Комментарии к дневнику

1. Аватар для And55555
    А про Иосифа. Без этого дара различения снов, он бы не выбрался. Давайте почитаем о нем, не обращая внимания на этот дар. Сами попробуйте.
  2. Аватар для And55555
    О листочках, у меня было другое представление.
    Я оказался в комнате, обклеенной библейскими листочками так что и стен не видно. Раньше так обои клеили, сначала газетой, потом обоями. Так вот. Я оказался в замкнутом пространстве, комната два, два, на два. Куб. Вокруг одни листочки писания. Меня это не тревожило, мне нравилось читать. Я перечитал их все один раз, потом я перечитал. Все вроде нормально. Потом, читая в третий раз, я уже хотел разобраться в прочитанном. Разбираясь, я стал чувствовать тесноту. Чем сильнее я углублялся, тем теснее становилось в комнате. Было странно, но это не пугало, так как я был уверен, что в безопасности. И тут, я дошел до послания римлянам. Слово в слово я перечитывал каждое предложение, без цифр, которое разделяло. Я затер так, что образовалась дырка в одном из листочков. И я увидел свет. Я порвал это послание, которое оказалось завесой, и вышел на волю. На волю. Все, о чем я читал, сидя в той комнате, осталось в голове, но я на воле. Я более не хочу в ту комнату. Все-таки там темнее.
    За посланием римлянам лежит дверь в Жизнь.
    Оказавшись на воле, я вам и говорю, что чувствую себя одиноко среди людей. Вы отвечаете, это успокаивает.
    Я пробую рассказать людям об этой дырке в обоях. Но они не готовы. Им в той комнате комфортно, как и мне когда то было. Шаг в неведомое - это нужно быть готовым. Думаю - эту готовность только Бог может дать. От меня ничего не зависит. Проповедовать можно, но это скорее лишь только для моего самоутверждения, потому что в ответ слышу лишь стрелы в мою свободу. Проповедуя, эти стрелы самоуничтожаются. Это укрепляет еще больше меня, но не слушающих.
  3. Аватар для And55555
    Чего не хочу, делаю. Чего хочу, не делаю. Думаю, такое и у Иосифа было. По-этому не без греха.
    У Иисуса так не было. От был послан сделать то, что должно. То бишь, миссия. Шаг влево, шаг вправо, и писание наперекосяк.
    Иосиф был обыкновенным добрым мальчиком. И как все доброе, оно убивается злом. Его постарались уничтожить. И уничтожили. Иосиф более не играл в добро и зло. Став царем у язычников, он не пользовался этим перед своими. Перед своими он считал себя младшим братом.
    Ирина. Власть - это всего -лишь свобода действий. Власть Христова не для командования людьми. Власть Христова потому и абсолютна, потомучто ничто не может на тебя повлиять. Ничто и не кто. Ты свободна в своих действиях. Это и есть Царствование. Так живут в ЦН.
    Братья боялись Иосифа, как боялись и Христа. Как Иосиф, так и Иисус, могли сделать с людьми, что угодно. Вот этого все и боялись. Так боятся и Бога. Но не у Иосифа, не у Христа, ни у БОга, нет ничего в мыслях, что бы навредить людям. Люди ссыкливые по сути, боятся неведанного. Это от неведения Любви Его.
    Думаю, что в книги об Иосифе, более написано об отношении людей, окружающих его, к тому, что было в Иосифе.
    Я немного тоже эксперементирую, то так себя веду, то так. То так одеваюсь, то так. То такую причу ношу, то такую. Очень интересно наблюдать за реакцией ближних ко мне.
    Приятно иметь свое мнение, и особо приятно, когда его хотят изменить, но у них ничего не получается. Тогда у них опять разные реакции появляются. Так познается сущность человеческая. Это нужно, чтобы найти все это в себе, и попробовать убрать всторону, чтоб Его Любовь могла спокойно работать во мне и из меня. Так сказать, взгляд со стороны на самого себя. Ведь мы одинаково созданы.
  4. Аватар для And55555
    Некоторое мне от Него через вас перепало.
  5. Аватар для Смирна
    Цитата Сообщение от And55555
    Есть вера, есть обетования, есть надежда. Обетования должно сбыться. А пока Его Любовь в нас, чтобы с терпением можно было дождаться. Его Любовь на меня, через меня на вас, ну и на остальных, на сколько терпения хватает. Ничего лишнего.
    Уточнение: "через меня на вас"...

Вам - не "нам"? (или я что-то не так поняла?)

Мир!)
  6. Аватар для And55555
    Есть вера, есть обетования, есть надежда. Обетования должно сбыться. А пока Его Любовь в нас, чтобы с терпением можно было дождаться. Его Любовь на меня, через меня на вас, ну и на остальных, на сколько терпения хватает. Ничего лишнего.
  7. Аватар для Смирна
    @And55555

На инкарнацию похоже.
    Даже если это "похоже на ... слона"!

