RSS лента

rehovot67

1. КОНЕЦ Закона - Христос...

1 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.
    2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
    3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
    (RST К Римлянам 10:1-3)

Собственная праведность - спасение делами без веры в Искупителя. Можно принести тысячи жертв, можно переделать множество добрых дел, но без Господа - это всё ничто. Их вера, что ...
  2. Свидетели Иеговы не пытаются понять Троицу

Исход 20

Шмот 20

1. И говорил Элоhим все слова эти, сказав:
    2. Я есть, Йеhова Элоhеха (Боги твои), Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабов.
    3. Не будет тебе элоhим других выше Меня.
    4. Не будешь делать себе идола и всякое изображение, которое в небесах свыше, и которое в земле снизу, и которое в водах снизу земли.
    5. Не будешь распластываться им и не будешь служить им, ибо Я есть, Йеhова Элоhеха, Эль Канна (Ревнивый), посещающий вину ...

Обновлено 23.02.2017 в 15:23 rehovot67

Категории
    Без категории
  3. Вникая в закон совершенный, закон свободы

Втор.5
    12. Хранение дня Шабат, для выделения его о котором заповедал тебе Йеhова Элоhим.
    13. Шесть дней будешь работать (служить) и делать всякие млахот (мн.ч.) твои.
    14. А день седьмой - Шабат, Йеhове, Элоhеха (Богу твоему), не будешь делать всякую млаху твою ты; и сын твой и дочь твоя; и раб (слуга) твой и рабыня твоя; и вол твой, и осёл твой, и всякий скот твой; и гер твой, который во вратах твоих, чтобы отдыхал раб (слуга) твой и рабыня твоя, точно так же, как ты.
    15.
    ...

Обновлено 28.04.2012 в 19:43 rehovot67

Категории
    Без категории
  4. 4-ая заповедь Декалога (букв.перевод)

Исход 20
    8. Вспоминание дня Шабат для выделения его.
    9. Шесть дней будешь работать и делать всякий млахот
    (мн. число 1. дело; 2. работа, занятие, профессия, служение, служба; 3. имение, собственность, имущество, запасы; 4. изделие, вещь.)твой.
    10. А день седьмой - Шабат, Йеhове, Элоhеха (Богу твоему), не будешь делать всякую млаху ты и сын твой и дочь твоя, раб твой и рабыня твоя и скот твой и гер (пришелец) твой, который во вратах твоих.
    11. Ибо шесть дней делал Йеhова небеса
    ...

Обновлено 28.04.2012 в 19:48 rehovot67

Категории
    Без категории