Комментарии к дневнику

1. Аватар для Andron
    Пока сам не увижу и не пощупаю ,не поверю
  2. Аватар для baptist2016
    До 1900 года велосипед стоил дорого. И поэтому считался вещью роскоши. И порицался. Теперь не то что велик, а авто не роскошь, а обыденная вещь для большинства людей стран мира. Так то воно бывает. Ныне порицают чудо техники, а завтра забыли, Бо пользуются....
  3. Аватар для Игорь
    Цитата Сообщение от Ангелина Брест

Надо чаще разглядывать китайский черно-белый знак - Инь и Ян, тогда вопрос сам разрешиться.
    Лучше взирайте на Иисуса, а не на лжеименные знаки.
  4. Аватар для Ангелина Брест
    "Как красота может спасти мир, если она всё время требует жертв?"

Надо чаще разглядывать китайский черно-белый знак - Инь и Ян, тогда вопрос сам разрешиться.
  5. Аватар для Игорь
    Цитата Сообщение от nickoyan
    Хорошо, и здесь мне стала понятной Ваша позиция...
    Позвольте и мне ответить на Ваш вопрос,
    следующими местами Писания
    При всем уважении, дорогой Никоян, не вижу как данные стихи относятся к делу и к записи блога.
    Также хочу заметить, что высказывания ученых людей о жизни неплохо знать даже для эрудиции, если Вы уж настолько отказываетесь читать что-либо другое кроме Библии. Знать полезно хотябы для упражнения в апологетике и для свидетельства.
    Я уже не пускаюсь с Вами в такие пространные рассуждения, как откуда Иоанн взял понятие "Логос", а о цитировании апостолом Павлом великих современников его времени я уже сказал ранее. Если б Вы ответили для себя на такие вопросы, то Вы бы переосмыслили свою позицию.

И Вам всех благословений.
  6. Аватар для Sergey Raisky
    Если говорить о греховности самой вещи, то, конечно, вопрос нелеп, т.к. у вещи нет свободы воли. Всё зависит от отношения к этой вещи волевого индивидуума, и грех может быть только на последнем.

Сама вещь может рассматриваться только, как следствие или причина греха.
  7. Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky
    А Вы вообразите Иисуса Христа взбивающего коктейль в миксере, раскачивающегося на качелях, крутящего фарш для котлет в мясорубке, прохлаждающегося с дамочками в лодке, развешивающего бельё после стирки на бельевые верёвки и прикрепляющего рубашки и трусы прищепками, роющего лопатой землю и сгребающего покров Божий с земли граблями, рисующего карандашами и вколачивающего гвозди, - тогда узнаете, является ли грехом использование всех перечисленных Вами предметов.
    Э нет.. Так не честно.. Вопрос то был задан: является ли грехом велосипед, а не использование велосипеда с целью - убить, ограбить и т.д.
    Сами по себе вещи - не являются грехами. Это же даже смешно звучит - название темы посмотрите..
  8. Аватар для Sergey Raisky
    [QUOTE=artemida-zan;bt11227]:))))))))))))))))

Да, еще грехами являются: миксер, качели, мясорубка, лодка, вилка, стиральная машинка, прищепки, бельевые верёвки, лопата, грабли, веники, карандаши и гвозди..

Это ж надо такое придумать.........[/QUOTE]

А Вы вообразите Иисуса Христа взбивающего коктейль в миксере, раскачивающегося на качелях, крутящего фарш для котлет в мясорубке, прохлаждающегося с дамочками в лодке, развешивающего бельё после стирки на бельевые верёвки и прикрепляющего рубашки и трусы прищепками, роющего лопатой землю и сгребающего покров Божий с земли граблями, рисующего карандашами и вколачивающего гвозди, - тогда узнаете, является ли грехом использование всех перечисленных Вами предметов.
  9. Аватар для Faith
    Просто суперррр
    Я давно так не смеялась..... Спасибо, Игорь.
  10. Аватар для Игорь
    Хорошо, Игорь, пусть будет по-Вашему... Позвольте лишь в заключении
    привести ещё несколько стихов из Писания:

"Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира;
    ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу.
    Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.
    Сердце мудрых — в доме плача, а сердце глупых — в доме веселья"...

(Екклесиаст 7:2-4)...

