Комментарии к дневнику

1. Аватар для olkhim
    Вы не обдумали. Сказали по старинке. Бог не даёт выбора, Он запрещает грешить. Вы же знаете, что по широкой дороге идут грешники - там есть куда свернуть, где поразвлекаться. Верующего БОГ ДЕРЖИТ ЗА РУКУ И ВЕДЁТ ПО УЗКОЙ ТРОПЕ! Куда вы свернёте? И захотите ли отпустить руку? ЗАЧЕМ? Тогда нет выбора- идёте С НИМ В СВЯЗКЕ ПО ЕДИНСТВЕННОЙ ДОРОГЕ - ЭТО НЕ ВЫБОР - ЭТО ПУТЬ, ПО КОТОРОМУ БОГ ВЕДЁТ(ташит, влечёт). Значит, ЕГО ВОЛЯ, ЕГО ПЛАНЫ. А моя? Смирение, покорность, следование за. Причём, радостное, торжествующее!
  2. Аватар для Мишаша
    Хорошо написали, но единственное, что выбор у взрослого человека, хотя и в определённых пределах, но всё же есть, например, выполнять заповеди или нарушать. Иначе зачем вообще давать заповеди и предупреждать о наказании или поощрении за их невыполнение и выполнение, если нет выбора?
  3. Аватар для olkhim
    Самый большой грех- БУНТ ПРОТИВ БОГА: Это утверждения, что Бог не прав, сделал что-то не так, вёл людей не так, пустил историю по неправильному пути. В этом надо каяться маленькому и слабому человечку, который, как трава - сегодня есть, а завтра "дунет Господь", и нет её - засохла. Где её сила? Как прах исчезнете. Лучше смириться перед Боогм, трепетать перед ним, потому что он велик и могуч, и всё в мире происходит по воле Его. Адамово семя ( племя) было изгнано из рая- чем нам гордиться? Господь дал тяжелую жизнь потомкам Адама, закрыв Царстие Божие за бунт до сего дня. Вход туда открыт тем, кто покаялся в бунте против Бога и попросил простить все грехи, потому что только Господь прощает, а не батюшка. Силу познаний Он нам даёт, давая понимание мира с Его точки зрения, потому что она единственно правильная.Жаль, что вы неверующий человек! Может, просто хотите узнать Бога? Тогда попросите Господа придти к вам, простить грехи и дать новую жизнь.
  4. Аватар для olkhim
    Конечно, вы правы! Жизнь обычного человека- это жизнь в грехе. Она противна Богу. Вот от такой-то жизни Господь хочет и спасти нас. Сначала Он посылает Святой Дух и показывает нам наши грехи: и вдруг мы увидим, что всё, что нравилось нам раньше, для Бога является мерзостью. Мы каемся, просим Бога простить нас, очистить от греха, придти в нашу жизнь, и ... о чудо: это случается! Дух Святой приходит в наше сердце и начинает учить и направлять нас. ВОТ ЕГО ЖИЗНЬ БЕЗ ГРЕХА!!! ОНА УГОДНА БОГУ, ИМЕЕТ СМЫСЛ И ЦЕЛЬ. Так спасает Господь для настоящей жизни. Знакомо ли вам это? Если нет, предлагаю узнать. И второе: спасение-это жизнь Бога в человеке, а в каких религиях ещё это есть? Ни в каких. Везде одно: через добрые дела попадешь в рай. Но это обман, потому что грешник, делающий добрые дела, не может стать безгрешным, и без покаяния попасть в рай. Прощение и новое рождение даёт Господь, чтобы сейчас жить достойно и в вечности быть с ним.
  5. Аватар для durs
    В чём мы должны каяться? Что бог нас создал, поиграл нами и бросил?
    В том что боялся дать нам силу познания, ибо мы "станем как боги"?
    Нам не в чем каяться! Мы должны гордиться что мы Адамово семя!
    Что несмотря ни на что, мы до сих пор сохраняем свою силу и готовы противостоять силам небесным.
  6. Аватар для durs
    Зачем отказываться от вечной жизни?

Так может для жизни настоящей? А не загробной, призрачной ...
    Да и в каждой религии свой путь спасения, какой истинный?
  7. Аватар для olkhim
    Чтобы быть с Богом, надо не преобрести, а отказаться, т.е. покаяться . Отказаться от Адамовой природы, с её плохой и хорошей стороной, а затем пригласить Господа в свою жизнь . Усилий -ноль, лишь смирение и покорность.
