RSS лента

rehovot67

1. Иов.17:10-16

WTT Job 17:10 וְֽאוּלָ֗ם כֻּלָּ֣ם תָּ֭שֻׁבוּ וּבֹ֣אוּ נָ֑א וְלֹֽא־אֶמְצָ֖א בָכֶ֣ם חָכָֽם׃
    (Job 17:10 WTT)

Иов.17:10 И прежде всего, (желаю) всем вам: обратитесь и придите, пожалуйста, ибо не нашёл я среди вас мудрого.

PS Несмотря на все незаслуженные обвинения, Иов желает спасения тех, кто в настоящее время пребывает перед ним. Он прекрасно видит их проблему лицеприятия и нечестности с самим собой. И даже в таком удручающем состоянии, позорном для окружающих ...
  2. Иов.17:1-9

WTT Job 17:1 רוּחִ֣י חֻ֭בָּלָה יָמַ֥י נִזְעָ֗כוּ קְבָרִ֥ים לִֽי׃
    (Job 17:1 WTT)

Иов.17:1 Туго стянут дух мой, дни мои угасают - гробницы (приготовлены) для меня.

PS Глагол חֻ֭בָּלָה имеет несколько омонимов и традиционно переводится в этом тексте словом destroy, corruptly, разрушать. Но его первое и основное значение- bind, связывать.

KJV Job 17:1 My breath is corrupt, my days are extinct, the graves are ready for me.

NAS Job 17:1
    ...
  3. Е. Уайт 1 Сентября 1849 год

September 1, 1849
    Dear Brethren and Sisters

In this time of trial, we need to be encouraged, and comforted by each other. The temptations of Satan are greater now, than ever before; for he knows that his time is short, and that very soon, every case will be decided, either for Life, or for Death. It is no time to sink down beneath discouragement, and trial now; but we must bear up under all our afflictions, and trust wholly in the mighty God of Jacob. {PT September 1,
    ...
  4. Иов.14:1-22

WTT Job 14:1 אָ֭דָם יְל֣וּד אִשָּׁ֑ה קְצַ֥ר יָ֜מִ֗ים וּֽשְׂבַֽע־רֹֽגֶז׃
    (Job 14:1 WTT)

Иов.14:1 Человек, рождённый женой, краткодневен и насыщен гневом.

PS ПО сути дела мы видим продолжение речи Иова. Его речь подобна раскачивающимся качелям, когда он то взывает к Богу, то обращает внимание на происходящее на земле, как в его жизни, так и жизни многих людей... Иов говорит, что всякий человек подвержен слишком быстрой смерти, чтобы насладиться в пребывании ...