RSS лента

rehovot67

1. Ложная доктрина 1844 года. Исторический контекст

Проблема в интерпритации пророчества к Антиоху,проявляется в том,что в оригинале речь о поругании нет,там пишется слово,"вэхушлах" то есть "свергнул,разбил",это никак не подходит к Антиоху,вы согласны?

Ещё одна проблема заключается в том,что "малый рог" вышел не из одного из 4 рогов,а вышел от одного из 4 ветров небесных(по еврейской грамматике),и таким образом к царству Селевкидов относиться не может,вы с этим согласны?

Пророческий символ ...
  2. Дан.9:24-27

Дан.9

24. Семьдесят недель отделены на народ твой и на город святой твой для завершения восстания и утверждения грехов, и для искупления вины, и для приведения праведности навеки, и для утверждения видения (хазон) и пророка, и помазания Святого Святых.

25. И знай и разумей: от выхода слова для возвращения и построения Иерусалима до Помазанника (Мошиах) Владыки (Нагид) семь недель и шестьдесят две недели. Возвратятся, и обстроятся площади и рвы, и во времена притеснений. ...
  3. Ложная доктрина 1844 года. Исторический контекст

13 И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: "на сколько времени простирается это видение (ХАЗОН) о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?"
    (RST Дан.8:13)

В ответ даётся МАРЭ!!!

14 И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится".
    (RST Дан.8:14)

Даниил задумался о ХАЗОН, он ищет значение его:

...
  4. Ложная доктрина 1844 года. Исторический контекст

2300 вечер, утро
    Синодальный перевод не передаёт структуру еврейского текста, итак, Дан.8:
    2) И видел я в видении (хазон), и было: и видел я Шушан (Сузы), который в области Эйлама (Элама); и видел я в предвидении и был я на реке Улай.
    8) И козёл наглых,( если без огласовки,оконч. им, мн. ч., муж. р.; в переводах- коз) возвеличивался (муж.р.) чрезвычайно, и когда был могуществен он, был сломан(ж.р) рог(ж.р.) большой(ж.р.), и поднялись(ж.р.) видных(ж.р.), четыре,ниже его(ж.р.), ...