    Конечно, Он везде, но при спасении Он выводит в свет свой.
  8. Аватар для germes_287741
    звучит конечно как магическое заклинание, вы не думали что с Богом возможно нужно и своими словами говорить , а не заученно как в 5 классе вспомогательной школы. как вы понимаете чтобы Бог вывел вас из тьмы , что это значит , какие качества или способности вы должны приобрести чтобы быть в свете и возможно ли это для вас сейчас вообше. я думаю нет . и потом Бог он повсюду нетолько во свете как вы сказали , он и во тьме иначе бы вы и я и люди не имели бы надежду на спасение.
  9. Аватар для глория2
    вас не понимаю,извините.получается по-вашему.что Бог без нечистого духа ничего не сможет сделать.по вашему может и совещание совместные проводят,извините,не хочу вас обидеть.но это твердыня или заблуждение.возьмите жизнь Иисуса!давайте с этого начнем.Иисус ходил благотворил, изгонял бесов!женщина,которая 18 лет была скорчена и не могла выпрямиться,Иисус исцелил от луки 13глава почитайте. Он сказал сию же дочь Авраамову,которую связал сатана...Не Бог ему повелел....и еще почитайте луки 4глава,там бесы говорят Иисусу:Ты пришел погубить нас.
    у меня есть в электронном виде хорошая христианская книга..автор разрешает ей делиться если вы согласитесь...я рада буду общению.по новому завету служение Господу это жертва хвалы
    жертва общения и благотворение евреям 13 глава пусть Господь благословит вас.
  10. Аватар для olkhim
    Так хорошо найти единомышленников и единоверцев!!! Конечно, может, и есть отличие веры в мелочах, на в главном - что Господь - Единый Владыка мира, всё решает и осуществляет, а человек только исполняет, причём не считает это " навязыванием " ему воли Божьей, а открытием её, и с радостью исполнит, потому что и в этом Бог ему поможет.
  11. Аватар для ahmed ermonov
    Власть Бога хорошо понимаете.
    Лучше добровольно смириться с Его (благой!) властью, чем воевать с Ним "за права и свободы", которые суть угождение нехорошим страстям...
    Ведь человек ущербен без Него.
    Мир!
  12. Аватар для ahmed ermonov
    Абсолютное большинство верующих- идолопоклонники. Поэтому они во многом уступают атеистам...
    Мир!
  13. Аватар для olkhim
    p.s. Просьба не думать, что это моё мнение, что фильм"Атеист" - лучший фильм 2005г. Так его оценили безбожники, думая, что Бог не прав, называя неверующих и агрессивно отвергающих Его "безумцами". Конечно, фильм атеистов - попытка оправдать своё неверие, доказать всем, что они мудры. Но мы же знаем, Что Бог открыл тайны о Себе немудрым, чтоб посрамить мудрое. Так оно и произошло.
  14. Аватар для leonid20002
    Прекрасное стихотворение. Пусть Господь благословит!!!
  15. Аватар для olkhim
    Думаю так: Если это Бог иудеев( Бог Авраама, Исака, Иеремии...), то это МОЙ БОГ( истинный), если это бог процветания или руссифицированный то - не истинный. Но можно не переживать: ИСТИННЫЙ БОГ ОТКРОЕТСЯ ТОМУ, КОГО ИЗБРАЛ. Б.О.Г (всё равно!)
  16. Аватар для Иванцов Игорь
    А как узнать человеку, кто ему открылся?
    Ведь действующих-то лиц много, да и изменчивы они: скажем, в молодости - Б.О.Г., а позже может быть и Г.О.Г.?
  17. Аватар для olkhim
    Фамилия моя. Всё отНего,Им и к Нему.Если событие произошло, это было спланировано и угодно Богу, и продажа книги от Бога, и освобождение друзей. Стал ли он ближе к Богу? Если Бог открылся ему, то -да. Всё зависело от Бога, а не от монаха.
    Б.О.Г.
  18. Аватар для Иванцов Игорь
    В давние времена у одного монаха было Евангелие. В те времена книги были редки и дороги. Когда его собратья были пленены разбойниками, этот монах продал Евангелие и выкупил их.
    Как Вы думаете, оставшись без Писания он стал ближе ко Христу?
    А фамилия у вас девичья или по мужу?