Комментарии к дневнику

1. Аватар для Rabin
    Это ж кем (каким?) нужно стать, чтоб посмотреть на мир глазами Крохмаля???
    Простым же "мозгом" этого не увидеть?!

: сначала придётся стать почти что "им", а потом уже читать его "след"...

(мнение)
    Крохмаль последователь Полякова, развивает его аллегорическое прочтение библии.
    Если ничего занятного не нашла в этом чтиве, ничего страшного.
  2. Аватар для Тихий
    ,,Те, кто «обработаны» Моим «составом (и естеством), те, кто был «замочен» в Моей крови, больше не разлагаются: «бери, Отец, любую нить и вплетай.,,
    ......Вот почему Иешуа и сказал:,,
    Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. ,,
  3. Аватар для Смирна
    @Rabin

У Гоголя невеста мечтала:"Если бы нос того-то перенести другому...."
    а вдруг "поставят" потом творить??? ...а я и мечтать-то не умею!))

ИльяК много занимался в этом направлении. Для этого он занял наблюдадельный пост не в мире сем, а мысленно перенёс себя в мир загробный и уже оттуда проследил как иллюзорный, неисторический Иисус( а взгляд оттуда этот мир приравнивает к иллюзии, как взгляд отсюда на мир загробный) сумел попасть из невидимого мира богов и вочеловечиться в нашу реальность.
    Интересная версия.
    Это ж кем (каким?) нужно стать, чтоб посмотреть на мир глазами Крохмаля???
    Простым же "мозгом" этого не увидеть?!

: сначала придётся стать почти что "им", а потом уже читать его "след"...

(мнение); мир!
  4. Аватар для Rabin
    . И люди видели бы и знали!
    У Гоголя невеста мечтала:"Если бы нос того-то перенести другому...."
    Почему?
    Давно не заглядывал в твой дневник."...лён курящийся" прочёл под поэтическим наклоном (белый стих).
    Оценивать не стану. Самость, про полотно некоего ковра, не есть ноу-хау. Полотно жизни и в к/ф фигурировало(сериал "Библиотекарь") и значит прозвучала одна из версий.
    Суть версии - жертва. А значит ВЗ и НЗ нечто разное, разное по качеству.
    ИльяК много занимался в этом направлении. Для этого он занял наблюдадельный пост не в мире сем, а мысленно перенёс себя в мир загробный и уже оттуда проследил как иллюзорный, неисторический Иисус( а взгляд оттуда этот мир приравнивает к иллюзии, как взгляд отсюда на мир загробный) сумел попасть из невидимого мира богов и вочеловечиться в нашу реальность.
    Интересная версия. Если есть время(сейчас лето и не у всех оно есть) можешь ознакомиться с материалом на зелёном форуме в его дневнике, он там типа глав книги выкладывает.
    Поздравляю с наступающим летом (календарным), сочувствую пришедшей заразе взаимообразно.
  5. Аватар для Rabin
    Куда ей "бежать" и от чего?
    Она в мыслях своих свободна как космический ветер, а мысли её на сегодня - люди устремлённые в космические путешествия. Как раньше они устремлены были переплыть океаны и найти Эльдорадо.
    Я в прошлом сообщении хотел показать понагляднее работу комитета в собрании под названием мозг и не нашёл яркого примера. А сегодня вспомнил Летучий Голандец из "Пиратов Карибского моря": Часть корабля - часть команды. Само судно сделано из команды, из первых его моряков - очень яркий пример. Конечно новые члены базируются на достижениях старых, а потому их замыслы более дерзкие.
    Эта же мысль в "Матрице": Смит мечтает оторваться с Земли, уже люди стали базой для машин.
    А пока растения наравне с космонавтами покоряют околоземное пространство.
    Она - мать (начало).
    ДС - он( у евреев она) мать всего, так звучит в АИ. Епархия ДС не ограничивается Землёй. И мы, закончившие процесс ремонта, недоношености, выйдем из изоляции в Плерому новым эоном (ипостасью) Бога Отца.
  6. Аватар для Смирна
    @Rabin

Был такой популяризатор науки+религии Пратчетт, так он представлял сознание человека комитетом его эволюционных преобразований, который окончательное решение выносит на общем обсуждении. И когда он размышлял о роли растения в процессе эволюции жизни то указал на мнения некоторых членов комитета которые обосновались в нём ещё до того как образовался мозг каким мы его знаем сейчас.
    Замечательное сравнение!
    Я представляю виды жизни в данном собрании и вижу сколь весом голос пращура. А ещё легко понимать
    природу-мать, как она рвётся с планеты в поисках плода вечной жизни.
    Вы думаете, она "рвётся" с неё?

