RSS лента

rehovot67

1. Ис.45:7

Ис.45:7 Ваятель света и Творец тьмы, Создатель мира и Творец зла. Я, Йеhова, Создатель всего этого.

Предлагаю разобрать и рассудить именно этот текст. Прежде всего видно, что в словах Господа есть две составляющие: позитивная - свет и мир и негативная - тьма и зло. Если касательно слов СВЕТ и МИР Господь применяет слова, которые показывают нам, что есть определённая начальная составляющая, которая есть Лично у Бога, то есть Он формирует, лепит свет и созидает мир, то по отношению к ...
  2. Вопрос к АСД

Цитата Сообщение от Андрей Л. Посмотреть сообщение
    А сколько Соломонов здесь: «Тогда созвал Соломон старейшин Израилевых и всех начальников колен, глав поколений сынов Израилевых, к царю Соломону в Иерусалим, чтобы перенести ковчег завета» © ?
    Читаем:

1 Тогда созвал Соломон старейшин Израилевых и всех начальников колен, глав поколений сынов Израилевых, к царю Соломону в Иерусалим, чтобы перенести ковчег завета Господня из города Давидова, то есть Сиона.
    (RST 3Цар.8:1)

В тексте показана вроде бы проблема: ...
  3. Свидетели Иеговы не пытаются понять Троицу

Исход 20

Шмот 20

1. И говорил Элоhим все слова эти, сказав:
    2. Я есть, Йеhова Элоhеха (Боги твои), Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабов.
    3. Не будет тебе элоhим других выше Меня.
    4. Не будешь делать себе идола и всякое изображение, которое в небесах свыше, и которое в земле снизу, и которое в водах снизу земли.
    5. Не будешь распластываться им и не будешь служить им, ибо Я есть, Йеhова Элоhеха, Эль Канна (Ревнивый), посещающий вину ...

Обновлено 23.02.2017 в 14:23 rehovot67

Категории
    Без категории