RSS лента

rehovot67

1. Книга Откровение и Небесное Святилище. Размышления.

Знаю дела твои

Эти слова сказаны Ходатаем Церкви из Небесного Святилища. Посему, все эти дела есть следствие веры, действующей любовью к Господу. Это есть отклик на Его милость, превозносящуюся над судом...

1. Дела Ефессской церкви:
    2 Знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и как ты не можешь переносить тех, которые злы; и ты испытал тех, которые говорят, что они апостолы, а [на самом деле] нет, и нашел их лжецами:
    3 И перенес, и имеешь
    ...
  2. Книга Откровение и Небесное Святилище. Размышления.

12 И я обернулся, чтобы увидеть голос, который говорил со мной. И обернувшись, увидел семь золотых подсвечников;
    13 И посреди семи подсвечников некто, подобный Сыну человеческому, одетый в одежду до стопы, и опоясанный вокруг груди золотым поясом.
    14 Голова его и волосы белы, как шерсть, белы, как снег; и глаза его, как пламя огня;
    15 И ноги его подобны латуни сияющей, как будто они горели в печи; и голос его, как звук многих вод.
    16 И он имел в правой руке
    ...
  3. Книга Откровение и Небесное Святилище. Размышления.

Очень многие комментируют книгу Откровение или по-гречески Апокалипсис в разрезе исторических событий в горизонтальном ракурсе, но я видел очень мало размышлений на эту книгу, когда исторические ситуации представлены, как взгляд с небес. Почему это так важно для понимания этой очень важной книги? Почему она представлена словом, которое переводится, как ОТКРОВЕНИЕ, то есть то, что открыто и в тоже время эту книгу понимают и толкуют по-разному? Почему нет единого понимания событий и символов, представленных ...
  4. Ложная доктрина 1844 года. Исторический контекст

8) И козёл наглых,( если без огласовки,оконч. им, мн. ч., муж. р.; в переводах- коз) возвеличивался(м.р.) чрезвычайно, и когда был могуществен он(м.р.), был сломан(ж.р.) рог(ж.р.) большой(ж.р.), и поднялись(ж.р.) видных(ж.р.), четыре,ниже его(ж.р.), к четырём ветрам(х2, ж.р.) небесным.

9) И от единого(евр. ахат, ж.р.) из них вышел он(м.р.), рог(ж.р.) единый(ж.р.) небольшой(ж.р.), и возвеличился он(ж.р.) мощью, к югу, и к востоку, и к красоте.

10) И возвеличился он(ж.р.)
    ...
  5. Ложная доктрина 1844 года. Исторический контекст

2300 вечер, утро
    Синодальный перевод не передаёт структуру еврейского текста, итак, Дан.8:
    2) И видел я в видении (хазон), и было: и видел я Шушан (Сузы), который в области Эйлама (Элама); и видел я в предвидении и был я на реке Улай.
    8) И козёл наглых,( если без огласовки,оконч. им, мн. ч., муж. р.; в переводах- коз) возвеличивался (муж.р.) чрезвычайно, и когда был могуществен он, был сломан(ж.р) рог(ж.р.) большой(ж.р.), и поднялись(ж.р.) видных(ж.р.), четыре,ниже его(ж.р.), ...
  6. Ложная доктрина 1844 года. Исторический контекст

Это дословный перевод, я вам своими словами напишу тогда, было три вопроса, 1)до каких пор видение 2) до каких пор ежедневный и до каких пор этот грех запустение дающий и святость (м.р.) или святилище и воинство попирание?
    И ответ был на все 3 вопроса, то есть, 1) Видение только действовать будет до 2300 вечеров утр и святилище оправдается, 2) Ежедневное служение во Святилище будет только до конца 2300 вера утро и после этого будет ежегодной служение, тобишь Йом Киппур 3) Действие рога ...

Обновлено 07.03.2019 в 20:13 rehovot67

Категории
    Без категории
  7. Читайте внимательней посты.

Это на русском вы можете видеть но на еврейском языке, тобишь оригинале всё немного иначе.
    В одном предложении три вопроса,вот оригинал.
    13 ваэшмоа эхад-кадош мэдабер вайомэр эхад кадош лапалмони хамэдабер ад-матай
    13 И услышал я один-святой говорит и сказал один святой кому-то говорившему: до-каких пор

хэхазон хатамид вэхапэша шомим тет вэкодэш вэцава мирмас
    это видение ежедневный и ...