Ваша версия какова?
  8. Аватар для Смирна
    @And55555

Что такое - аутодафа?
    "лишний" повод "дёрнуть" за "хвост" ))

Царство Его сейчас - это точно. Внутри нас. В него входят, а не ждут, когда оно придет.
    Входят "зачем" (Вашими же словами!)?
    = Вы для чего вошли в Царство? = что Вам там "нать"?

9. Аватар для And55555
    Цитата Сообщение от Смирна
    @And55555

предлагаю мои глаза (если не подходят - выбросить!)): осенью, стоя в теплице, огородник видит плоды своего труда.

Он годами может "скрещивать одно со вторым", добиваясь нужного ему результата.

Сколько плодов будет съедено "просто так"?!
    Сколько семян ляжет в землю в надежде на ... (мечту огородника)?
    И от каждого нового вида огородник будет брать самый лучший плод.
    И (опять же!) "крестить" его с чем-то иным, прививая всё новые и новые (нужные огороднику) качества.

Эта работа (в принципе!) на десятки лет.

И только сам этот огородник знает, что ему надо, и что было первичным источником.

Я думаю, ответ где-то здесь, ибо Господь, КАК садовник, уже вторая глава Библии

(мир)
    На инкарнацию похоже.
  10. Аватар для And55555
    Что такое - аутодафа?.
    Царство Его сейчас - это точно. Внутри нас. В него входят, а не ждут, когда оно придет.

Дар появилась. Привет.
  11. Аватар для Смирна
    @And55555

... Иоанн написал однажды то, что он видел в духе. Так люди из этого страшилку сделали.
    Павел в римлянах отправляет нас в духовный мир. Из душевного, который о Христе рассказывает, в духовный, в котором Христос ныне.
    И даже если взять трубу (по типу иерихонской) и "задудеть" на "весь мир", мало кто "обернётся" и спросит: "Христос здесь?!"

Ибо они ждут физически.

...когда придёт "кто-то", "физически убьёт" одних, физически же "на тучах унесёт" тысячи других...

= говорить "Царство Христа есть здесь и сейчас" равносильно аутодафе.

Вот вы задали, где Иисус ныне. Дали ответ: не в нас ли? Есть вы, есть я, есть Иисус. Дух общий, но мы трое. У Иисуса есть тело. Значит Он не только в нас, но и рядом, вместе со всеми Своими.
    Аналог Иов 1: 6 (со-стояние)

Вот вы пишите, что свой сосуд то этим наполнится, то этим. А нужно бы один раз Им.
    "Сосуд" наполнен одним;
    но разные лучи света "выдёргивают" из содержимого свой "оттенок", и содержимое "играет", показывая то одно, то другое... но ВСЁ о Нём!!!

Павел вас родил, или переродил?
    Как свидетельствовать о себе самой??

думаю, меня "срубили под корень"...(((
  12. Аватар для Смирна
    @And55555

Миллиарды званных, мало избранных. Бог избирает. Само интересное, что Он избирает не по нашим делам. Миллиарды стараются своими делами Ему что то доказать, надеясь на Его избрание. А оно не по делам. Не По Делам. Вы сказали, что старше меня. Если вы думаете, что избраны. Что принесет вам эта избранность? Во что вы верите? Какие еще обетовния не свершились? Лучше мне не отвечайте. У меня просто такое настроение.
    предлагаю мои глаза (если не подходят - выбросить!)): осенью, стоя в теплице, огородник видит плоды своего труда.

Он годами может "скрещивать одно со вторым", добиваясь нужного ему результата.

Сколько плодов будет съедено "просто так"?!
    Сколько семян ляжет в землю в надежде на ... (мечту огородника)?
    И от каждого нового вида огородник будет брать самый лучший плод.
    И (опять же!) "крестить" его с чем-то иным, прививая всё новые и новые (нужные огороднику) качества.

Эта работа (в принципе!) на десятки лет.

И только сам этот огородник знает, что ему надо, и что было первичным источником.

Я думаю, ответ где-то здесь, ибо Господь, КАК садовник, уже вторая глава Библии

(мир)
  13. Аватар для Смирна
    @And55555

Я же и говорю, все идет к Его смерти. Только мы постоянно стараемся не дать этому умереть. А оно должно умереть, иначе нечему будет воскресать. Все суета. Мы сами мешаем свершиться тому, что уже давно свершилось.
    Не дОлжно брать Его "жизнь" и жить её?!

Ибо Он "умер", не оставив наследников.