я думаю (каково нахальство?!) она - первая, зачавшая "непорочно" (по Слову).

Все "дети" её здесь, все порождения её здесь. Она открывает "ложесна" свои и "выпускает в свет", и она же "проглатывает в темноту", закрывая...
    Куда ей "бежать" и от чего?

Она - мать (начало).

Или я не поняла Вас?
  7. Аватар для Rabin
    Был такой популяризатор науки+религии Пратчетт, так он представлял сознание человека комитетом его эволюционных преобразований, который окончательное решение выносит на общем обсуждении. И когда он размышлял о роли растения в процессе эволюции жизни то указал на мнения некоторых членов комитета которые обосновались в нём ещё до того как образовался мозг каким мы его знаем сейчас.
    Замечательное сравнение!
    Я представляю виды жизни в данном собрании и вижу сколь весом голос пращура. А ещё легко понимать природу-мать, как она рвётся с планеты в поисках плода вечной жизни.
  8. Аватар для Rabin
    когда соединяются "возможность наследования" и "возможность ходить" - где-то рядом создание того, что впоследствии назовут "человеком".
    Общество человеков выделяет специально обученных людей для обслуживания наиболее уважаемых растительных особей - огородники, лесники, садоводы, селекционеры, ботаники и др. неупомянутые в этом списке.
    Мы есть то что мы едим (есть такая т. зр.).
    Мяч конечно не в одни ворота, растительность обеспечивает существование своих потомков - вырабатывает кислород например.

Об этом симбиозе можно говорить долго, каждый раз отмечая новые нити связей.
  9. Аватар для Смирна
    @Rabin

...Я уверен после этого сообщения ты по другому посмотришь на растительность.
    Деревья не умели ходить... но были прекрасны (Сад)
    (в зависимости от состава земли, где произрастали...)

Животное (если убить) - его "наследники" никак не "докажут", что "этот участок земли принадлежит нам!"

Если "вокруг ёлки - целый лес сплошных ёлок", то это необсуждаемое доказательство наследования территории.

когда соединяются "возможность наследования" и "возможность ходить" - где-то рядом создание того, что впоследствии назовут "человеком".

имо;

(мир)
  10. Аватар для Rabin
    Наткнулась на это недавно: трава (Быт.1:11) и деревья: как первое дерево "засасывало" в себя воду??
    Вот эта на первый взгляд малозначительная мысль при размышлениях (глубоких) о начале жизни, в частности о растениях, заставляет вернуться к ней неоднократно. Казалось бы , подумаешь попираемая ногами трава, а потом оглядываешься и видишь что представителей этого вида жизни тащат в богатые дома, им строят тепличные условия. Если обобщать идею жизни по теории эволюции, то растения это наши предки. Иногда я думаю: А вдруг эти предки прекрасно понимают своих потомков и руками детей продвигаются в прекрасное далёко.
    В свою очередь дети не представляют своего существования без своих предков.
    У Пратчета есть персонаж (учёный) который попросил другого персонажа ( Смерть) в качестве эксперимента предоставить ему реинкорнировать с самого начала и оказался деревом (потом муравьём и т.д.).
    Я уверен после этого сообщения ты по другому посмотришь на растительность.
  11. Аватар для Смирна
    @And55555

... Я затер так, что образовалась дырка в одном из листочков. И я увидел свет. Я порвал это послание, которое оказалось завесой, и вышел на волю. На волю. Все, о чем я читал, сидя в той комнате, осталось в голове, но я на воле. Я более не хочу в ту комнату. Все-таки там темнее.
    Вы "вышли" за пределы своей "головы". )

За посланием римлянам лежит дверь в Жизнь.
    Дверь именно для Вас.

