RSS лента

rehovot67

1. Иов.14:1-22

WTT Job 14:1 אָ֭דָם יְל֣וּד אִשָּׁ֑ה קְצַ֥ר יָ֜מִ֗ים וּֽשְׂבַֽע־רֹֽגֶז׃
    (Job 14:1 WTT)

Иов.14:1 Человек, рождённый женой, краткодневен и насыщен гневом.

PS ПО сути дела мы видим продолжение речи Иова. Его речь подобна раскачивающимся качелям, когда он то взывает к Богу, то обращает внимание на происходящее на земле, как в его жизни, так и жизни многих людей... Иов говорит, что всякий человек подвержен слишком быстрой смерти, чтобы насладиться в пребывании ...
  2. Иов.13:15-28

WTT Job 13:15 הֵ֣ן יִ֭קְטְלֵנִי (לֹא) [ל֣וֹ] אֲיַחֵ֑ל אַךְ־דְּ֜רָכַ֗י אֶל־פָּנָ֥יו אוֹכִֽיחַ׃
    (Job 13:15 WTT)

Иов.13:15 Вот, Он убивает меня, я не буду ждать! Только к Его лицу я возлагаю пути мои для обличения.

PS Иов понимает, что его убивают и у него нет времени ждать ответа. Он вновь приносит свои пути к Господу для обличения, что он делал не так.

WTT Job 13:16 גַּם־הוּא־לִ֥י לִֽישׁוּעָ֑ה כִּי־לֹ֥א לְ֜פָנָ֗יו חָנֵ֥ף יָבֽוֹא׃
    ...
  3. Иов.13:1-14

WTT Job 13:1 הֶן־כֹּ֭ל רָאֲתָ֣ה עֵינִ֑י שָֽׁמְעָ֥ה אָ֜זְנִ֗י וַתָּ֥בֶן לָֽהּ׃
    (Job 13:1 WTT)

Иов.13:1 Вот, всё это видело око моё, слышало ухо моё и поняло для себя.

PS Наблюдательность Иова о происходящем в мире была проведена через призму свидетельства Божьего об Искупителе. Эта весть являлась сильным светом и позволяла ему иметь верное понимание конца выбора людей без Господа.

WTT Job 13:2 כְּֽ֭דַעְתְּכֶם ...
  4. Иов.12:14-25

WTT Job 12:14 הֵ֣ן יַ֭הֲרוֹס וְלֹ֣א יִבָּנֶ֑ה יִסְגֹּ֥ר עַל־אִ֗֜ישׁ וְלֹ֣א יִפָּתֵֽחַ׃
    (Job 12:14 WTT)

Иов.12:14 Вот, снесёт Он и не будет построено, закроет Он ради мужа и не будет открыто.

PS Эти слова Иова можно рассматривать и в буквальном смысле и в духовном. Их можно отнести к повседневной жизни человека и общества в целом, а можно сравнить с истиной о последнем времени о закрытии времени благодати. Можно только удивляться присутствию Святого Духа на Иове, ...
  5. Иов.12:1-13

WTT Job 12:1 וַיַּ֥עַן אִיּ֗וֹב וַיֹּאמַֽר׃ (Job 12:1 WTT)

Иов.12:1 И отвечал Иов и сказал:

WTT Job 12:2 אָ֭מְנָם כִּ֣י אַתֶּם־עָ֑ם וְ֜עִמָּכֶ֗ם תָּמ֥וּת חָכְמָֽה׃
    (Job 12:2 WTT)

Иов.12:2 Подлинно, что вы - народ и с вами умрёт (ваша) мудрость.

PS Иов утверждает, что его три последователя так и не родились свыше. Им была открыта истина, но они не приняли её сердцем и не претворили её в свою жизнь и к этому добавили свои мирские ...
  6. Значение стиха Откровение 2:17

О каком белом камне идёт речь в Откровении 2:17 ?

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
    (Откр.2:17)

BGT Revelation 2:17 Ὁ ἔχων οὖς ἀκουσάτω τί τὸ πνεῦμα λέγει ταῖς ἐκκλησίαις. Τῷ νικῶντι δώσω αὐτῷ τοῦ μάννα τοῦ κεκρυμμένου καὶ δώσω αὐτῷ ψῆφον λευκήν, καὶ ἐπὶ τὴν ...
  7. Иов.10:1-22

WTT Job 10:1 נָֽקְטָ֥ה נַפְשִׁ֗י בְּחַ֫יָּ֥י אֶֽעֶזְבָ֣ה עָלַ֣י שִׂיחִ֑י אֲ֜דַבְּרָה֗ בְּמַ֣ר נַפְשִֽׁי׃
    (Job 10:1 WTT)

Иов.10:1 Чувствует отвращение душа моя в жизни моей, оставлена на мне жалоба моя, буду говорить в горести души моей.

PS Иов убеждён, что ещё не разрешены все вопросы его к Богу. И это самым серьёзным образом наполняет его душу горечью. Он, пока жив, готов с настойчивостью взывать к Богу, ища к Него ответы на свои вопросы к Нему.

1 ...

Обновлено 24.10.2017 в 15:38 rehovot67

Категории
    Без категории
  8. КОНЕЦ Закона - Христос...

1 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.
    2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
    3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
    (RST К Римлянам 10:1-3)

Собственная праведность - спасение делами без веры в Искупителя. Можно принести тысячи жертв, можно переделать множество добрых дел, но без Господа - это всё ничто. Их вера, что ...
  9. Вера Иисуса Христа в Библии

22 Even the righteousness of God which is by faith of Jesus Christ unto all and upon all them that believe: for there is no difference:
    (KJV Romans 3:22)
    22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
    (RST К Римлянам 3:22)

16 Knowing that a man is not justified by the works of the law, but by the faith of Jesus Christ, even we have believed in Jesus Christ, that we might be justified by the faith of Christ, and not by the works
    ...