И (разве!) если бы столько тысяч лет назад не стали жить "Его жизнь", всё о Нём не окончилось бы (Вт.25:5 + Мф. 22: 24-30)??

Смерть физическая
    - пугало, пугающее живых.

Он пришёл "выяснить" (сделать понятным) и для Себя, и для последующих, что "зерно, пав", видоизменится, но жизнь его продолжится, если сие "зерно" было избрано к новому "посеву".

Жизнь будет!! Иной ("непривычной") для "зерна", выбранного из всех остальных.

(если я верно "угадала" Вашу мысль)
  14. Аватар для And55555
    Миллиарды званных, мало избранных. Бог избирает. Само интересное, что Он избирает не по нашим делам. Миллиарды стараются своими делами Ему что то доказать, надеясь на Его избрание. А оно не по делам. Не По Делам. Вы сказали, что старше меня. Если вы думаете, что избраны. Что принесет вам эта избранность? Во что вы верите? Какие еще обетовния не свершились? Лучше мне не отвечайте. У меня просто такое настроение.
  15. Аватар для And55555
    На мой взгляд, слова "о Христе" столь "зашорканы", что ... люди произносят тысячи/миллионы слов, не несущих в себе ничего... ислова "вытираются", делаются "бесцветными и пустыми".

Я же и говорю, все идет к Его смерти. Только мы постоянно стараемся не дать этому умереть. А оно должно умереть, иначе нечему будет воскресать. Все суета. Мы сами мешаем свершиться тому, что уже давно свершилось.
  16. Аватар для And55555
    Почему не знаем?

Мой ответ: потому что не ищем!

У меня другой ответ. Это в Духе. Иоанн написал однажды то, что он видел в духе. Так люди из этого страшилку сделали. Павел в римлянах отправляет нас в духовный мир. Из душевного, который о Христе рассказывает, в духовный, в котором Христос ныне.
    Да. Все писание богодухновенно, но мы душевные, до креста. Нужно воскресение.
    Вот вы задали, где Иисус ныне. Дали ответ: не в нас ли? Есть вы, есть я, есть Иисус. Дух общий, но мы трое. У Иисуса есть тело. Значит Он не только в нас, но и рядом, вместе со всеми Своими. Целая банда вокруг меня.
    Другого я не понимаю. Может быть, пока не понимаю.
    У Крахмаля есть свая интерпритация писания. Но и она должна привести к Его смерти.
    Вот вы пишите, что свой сосуд то этим наполнится, то этим. А нужно бы один раз Им. Это я и к себе отношу. Я постоянно смотрю внутрь себя, чем я наполнен. А наполнен так, что другого не влить. Иду до конца. Люди стараются монипулировать мною, но у них не выходит. Отметается все. Сам удивляюсь. К тому, что во мне, не прилепить то, что у них. Если во мне ерунда, значит это погибнет в свое время, если не ерунда, значит будет победа. И то и то лишь на пользу. А погибнет, тогда все погибнет, а не чуть-чуть. Потому и дерзю постоянно. У себя в городе и поразмышлять не с кем. В инете только вы можете общаться, то есть умеете.
    Тему - сон - удалят. Все темы на форуме - это темы до креста Христова. Просто перемывают Ему кости. Говорят о Прошлой Его жизни, так сказать.
    Павел вас родил, или переродил?
    Мы одинаковы с вами тем, что каждый идем своей дорогой, глядим друг на друга, но идем своей. Вам интересно от меня, мне интересно от вас, но дорога у каждого своя. И то, что от меня, и что о вас, дает нам идти дальше. Что от вас мне, что то от меня вам. Это здорово. Мы все-равно встретимся. Иначе смысла нет.
  17. Аватар для Смирна
    @And55555

Все писание дано, как образы. Каждый воображает, как умеет воображать. Но все воображения все-равно приведут к смерти Христа.
    И здесь тоже возможен "образ" ;
    трудно (да и, пожалуй, невозможно) "верно рассудить" то, что было 2000 лет назад...

После Его воскресения, Он пятьдесят дней с учениками был. Что то ведь говорил, тем более Новое завещание в силу вошло. Почему мы об этом ничего не знаем?
    Почему не знаем?

Мой ответ: потому что не ищем

"Ломаем копья" в спорах о нахождении Истины; а Иисус говорил, что "все Писания обо Мне" (не дословно, но смысл).

Я "рою" Писания так, как "роет" их горняк или чернорабочий... ищу аналогий.
    И нахожу.