Вы же не думаете, что эта "дверь" - для прохождения (в неё) тысяч?
    Это - Ваша дверь. Вам дверь.
    Так же, как Буратино нашёл свою заветную дверь

Оказавшись на воле, я вам и говорю, что чувствую себя одиноко среди людей. Вы отвечаете, это успокаивает.
    Я пробую рассказать людям об этой дырке в обоях. Но они не готовы. Им в той комнате комфортно, как и мне когда то было.
    Есть стручки гороха; они появляются на растении почти одновременно.
    Но для того, чтоб полакомиться спелым горошком, придётся присмотреться к стручкам; они (с виду) очень все похожи!

Присмотревшись, будешь выбирать тот, где уже есть горошки = мы не можем "выводить" кого-то из "чего-то", ибо не видим и не знаем внутреннего (даже и своего!)

Думаю, у многих задача - просто "сидеть рядом"

Вы помните, как в детстве?.. когда падаешь, и сильно ушибаешь коленку, то садишься, и тихо её "люляешь", очищая от земляной крошки, и сидишь: ждёшь, когда полегчает )
    И очень приятно, когда рядом "присаживается" кто-то, и участливо смотрит и на тебя, и на твою коленку: "Больно"??

Многие падают. Многие сидят и "стонут"... есть те, кто останавливается и стоит рядом.
    А есть такие, что и не падают (и не падали!), им просто хочется человеческого участия.

Не считаю это грехом; можешь постоять рядом, когда человеку плохо?

Постой

От меня ничего не зависит. Проповедовать можно, но это скорее лишь только для моего самоутверждения, потому что в ответ слышу лишь стрелы в мою свободу. Проповедуя, эти стрелы самоуничтожаются. Это укрепляет еще больше меня, но не слушающих.
    когда-то моя дочь умела кидать гвозди (пятнашку) в дерево (муж научил). Наука невеликая; но нужен был навык, его и отрабатывали
    Сейчас она вряд ли даже вспомнит это = если перестать говорить о том, что переполняет, может получиться как с манной (Исх.16:17, 18)

(мнение).

Мир Вам, Андрей! И всего самого-самого доброго. Пишите: я стою рядом
  12. Аватар для Смирна
    @Rabin

... Одной из начальных форм жизни является дерево. Мы его потомки, я бы сказал не потомки а тонкие тела (аура).
    Наткнулась на это недавно: трава (Быт.1:11) и деревья: как первое дерево "засасывало" в себя воду??

Иисус тоже не был от начала и Христос не был от начала. В АИ он был восьмым номером. А В Писании говорится что Слово было от начала?
    вряд ли кто-то из "простых" узнает истину.

А если кому и открыто будет, то останется открытое с тем, кому откроют; что положено знать "низшим" - доступно в общем доступе.
    Начало творения в Писании Вы знаете и без меня.

Может стрелка компаса сбита и мы движемся от конца к началу.
    пробовала и эту "версию"