Пребудьте в мире с Богом, дорогой Игорь.
    Благодарю Вас. Посещение похорон действительно могут дать человеку обильную пищу для размышлений, в противоположность пирушке - об этом говорит этот стих. Бог не благоволит к праздности или к необузданному веселию, но желает чтоб мы вкушали радость небесную да и просто наслаждались той жизнью которую Он нам подарил.
    "увещевай чтобы уповали .... на Бога живаго , дающего нам все обильно для наслаждения ; (1-е Тимофею 6:17)
  11. Аватар для nickoyan
    Если считать, что Бог является Автором всего технического прогресса, заботясь об удобстве жизни человека,
    истлевающего в обольстительных похотях, тогда всё, написанное в Писаниях, от Книги Бытия - и до Книги Откровения,
    не имеют никакого смысла, и можно считать, что Бог - не является Автором Писаний (Библии)...
  12. Аватар для nickoyan
    Ну а о самих высказываниях Энштейна я могу сказать, что нет ничего плохого в том, чтобы знать что говорил один из выдающихся мыслителей 20 века. Тут же не было призыва верить ему во всем. Апостол Павел цитировл в своих посланиях стихи его современников, знать что говорили выдающиеся современники нашего времени не помешает.
    Хорошо, и здесь мне стала понятной Ваша позиция...
    Позвольте и мне ответить на Ваш вопрос,
    следующими местами Писания:

"Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо,
    что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала,
    о том помышляйте"...

(Фил.4:8)...

"Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным,
    верно преподающим слово истины. А непотребного пустословия удаляйся...
    Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь Своих»;
    и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».

(2Тим.2:15-19)...

"Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью,
    дабы вы знали, как отвечать каждому"...

(Кол.4:6)...

Очень надеюсь, дорогой Игорь, что Вы понимаете,
    что хотел донести до Вас...

Да благословит Вас Бог, во Христе Иисусе!

Пребудьте в мире с Ним.
  13. Аватар для nickoyan
    Совершенно верно, дорогой Никоян, поэтому не нужно думать что Бог хочет чтоб мы служили Ему в унынии, никогда не улыбались, и не радовались. Многие христиане занимаются самовольным смиреномудрием, смиряя себя в том, чего Бог никогда не заповедовал, лишая себя определенных радостей и усердствуя в усмерении тела и пренебрежении плоти, при этом не имея источника любви, веры и силы, имея при этом только вид благочестия, маскировку под него. Юмор это не то, от чего призывает нам отказываться Писание.
    Хорошо, Игорь, пусть будет по-Вашему... Позвольте лишь в заключении
    привести ещё несколько стихов из Писания:

"Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира;
    ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу.
    Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.
    Сердце мудрых — в доме плача, а сердце глупых — в доме веселья"...

(Екклесиаст 7:2-4)...

14. Аватар для Игорь
    Очевидно, что здесь Иисус Христос говорит о посте и постящихся, в первую очередь указывая на то, как не нужно это делать, особо подчеркивая, как это делают лицемеры, которые постятся с мрачными
    лицами, уныло
    Совершенно верно, дорогой Никоян, поэтому не нужно думать что Бог хочет чтоб мы служили Ему в унынии, никогда не улыбались, и не радовались. Многие христиане занимаются самовольным смиреномудрием, смиряя себя в том, чего Бог никогда не заповедовал, лишая себя определенных радостей и усердствуя в усмерении тела и пренебрежении плоти, при этом не имея источника любви, веры и силы, имея при этом только вид благочестия, маскировку под него. Юмор это не то, от чего призывает нам отказываться Писание.
  15. Аватар для Игорь
    Я имел ввиду, чтобы сказал Иисус, если бы услышал Ваше выражение "как бы на Ваш вопрос ответил Иисус Христос?".
    Поясню. Люди часто обманываются в своих представлениях "чтобы сделал Христос в этом случае", тоесть они думали что Христос поступил бы несомненно так, а Христос поступал совсем иначе. Один человек думал, к примеру, что "еслибы он был пророк то знал какая женщина прикасается к нему", тоесть он думал что Христос должен бы ее прогнать, но вот настоящий Христос поступил по другому. И таких примеров сотни, когда люди думали одно, а Христос поступал по-другому. Поэтому я и спросил каково бы было отношение Христа, на Ваш взгляд к Вашему вопросу. Бог предупреждает против таких вопросов, говоря нам что Его мысли - не наши мысли.
    Ну а о самих высказываниях Энштейна я могу сказать, что нет ничего плохого в том, чтобы знать что говорил один из выдающихся мыслителей 20 века. Тут же не было призыва верить ему во всем. Апостол Павел цитировл в своих посланиях стихи его современников, знать что говорили выдающиеся современники нашего времени не помешает.
    Обновлено 24.04.2013 в 08:31 Игорь
  16. Аватар для diana
    )))))))))))))))

Да, еще грехами являются: миксер, качели, мясорубка, лодка, вилка, стиральная машинка, прищепки, бельевые верёвки, лопата, грабли, веники, карандаши и гвозди..