Об этом и пишу, "стягивая" из Ветхого Завета в Новый, как "проволокой";
    возможно, кто-то пойдёт ещё дальше (меня) и у него на этом "сыграет" что-то ещё.
    Понимаете?
    В спорах, конечно, можно "родить"

Мне же предпочтительней вот это:
    3 Человек полагает предел тьме и тщательно разыскивает камень во мраке и тени смертной.
    4 Вырывают рудокопный колодезь в местах, забытых ногою, спускаются вглубь, висят и зыблются вдали от людей.
    5 Земля, на которой вырастает хлеб, внутри изрыта как бы огнем.
    6 Камни ее - место сапфира, и в ней песчинки золота.
    7 Стези туда не знает хищная птица, и не видал ее глаз коршуна;
    8 не попирали ее скимны, и не ходил по ней шакал.
    9 На гранит налагает он руку свою, с корнем опрокидывает горы;
    10 в скалах просекает каналы, и все драгоценное видит глаз его;
    11 останавливает течение потоков и сокровенное выносит на свет.
    12 Но где премудрость обретается? и где место разума?
    Иов 28

Это - о поисках, которые доступны человеку.
    Но не каждому... не каждому это надо и интересно.

Мир!
    Обновлено 18.02.2020 в 13:43 Смирна
  18. Аватар для And55555
    Все писание дано, как образы. Каждый воображает, как умеет воображать. Но все воображения все-равно приведут к смерти Христа. Можно сказать, что все написанное до креста - это душевное. После Его воскресения идет духовная жизнь. О ней уже написано не много. Вернее, до нас дошло немного. Различие конфессий - это кому душе угодно. Вам надоело - вы ушли. Не по душе более.
    После Его воскресения, Он пятьдесят дней с учениками был. Что то ведь говорил, тем более Новое завещание в силу вошло. Почему мы об этом ничего не знаем?
  19. Аватар для And55555
    Там, в теме, никто не отвечает, и вам не нужно. Тема ваша, могу просто удалить.
  20. Аватар для Смирна
    @And55555

Павел пишет: я бы не узнал грех, если бы мне не сказали, чтоб я не пожелал. желание есть, но сделать оного не нахожу. чего хочу не делаю, чего не хочу, делаю. И это и есть свойство греха.
    = дерево и Адам - производное одной земли: дерево не манило, Адам к нему не тянулся.

Ограничение свободы
    порождает желание это ограничение нарушить?

= хочешь какой-то "реакции" человека? Ограничь его! (Быт.2:8, 15)
    ...

Вот и все, что такое грех.
    грех = не свобода (зависимость, плен).

И тут, оказывается, внутри какая то сила есть, противная этому НЕ ПОЖЕЛАЙ.
    свобода?
    Её "загоняют" во что-то (в тело, в "рамки", в определённый "сад") и тогда начинается явление внутреннего: его "ограничивают" и ограничивают, и оно "вздыбливается"...

Вот это и есть Сила Греха.
    С этим мы родились.
    С этим нас создал Бог.
    Не в этом ли наше "подобие"??
    Дух, "загнанный в рамку", делается неуправляемым.

Кто виноват? Он?-Нет. Я?-тоже нет. Ни кто не виноват. Виноватых мы сами себе хотим найти.
    "Сбить планку": искать "не виновных и виноватых", а причину; "вскрывать" давно зажившее, чтоб узнать откуда "сочится" и можно ли убрать...

Бога обвинять не возможно, значит сам виноват. Ну, а далее, за виной идет суд, как и должно. Учение сатаны распространяется дальше. Виновный есть, значит будем судить. Теперь приговор. Смерть. А исполнять не обязательно, сами помираем. Стареем и помираем.
    Вот такую хрень несут все религии.

Бог так не придумывал, когда решил создать человека. Да, Он сказал, что съешь, смертию умрешь.
    Адама "обвинять" нельзя. Если это делает Апостол ("вдруг"), то он - Апостол, и имеет на это право.
    "Простые" (такие же, в принципе, как Адам) никаких прав обвинять только что созданного человека не имеют.
    (мнение)

Вот и наше ныне состояние, чем хреновей, тем быстрее человек ко Христу обратится. Чтоб выбраться.
    На мой взгляд, слова "о Христе" столь "зашорканы", что ... люди произносят тысячи/миллионы слов, не несущих в себе ничего... и слова "вытираются", делаются "бесцветными и пустыми".
    Только совсем отчаявшиеся схватятся за "соломинку".

Ирина!! Как спалось?
    Но, увы. О кошмарном сне она всем подряд делиться не хочет. Правильно делает. У каждого свой кошмарный сон. Не приятно и вспоминать.
    можно и о "кошмарном" ...., .....

А давайте лучше о прекрасном. Давайте о Жизни начавшейся. Ауууу. Людиииии. Кто тут проснулся? Отвечайте.

Ирина. Есть не новое тело, а преображенное. Я верю в преображение своего тела, которое имеет свойство быть также и невидимым. Но для этого нужно воскресение, а перед воскресением, нужно умереть смертью Христа.

Спасибо; мир!