Комментарии к дневнику

1. Аватар для triatma
    Пророк Иеремия: "Знаю Господи, не в воле человека давать направление стопам своим!

Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
    (Послание Иуды 4)

С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится…
    (Исаия 14:24)

Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
    (Послание к Римлянам 8:29)

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви…
    (Послание к Ефесянам 1:4)
  2. Аватар для triatma
    8Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
  3. Аватар для Анечка хорошая
    ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
    (RST Левит 17:14)
  4. Аватар для Анечка хорошая
    "53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
    (RST От Иоанна 6:53-57)".
    Но!!!
    "48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
    50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    (RST 1-е Коринфянам 15:48-50)"
  5. Аватар для Геолог
    Воскресение мёртвых тел предполагает оживление этих тел в новом преображённом виде. В День воскресения всех умерших и не ранее. Ни после смерти, ни когда либо позже но до Дня воскресения никакое другое "воскресение" невозможно.
  6. Аватар для triatma
    чекаю, чекаю, вже всi жданики поiв
  7. Аватар для Schumer
    Душа(тело(внешний человек) и дух(внутренний человек), и не бессмертная, и никуда, не переселяется.
  8. Аватар для -Тихомир-
    triatma, статья актуальная, но слишком обобщенная.
  9. Аватар для g14
    Если какой-то текст библии учит плохому - то перетрактуй его так, чтобы звучало прилично.
    Младенцы стали слабыми, неокрепшими мыслеформами.