RSS лента

rehovot67

1. Иов.11:1-13

WTT Job 11:1 וַ֭יַּעַן צֹפַ֥ר הַֽנַּעֲמָתִ֗י וַיֹּאמַֽר׃ (Job 11:1 WTT)

Иов.11:1 И отвечал Цофар (Софар) Наамитянин и сказал:

PS Софар (евр. Цофар, возм., значение имени связано с евр. "пищать", "щебетать", один из трех друзей Иова. С. был родом из Наамы (Иов 2:11; 11:1; 20:1; 42:9).
    Библейская энциклопедия Брокгауза. Ф. Ринекер, Г. Майер. 1994.

---------------------------------------------------- ...
  2. Иов.10:1-22

WTT Job 10:1 נָֽקְטָ֥ה נַפְשִׁ֗י בְּחַ֫יָּ֥י אֶֽעֶזְבָ֣ה עָלַ֣י שִׂיחִ֑י אֲ֜דַבְּרָה֗ בְּמַ֣ר נַפְשִֽׁי׃
    (Job 10:1 WTT)

Иов.10:1 Чувствует отвращение душа моя в жизни моей, оставлена на мне жалоба моя, буду говорить в горести души моей.

PS Иов убеждён, что ещё не разрешены все вопросы его к Богу. И это самым серьёзным образом наполняет его душу горечью. Он, пока жив, готов с настойчивостью взывать к Богу, ища к Него ответы на свои вопросы к Нему.

1 ...

Обновлено 24.10.2017 в 15:38 rehovot67

Категории
    Без категории
  3. Иов.9:13-35

WTT Job 9:13 אֱ֭לוֹהַּ לֹא־יָשִׁ֣יב אַפּ֑וֹ (תַּחְתּוֹ) [תַּחְתָּ֥יו] שָׁ֜חֲח֗וּ עֹ֣זְרֵי רָֽהַב׃
    (Job 9:13 WTT)

Иов.9:13 Элоаh не отвратит гнев Свой, под Ним склонятся все помощники гордыни.

PS Суд Господа справедлив и нелицеприятен и перед Его могуществом и силой склонится всякое колено и признает Его абсолютную правоту в каждом Его действии... Всё превозносящееся в настоящее время над Божьими принципами и Его смирением и кротостью будет повержено и представлено, ...
  4. Таннин Иов.7:12

WTT Job 7:12 הֲֽיָם־אָ֭נִי אִם־תַּנִּ֑ין כִּֽי־תָשִׂ֖ים עָלַ֣י מִשְׁמָֽר׃
    (Job 7:12 WTT)

Иов.7:12 Разве я море или таннин, что Ты поставил на меня стражу.

KJV Job 7:12 Am I a sea, or a whale (кит), that thou settest a watch over me?

YLT Job 7:12 A sea -monster am I, or a dragon (дракон), That thou settest over me a guard?

BGT Job 7:12 πότερον θάλασσά εἰμι ἢ δράκων (дракон) ὅτι κατέταξας ἐπ᾽ ἐμὲ φυλακήν

PS Иов видит ...
  5. Иов.8:5-22

WTT Job 8:5 אִם־אַ֭תָּה תְּשַׁחֵ֣ר אֶל־אֵ֑ל וְאֶל־שַׁ֜דַּ֗י תִּתְחַנָּֽן׃
    (Job 8:5 WTT)

Иов.8:5 Если ты будешь стремиться к Эль и будешь молиться о милости к Шаддай,

PS Разве Иов не стремится к Богу? Разве Иов не ищет ответа у Господа, чтобы тот объяснил ему за какой конкретно грех он оказался в таком состоянии? Чтобы молиться о милости, необходимо осознавать какой конкретный грех стоит между Богом и человеком...

WTT Job 8:6 אִם־זַ֥ךְ
    ...

Обновлено 16.09.2017 в 12:41 rehovot67

Категории
    Без категории
  6. Иов.7:11-21

WTT Job 7:11 גַּם־אֲנִי֘ לֹ֤א אֶחֱשָׂ֫ךְ פִּ֥י אֲֽ֭דַבְּרָה בְּצַ֣ר רוּחִ֑י אָ֜שִׂ֗יחָה בְּמַ֣ר נַפְשִֽׁי׃
    (Job 7:11 WTT)

Иов.7:11 Также я, не буду удерживать уста мои, буду говорить в тесноте духа моего, буду жаловаться в горести души моей.

PS Иов не может молчать... Ибо это событие в его жизни требует разъяснений от его Господа...

WTT Job 7:12 הֲֽיָם־אָ֭נִי אִם־תַּנִּ֑ין כִּֽי־תָשִׂ֖ים עָלַ֣י מִשְׁמָֽר׃
    (Job 7:12 WTT)

Иов.7:12 ...

Обновлено 03.09.2017 в 00:10 rehovot67

Категории
    Без категории
  7. Таинственное соединение человеческой природы с Божественной

II.Таинственное соединение человеческой природы с Божественной

*** После того как Христос сложил с Себя Своё царское одеяние и Свой царский венец, Он облёк Свою Божественную природу в человеческую, чтобы люди были подняты из своего состояния вырождения и перемещены в благоприятное положение... Для того чтобы человек мог быть причастником Божественного естества, Он пришёл на эту землю и жил жизнью совершенного послушания. R&H, 15.06.1905
    *** Чем больше мы размышляем о том,
    ...
  8. Вечное бытие Христа до его рождения человеком

Вечное бытие Христа до его рождения человеком

*** Господь Иисус Христос, Божественный Сын Божий, существовал от всей вечности, как особая Личность, но одно с Отцом. Он был выдающейся славой неба. Он был главнокомандующим разумных небесных существ и принимал почтительное поклонение ангелов как Своё право. R&H, 5.01.1906, стр.8
    *** Говоря о Своём «предсуществовании», Христос ведёт мысли назад через бесконечные эпохи. Он заверяет нас, что никогда не было времени, когда Он не
    ...
  9. ДУХ ПРОРОЧЕСТВА О БОЖЕСТВЕННОСТИ И ПРИРОДЕ ХРИСТА

ДУХ ПРОРОЧЕСТВА О БОЖЕСТВЕННОСТИ И ПРИРОДЕ ХРИСТА

Христос, Слово, единородный Божий, един с Вечным Отцом - един в природе, характере и намерениях. Только Он один мог постичь все
    советы и замыслы Божьи. «И нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий. Отец вечности. Князь мира» (Ис. 9:6). Его происхождение «из начала, от дней вечных» (Мих.5:2)". ГШ,34
    *** Никогда раньше иудеи не слышали таких убедительных слов из человеческих уст; ибо казалось, что Божественная природа
    ...
  10. Иов.6:14-30

WTT Job 6:15 אַ֭חַי בָּגְד֣וּ כְמוֹ־נָ֑חַל כַּאֲפִ֖יק נְחָלִ֣ים יַעֲבֹֽרוּ׃
    (Job 6:15 WTT)

Иов.6:15 Братья мои обманывают, как поток, как проходят потоки русла,

WTT Job 6:16 הַקֹּדְרִ֥ים מִנִּי־קָ֑רַח עָ֜לֵ֗ימוֹ יִתְעַלֶּם־שָֽׁלֶג׃
    (Job 6:16 WTT)

Иов.6:16 Чернеющих от льда, на них скрывается снег.

PS Есть такая пословица: нельзя войти в одну реку дважды. Так и здесь Иов видит в своих последователях, которых он называет братьями, ...