RSS лента

rehovot67

1. Окно Овертона. Как менялась заповедь Декалога о Субботе в церкви.

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Про окошечко, конечно, спасибо.
    Хотя пример там излишне яркий.
    А вот сгодятся ли ваши шесть этапов окошечка, чтобы убедить в необходимости разбивать яйца с острого конца?
    Тут тоже это работает?
    1. Немыслимо
    Как известно, Христианство было зарождено в Израиле и для еврейской среды появления ещё одного дня, равного Субботе было немыслимым делом. К тому же никто, в том числе и Господь нигде не обмолвился об отмене этого дня или же появление нового дня равного по ...
  2. Книга Откровение и Небесное Святилище. Размышления.

Знаю твои дела

Важно подчеркнуть в этих словах, что Господь знает дела церкви в целом, но Он также знает дела каждого в отдельности человека. При этом мы видим, что в послании церквам Господь акцентирует на позитивных моментах единого стремления церкви ради имени Господа. Но мы читаем далее дела церквей. Как смотрит на происходящее в церквах Господь из Небесного Святилища в разрезе Его ходатайственного служения в нём. Он сначала отметил важную часть, которая несёт ясное свидетельство ...
  3. Книга Откровение и Небесное Святилище. Размышления.

Знаю дела твои

Эти слова сказаны Ходатаем Церкви из Небесного Святилища. Посему, все эти дела есть следствие веры, действующей любовью к Господу. Это есть отклик на Его милость, превозносящуюся над судом...

1. Дела Ефессской церкви:
    2 Знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и как ты не можешь переносить тех, которые злы; и ты испытал тех, которые говорят, что они апостолы, а [на самом деле] нет, и нашел их лжецами:
    3 И перенес, и имеешь
    ...
  4. Движение Шелкова.

"Наша работа не заключается в том, чтобы выступать с нападками на правительство, но приготовить народ, чтобы устоять в великий день Господа. Чем меньше будет нападок на авторитеты и власти, тем больше работы будет сделано для Бога.
    Безусловно, истина должна быть защищена, но эта работа должна быть сделана в духе Иисуса. Если народ Божий трудится без мира и любви,- они совершают великую потерю, непоправимую потерю. Души уходят от Христа даже после того, как они
    ...