Это ж надо такое придумать.........
  17. Аватар для -*Владимир*-
    Да безусловно является, но большим грехом является авто и прочий двс транспорт.
    Из двух зол, выбираем меньшее.
    А серьёзно-виноват не тот кто придумал (хотя конечно есть вещи которых придумывать не стоило бы), а кто использует этот предмет, вещь, не так как нужно.Те же самые наркотики-они нужны что бы облегчить страдания больному, но их используют по другому.Кухонными ножами убивают, после пьяной попойки, хотя с помощью ножа готовят еду(спиртное тоже может в малых дозах нести положительный эффект).Да и руки человеческие, могут делать добро, созидать или разрушать, на то и голова дана человеку, что бы понимать поступки свои и последствия.Проблема с воспитанием у нас.
  18. Аватар для Ventilyator
    Мда, христиане ни когда не изобрели бы велосипед. Ну разве только сейчас, когда поняли в конце концов, что это не грех.
    И то, понять им это пришлось под давлением цивилизации. Про ракеты и медицину скромно промолчу.
  19. Аватар для nickoyan
    А как Вы предполагаете, дорогой Игорь, "кто" или "что" являлось источником этого изобретения?
  20. Аватар для nickoyan
    Прошу и Вас порассуждайте над таким местом Писания, не так ли это в Вашей жизни.
    "не будьте унылы , как лицемеры , ибо они принимают на себя мрачные лица ,
    чтобы показаться людям постящимися
    ."
    Хорошо, Игорь, давайте разберем это место Священного Писания в контексте сказанного Иисусом Христом:

"Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица,
    чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
    А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми,
    но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно"...

(Матфея 6:16-18).

Очевидно, что здесь Иисус Христос говорит о посте и постящихся, в первую очередь указывая на то,
    как не нужно это делать, особо подчеркивая, как это делают лицемеры, которые постятся с мрачными
    лицами, уныло, и делают это напоказ, чтобы видели их люди постящимися. И действительно, они получали
    награду за это, в виде славы и похвалы человеческой... Очевидно, что для них это было тяжким бременем,
    потому что они не знали и не любили Бога, поэтому выполняли только "букву закона"...
    Напротив, обращаясь к Своим ученикам (и последователям), Иисус Христос учит их, как поступают те,
    для кого Бог - есть любящий Отец, и которые постятся не перед людьми, но перед Отцем, Который втайне,
    и Он, видящий тайное - воздаст им явно!.. Какие замечательные слова:

"А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми,
    но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно"...

(Матфея 6:17,18).

Думаю я ответил на Ваш вопрос, дорогой Игорь?

Я понимаю, для чего Вы написали такое послание,
    Вы считаете что любой юмор и любое веселие - это смехотворство.
    Нет, дорогой Игорь, я так не считаю, но разделяю, то что от Бога,
    от того что от мира сего... Слово Божье, как раз и является тем "мечом обоюдоострым",
    которое разделяет и показывает и эту "границу"...

На что я могу Вам ответить, нет, я это смехотворством не считаю,
    люблю юмор и ценю его в людях.
    Хорошо, дорогой Игорь, я уважаю Ваше мнение, и не смею навязывать того,
    что имею, но лишь прошу Вас испытать и исследывать то, что Вы считаете
    и почитаете, считает ли точно так же и Бог, как считаете и Вы? Если да, тогда
    блаженны Вы, если же нет, тогда Вы сами должны понимать, к чему это приведет...

Но свое понимание и настроение навязывать никому не хочу и не буду.
    "Веселое сердце благотворно , как врачевство , а унылый дух сушит кости".
    (Притчи 17:22)
    А я ведь и не призываю Вас к этому, но обратился к Вам как к пастору,
    который имеет больше ответственности, нежели просто рядовой христианин,
    ведь именно на пастыре (епископе, пресвитере (библ.), лежит большая ответственность,
    потому что он не только должен совершает свое спасение (со страхом и трепетом), но и
    вести за собой порученное ему от Господа стадо, за которое он в ответе перед Ним!
    Поэтому, он особо должен быть внимателен к слышанному, чтобы не отпасть... (Евр.2:1).

Дух Святой и радость спасения в моем сердце, и врагу этого не похитить
    Тем более удивительно слышать от Вас эти слова, в которых Вы, дорогой Игорь, указываете
    на источник Вашей радости - Ваше сердце и Дух Святый! И это истинно должно быть так,
    ибо истинный источник радости - Дух Святый, от Которого исходит - праведность и мир и радость! (Рим.14:17).
    А также радость хождения в Нем и послушания Ему, как написано:

"Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас,
    и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
    Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах"...

(Луки 6:22,23)...

Как же не радоваться и не веселиться в те дни, когда сбывается слово Его в нашей жизни!
    Вот - истинная радость, дорогой Игорь, когда Бог, живя в нас производит в нас то,
    что Ему угодно! И слово Его "становится плотью" в нашей жизни!..

Приведенное Вами место Священного Писания (Притчи 17:22), ярко свидетельствует,
    что является источником истинного веселия, и Кто является наполняющим его...
    Но прошу Вас ещё и ещё раз испытать и проверить, "что" или "кто" является источником -
    "Известных российских песен в стиле японских хокку"? Дух Святой или мир сей,
    о котором написано:

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей".
    (1Ин.2:15)...

"Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую,
    святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
    и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего,
    чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная"...

(Рим.12:1,2)...

И да благословит Бог каждого из нас, чтобы нам быть теми,
    кеми Бог ожидает от нас, чтобы мы стали!