RSS лента

rehovot67

1. Иов.6:1-14

WTT Job 6:1 וַיַּ֥עַן אִיּ֗וֹב וַיֹּאמַֽר׃
    (Job 6:1 WTT)

Иов.6:1 И отвечал Иов и сказал:

WTT Job 6:2 ל֗וּ שָׁק֣וֹל יִשָּׁקֵ֣ל כַּעְשִׂ֑י (וְהַיָּתִי) [וְ֜הַוָּתִ֗י] בְּֽמֹאזְנַ֥יִם יִשְׂאוּ־יָֽחַד׃
    (Job 6:2 WTT)

Иов.6:2 О, если бы тщательно взвесили взвешенное огорчением моим разрушенную (надежду мою), вместе донесли бы на весы (Господа).

PS Иов, удручённый ответом Елифаза, стремится показать, что он больше ...
  2. Докажите мне Библией, что адвентисты заблуждаются

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Глава 31. Закон в Послании к галатам

Меня просят высказать мое мнение о законе в Послании к галатам. Какой закон является детоводителем ко Христу? Я отвечаю: оба — и церемониальный закон, и нравственный кодекс Десяти Заповедей. {1ИВ 233.1}

Христос был основанием всей еврейской богослужебной системы. Смерть Авеля стала следствием отказа Каина принять Божий план в школе послушания, дабы обрести спасение кровью Христа Иисуса, прообразом которой служили жертвоприношения. Каин
    ...
  3. Докажите мне Библией, что адвентисты заблуждаются

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение

Глава 32. Праведность Христа, явленная в Законе

Самым большим препятствием, с которым столкнулся Павел, было сильное влияние на народ иудействующих учителей. Они вызвали разделения в коринфской церкви. Они постоянно проповедовали о достоинствах обрядового закона, превознося эти обряды выше Евангелия Христа и обвиняя Павла в том, что он не навязывал их новообращенным. {1ИВ 236.1}

Павел отвечал законникам на их же языке. «Если же служение смертоносным буквам, начертанное
    ...