Комментарии к дневнику

1. Аватар для nickoyan
    Глубокое изучение и исследование Писаний это то, что Господь наш ожидает от каждого
    последователя и ученика Его! К сожалению, большинство тех, кто считает себя Его детьми,
    очень легкомысленно относятся к словам Божиим, делая очень скоропалительные выводы
    и заключения основанные лишь на внешнем понимании Писаний, что и ведет к заблуждению
    и погибели вечной... Хотя об этом говорится недвусмысленно:

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне"...
    (Ин.5:39)...

"Все испытывайте, хорошего держитесь"...
    (1Фес. 5:21)...

"Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
    так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое
    к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму;
    если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
    то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге"...

(Притчи 2:1-5)...

И да благословит Бог всякого, алчущего и жаждущего правды и истины,
    ибо они - насытятся! С миром, во Христе Иисусе!
  2. Аватар для Smartus
    У "бестелесных душ" есть глаза (23), пальцы, язык (24)? )
  3. Аватар для Геолог
    В потустороннем мире действуют такие же законы нравственности что и на земле. То есть к Аврааму обращается богач и он не может ему не ответить. Поэтому не ради братьев его но ради него этот ответ (а нам урок). Между раем и адом пропасть но она не столь огромна чтобы не увидеть блаженство праведных. Почему только несколько капель влаги на пальце Лазаря нужны богачу? Просто как прецедент, чтобы затем когда эта просьба удовлетворится попросить о глотке и чаше воды и т.д. Это распространённый восточный приём Ещё есть вопросы? Иисус не передавал в этом рассказе ничего нереального или вымышленного.
    Да, тела богача и Лазаря в могиле в этот момент. После смерти то есть отделения духа человека от тела человек своей душой (духом) ощущает всё но без тела. При воскресении когда получит новое тело ощущения будут намного интенсивнее.
  4. Аватар для метатрон
    Дух антихриста не исповедует Иисуса Христа пришедшего в теле человеческом т.е. он скрывает истину о рождении свыше и о праведности которую даёт Сам Бог наполняя человека Своим Духом и делая его Своей благодатью подобным Христу так что Христос отображается в верующем. А антихрист он делает упор на заповеди и на их исполнение при этом скрывает истину о рождении от Бога и антихрист вводит закон моральный, может использовать и декалог но как известно закон ни кого не спасает а спасение только через веру во Христа и в Божью благодать. Антихрист может восстановить служение в Иерусалимском храме и выдать себя за бога и может ввести закон или дать заповеди якобы бог их вам даёт чтобы вы соблюдали а не за соблюдение закона который он дал людей могут убивать, кстати такое было и за несоблюдение закона Моисея (побивали камнями).
  5. Аватар для Геолог
    Вряд ли лохматый до таких вопросов додумается.

Наверно, всё же хозяин.

Что побудила задавать ТАКИЕ вопросы?
  6. Аватар для Учeник Христа
    интересно узнать по фото кто из этих двух на фото rehovot67, судя по вопросам это лохматый с высунутым языком
  7. Аватар для rehovot67
    Цитата Сообщение от Avesa
    здравствуй, Эдуард! Каким переводом ты пользуешься? Слово Элохим-переводится как боги, а Йеhова как сущий, так?
    Йеhова - имя собственное, означает ОН БУДЕТ, ОН СТАНЕТ... Это имя совершилось в Иисусе Христе, хотя оно будет открываться и в вечности...

Перевод был мой... Буквальный...
  8. Аватар для Avessa
    здравствуй, Эдуард! Каким переводом ты пользуешься? Слово Элохим-переводится как боги, а Йеhова как сущий, так?
  9. Аватар для refidim
    Я видела, что братья, так решительно протестовавшие против призыва в армию, не понимают, о чем говорят.
    Неудивительно, благодаря вашим стараниям Вайт считают лжепророчицей!
    Если вайт несет ересь надо иметь мужество не соглашатся с ней!

Идти в армию можно если это принудительный Государственный закон а вот брать оружие в руки и воевать нельзя и мало ли что сочиняла там вайт!
    Обновлено 11.03.2012 в 03:25 refidim