Комментарии к дневнику

1. Аватар для Rabin
    Спасибо за Вашу со-чувственность ко мне (что-то же Вы "слышите" во мне?) А вот ответ на вопрос темы у Вас есть? Ответьте же девушке на офффсете ))
    Лучше поздно, чем никогда?
    Сам часто задаю себе этот вопрос....Практически решаю ситуативно (внешне) и мотивационно(внутренне). Выглядит это (на настоящий момент) самоистязанием, в больших случаях. Терпение, смирение.
    Местами сложно, с годами ....хотел написать легче, подумал и не написал.
    Всё равно открываются форточки, щелочки. Взять хотя бы сны.
    Беспокоит более загробная жизнь, не хотелось бы по Трисмегисту (Наверху тоже, что внизу).
    Одна надежда на Христа и на обещанное Им спасение.
  2. Аватар для Смирна
    @Rabin

Правду хочешь?
    "Гвоздь.." твой = плачу о "бывшем".
    В детстве у меня была брошюрка "Кто виноват?" На титуле печальная девушка (чёрно-белый офсет), в полный рост, лето, деревенский двор. Всплыло....
    Спасибо за Вашу со-чувственность ко мне (что-то же Вы "слышите" во мне?)

А вот ответ на вопрос темы у Вас есть? Ответьте же девушке на офффсете ))
    Обновлено 28.06.2019 в 05:09 Смирна
  3. Аватар для Rabin
    Правду хочешь?
    "Гвоздь.." твой = плачу о "бывшем".
    В детстве у меня была брошюрка "Кто виноват?" На титуле печальная девушка (чёрно-белый офсет), в полный рост, лето, деревенский двор. Всплыло....
  4. Аватар для Смирна
    Щас... Щас!

5. Аватар для Rabin
    Где новые размышлизмы Ира?
    Я требую продолжения банкета!
  6. Аватар для Тихий
    Огромный лось - лишь крупный потребитель, тогда как мурашки - санитары леса.
  7. Аватар для Смирна
    @Rabin

Вижу отзывы ты читаешь...
    Так во смотри во что превращаются твои "революционеры", - в суперпослушных "зомби". Они (в идеале) будут стоять на красный свет светофора, даже если на расстоянии 1 км. машин не будет рядом, даже если светофор сломался....
    Вопрос старого казака:"Любо тебе этакое?"
    Мне?

Нет;
    я вообще "не любитель", когда людям "скальпелем открывают" глаза...
    или когда ногтём "откалупывают" край стручка, чтоб увидеть "созрел ЛИ горох" и "есть ли он там"?

Мне ближе тихая ("ползучая") распространяемость по Земле = в лося в лесу стреляют!

А в муравья - нет.

: у муравьёв более возможностей менять лес...

Опять же, всего лишь взгляд дилетанта...

(мир))
    Обновлено 02.02.2019 в 02:00 Смирна
  8. Аватар для Rabin
    Вижу отзывы ты читаешь...
    Так во смотри во что превращаются твои "революционеры", - в суперпослушных "зомби". Они (в идеале) будут стоять на красный свет светофора, даже если на расстоянии 1 км. машин не будет рядом, даже если светофор сломался....
    Вопрос старого казака:"Любо тебе этакое?"
  9. Аватар для Rabin
    На кой брать палку и зажигать, когда храмы стоят с золотыми маковками и в большом колличестве?
    Интересней решение дилеммы: Богу богово, а кесарю кесарево.
    Интересно, что далее следуют слова:Одному господину будешь радеть, а другому нет. Нельзя служить двум господам.
    Вот в этом самом месте начинается настоящая заморока, - оказывается служить Богу, свободных мест, немного (хорошо оплачиваемых).
    А таких которые не прокормят детей и др. близких"... и даром не нать!"
    Например актёр И. Охлобыстин оставил приход и пошёл чесать сериалы(4-ро детей).
  10. Аватар для Смирна
    Цитата Сообщение от Кн. Мышкин
    А партизаны узнают друг-друга видимо по запаху... и бородам...
    Ах, бросьте!
    Штирлиц, конечно, не был партизаном, но ....

Никак, наверное, не узнать друг друга!
  11. Аватар для Смирна
    @Кн. Мышкин

Вероятно, есть разные люди: кто-то проповедует жизнью, кто-то смертью, кто-то детьми, кто-то мужем (женой), кто-то лично... Вот насчёт себя я в недоумении: жизнь моя не проповедь, писательские и поэтические таланты тоже, работа тем более... Странно что при всём при этом я чувствую себя счастливым и судьбой не обделённым, а так же полным сил ещё что-нибудь совершить (написать роман, реализовать проект, ...) странно...
    Не знаю, Алексей, кто что слышит от Вас, но мне слышится ЗАБОТА из многих Ваших слов.
    И она не на уровне "Марфы заботящейся", а на уровне: протягиваешь руку, а в неё обязательно будет влОжено! и НЕ камень!

Спасибо! (мир!)
  12. Аватар для Кн. Мышкин
    А партизаны узнают друг-друга видимо по запаху... и бородам...
  13. Аватар для Кн. Мышкин
    Вероятно, есть разные люди: кто-то проповедует жизнью, кто-то смертью, кто-то детьми, кто-то мужем (женой), кто-то лично... Вот насчёт себя я в недоумении: жизнь моя не проповедь, писательские и поэтические таланты тоже, работа тем более... Странно что при всём при этом я чувствую себя счастливым и судьбой не обделённым, а так же полным сил ещё что-нибудь совершить (написать роман, реализовать проект, ...) странно...
  14. Аватар для Смирна
    @Кн. Мышкин

Не знаю... Наверное любовь должна подсказывать. Мне она в основном велит молчать.Чтобы не сделать хуже...
    Правильна ли (моя) бесконечная мысль, Князь, о том, что проповедь = жизнь?

а слова (её, этой проповеди) - лишь только "подпорки", когда спросят нас как "передвигаемся" по Земле?

Как
    , кстати, партизаны узнают друг друга на вражеской территории?

мир
  15. Аватар для Кн. Мышкин
    Не знаю... Наверное любовь должна подсказывать. Мне она в основном велит молчать.Чтобы не сделать хуже...
  16. Аватар для Смирна
    @Rabin

Почему столько внимания одной стихии из 4-х?
    3 остальные не менее велики. Огонь - от искры до звезды. Воздух (газ) - от полного штиля, до урагана. Земля - от песчинки до...сама подставь.
    На Земле столько верующих людей! Возможно, это огромный (духовный) потенциал, похожий на лавину.

Но её разделяют...
  17. Аватар для Rabin
    Почему столько внимания одной стихии из 4-х?
    3 остальные не менее велики. Огонь - от искры до звезды. Воздух (газ) - от полного штиля, до урагана. Земля - от песчинки до...сама подставь.
  18. Аватар для Смирна

Спасибо за назиданье, брат!

(действительно) что-то "расслабило(-а)сь" последнее время и не ревную о дарах духовных!

Спасибо за назидание, брат, спасибо!!! я щас проснусь!))

Мир!
  19. Аватар для Смирна
    Не знаю я ответа на этот вопрос.
  20. Аватар для Муж Божий
    @Смирна
    Мир Вам, Смирна!
    Желаю задать Вам один вопрос...
    Чего Вы не получили от Господа?