мир
  13. Аватар для And55555
    А про Иосифа. Без этого дара различения снов, он бы не выбрался. Давайте почитаем о нем, не обращая внимания на этот дар. Сами попробуйте.
  14. Аватар для And55555
    О листочках, у меня было другое представление.
    Я оказался в комнате, обклеенной библейскими листочками так что и стен не видно. Раньше так обои клеили, сначала газетой, потом обоями. Так вот. Я оказался в замкнутом пространстве, комната два, два, на два. Куб. Вокруг одни листочки писания. Меня это не тревожило, мне нравилось читать. Я перечитал их все один раз, потом я перечитал. Все вроде нормально. Потом, читая в третий раз, я уже хотел разобраться в прочитанном. Разбираясь, я стал чувствовать тесноту. Чем сильнее я углублялся, тем теснее становилось в комнате. Было странно, но это не пугало, так как я был уверен, что в безопасности. И тут, я дошел до послания римлянам. Слово в слово я перечитывал каждое предложение, без цифр, которое разделяло. Я затер так, что образовалась дырка в одном из листочков. И я увидел свет. Я порвал это послание, которое оказалось завесой, и вышел на волю. На волю. Все, о чем я читал, сидя в той комнате, осталось в голове, но я на воле. Я более не хочу в ту комнату. Все-таки там темнее.
    За посланием римлянам лежит дверь в Жизнь.
    Оказавшись на воле, я вам и говорю, что чувствую себя одиноко среди людей. Вы отвечаете, это успокаивает.
    Я пробую рассказать людям об этой дырке в обоях. Но они не готовы. Им в той комнате комфортно, как и мне когда то было. Шаг в неведомое - это нужно быть готовым. Думаю - эту готовность только Бог может дать. От меня ничего не зависит. Проповедовать можно, но это скорее лишь только для моего самоутверждения, потому что в ответ слышу лишь стрелы в мою свободу. Проповедуя, эти стрелы самоуничтожаются. Это укрепляет еще больше меня, но не слушающих.
  15. Аватар для And55555
    Чего не хочу, делаю. Чего хочу, не делаю. Думаю, такое и у Иосифа было. По-этому не без греха.
    У Иисуса так не было. От был послан сделать то, что должно. То бишь, миссия. Шаг влево, шаг вправо, и писание наперекосяк.
    Иосиф был обыкновенным добрым мальчиком. И как все доброе, оно убивается злом. Его постарались уничтожить. И уничтожили. Иосиф более не играл в добро и зло. Став царем у язычников, он не пользовался этим перед своими. Перед своими он считал себя младшим братом.
    Ирина. Власть - это всего -лишь свобода действий. Власть Христова не для командования людьми. Власть Христова потому и абсолютна, потомучто ничто не может на тебя повлиять. Ничто и не кто. Ты свободна в своих действиях. Это и есть Царствование. Так живут в ЦН.
    Братья боялись Иосифа, как боялись и Христа. Как Иосиф, так и Иисус, могли сделать с людьми, что угодно. Вот этого все и боялись. Так боятся и Бога. Но не у Иосифа, не у Христа, ни у БОга, нет ничего в мыслях, что бы навредить людям. Люди ссыкливые по сути, боятся неведанного. Это от неведения Любви Его.
    Думаю, что в книги об Иосифе, более написано об отношении людей, окружающих его, к тому, что было в Иосифе.
    Я немного тоже эксперементирую, то так себя веду, то так. То так одеваюсь, то так. То такую причу ношу, то такую. Очень интересно наблюдать за реакцией ближних ко мне.
    Приятно иметь свое мнение, и особо приятно, когда его хотят изменить, но у них ничего не получается. Тогда у них опять разные реакции появляются. Так познается сущность человеческая. Это нужно, чтобы найти все это в себе, и попробовать убрать всторону, чтоб Его Любовь могла спокойно работать во мне и из меня. Так сказать, взгляд со стороны на самого себя. Ведь мы одинаково созданы.
  16. Аватар для And55555
    Некоторое мне от Него через вас перепало.
  17. Аватар для Смирна
    Цитата Сообщение от And55555
    Есть вера, есть обетования, есть надежда. Обетования должно сбыться. А пока Его Любовь в нас, чтобы с терпением можно было дождаться. Его Любовь на меня, через меня на вас, ну и на остальных, на сколько терпения хватает. Ничего лишнего.
    Уточнение: "через меня на вас"...

Вам - не "нам"? (или я что-то не так поняла?)

Мир!)
  18. Аватар для And55555
    Есть вера, есть обетования, есть надежда. Обетования должно сбыться. А пока Его Любовь в нас, чтобы с терпением можно было дождаться. Его Любовь на меня, через меня на вас, ну и на остальных, на сколько терпения хватает. Ничего лишнего.
  19. Аватар для Смирна
    @And55555

На инкарнацию похоже.
    Даже если это "похоже на ... слона"!

Ваша версия какова?
  20. Аватар для Смирна
    @And55555

Что такое - аутодафа?
    "лишний" повод "дёрнуть" за "хвост" ))

Царство Его сейчас - это точно. Внутри нас. В него входят, а не ждут, когда оно придет.
    Входят "зачем" (Вашими же словами!)?
    = Вы для чего вошли в Царство? = что Вам там "нать"?