Комментарии к дневнику

1. Аватар для habar
    Полная глупость, извините. Бог в сущности Его не познаваем. Есть Сам Бог и есть сила и премудрость Его, воплощённая во Христе. Так говорит Библия и Завет различения. иное же - выдумки человеческие.
  2. Аватар для habar
    Вот это и есть чушь и глупость - делать из Христа крест.
  3. Аватар для Andron
    Цитата Сообщение от habar
    Есть накупольные кресты - именно кресты, а не некий ковчег. И этот крест исходит потому из полумесяца, а делание его ковчегом - это уже нынешняя выдумка нынешних исказителей. И свет месяца - это разве тьма?

Крест, исходящий из полумесяца, как символ корабля, был начертан и у викингов на скалах.
    А вот в эпоху Золотой Орды - такой крест стал символом единства православия и ислама. Или кто-то хочет убедить, что православные в то время поклонялись кораблю?
    Чё за чушь ? Крест с полумесяцем на храмах, это от того что раньше считали Христа, чем-то вроде духовного якоря .
  4. Аватар для habar
    Есть накупольные кресты - именно кресты, а не некий ковчег. И этот крест исходит потому из полумесяца, а делание его ковчегом - это уже нынешняя выдумка нынешних исказителей. И свет месяца - это разве тьма?

Крест, исходящий из полумесяца, как символ корабля, был начертан и у викингов на скалах.
    А вот в эпоху Золотой Орды - такой крест стал символом единства православия и ислама. Или кто-то хочет убедить, что православные в то время поклонялись кораблю?
  5. Аватар для Александр1961
    Бог создал Человека по своему Образу и Подобию .Человеку чтобы правильно понять о Боге , нужно попытаться понять о себе , о человеке .
    ================================================== ====
    1.Человек родитель, он же и человек плотской(отдельная личность).
    -----------------------------
    2.РЕБЁНОК человеческий , он же и часть- родителя человека- он же и ребёнок человеческий плотской (отдельная личность)
    3. Плоть человеческая ( всегда противится Духу Божьему) - родитель человеческий естеством плоть и ребёнок человеческий естеством плоть и все люди естеством ,суть плоть (все - отдельные личности).
    ================================================== =============
    Бог создал Человека по своему Образу и Подобию .Человеку чтобы правильно понять о Боге , нужно попытаться понять о себе , о человеке .
    ================================================== ====
    1.Человек родитель, он же и человек плотской(отдельная личность).
    2.РЕБЁНОК человеческий , он же и часть- родителя человека- он же и ребёнок человеческий плотской (отдельная личность)
    3. Плоть человеческая ( всегда противится Духу Божьему) - родитель человеческий естеством плоть и ребёнок человеческий естеством плоть и все люди естеством ,суть плоть (все - отдельные личности).
    Когда человек сможет понять это ему становится понятно о Боге.
    1.Бог Отец Он Же- не человек - Бог Дух -ЕСТЕСТВОМ СВОИМ ДУХ СВЯТОЙ (отдельная личность)
    -----------------------
    2. Сын БОЖИЙЙ Иисус Христос- Рождён Отцом Прежде Всех Веков-Единосущен Богу Отцу-Иисус Христос Бог Истинный От Бога Истинного - (Отец Больше Меня ) - он же и последний Адам- Дух Животворящий ,то есть Естеством Дух Святой (Отдельная личность).
    -----------------------
    3.Дух Святой -Дух Божий - (противится плоти) - Бог Отец Естеством Дух Святой ,Сын Божий Тоже Естеством Дух Святой(последний Адам Дух Животворящий) и Все Сыны Божьи -Просиявшие Духом Святым , тоже Естеством Суть Дух Святой (когда приходят В Царство Небесное Видят Бога и становятся Такими Же Как Он Есть) И ВСЕ ОНИ ОТДЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ .
    ================================================== ==============================
    То что Сын Божий , немало унизив себя , принял плоть для спасения человечества , не отменяло того , что он Сын Божий и Божеского Естества Духа Святого Не лишался .
    Когда человек сможет понять это ему становится понятно о Боге.
    Обновлено 15.06.2013 в 12:42 Александр1961
  6. Аватар для habar
    Цитата Сообщение от Редита
    Ну и намудрил ты... считаешь, что имеешь знание от Бога, тогда ответь мне: как может быть муж и жена - одна плоть? И нет уже двоих, но одна плоть? А мы видим двоих...
    Матушка, так и хотелось бы попроще, но ведь речь-то о Божественном - о сверхразумном.

И я - не апостол Павел.

Чтобы это разуметь, необходимо усвоение Общей теории различения
    Общая теория различения, как развитие теории относительности - 1.

и понятия пространства-вещества.

Есть вещество видимое и есть невидимое, есть плоть видимая и есть нам невидимая - частотная или энергетическая.

Вот об этой плоти и идёт речь.
  7. Аватар для Редита
    Ну и намудрил ты... считаешь, что имеешь знание от Бога, тогда ответь мне: как может быть муж и жена - одна плоть? И нет уже двоих, но одна плоть? А мы видим двоих...
    Обновлено 30.06.2012 в 20:32 Редита
  8. Аватар для habar
    При этом и крест надо понимать крестом, а не только предметом распятия. Крест - это различение плотского и духовного начала в человеке, различение себя, как внутреннего, а не плотского человека.
    И точнее сказать - то, что называют религией, погружает человека во тьму фанатизма.

Потому религия (что означает воссоединение с Богом) может быть только в Различении, начинающегося с креста Христова.
  9. Аватар для AVG
    религиозная система которая называет себя религией которая думает что она дает возможность человеку найти возможность вернутся к Богу Творцу и Отцу вечности,но религия это не путь возвращения к Своему Творцу.Это мертвая человеческая система которая не только не позволяет вернутся человеку к Богу но она полностью погружает человека во тьму лжи и неверия.Единственный путь к Богу,это путь чрез крест Христов чтобы быть нам свидетельством полноты Божестиа телесно
  10. Аватар для habar
    Что я могу сказать? Вы совершенно правы брат.
    Но с понятием Троицы приходится мириться, поскольку его записали даже в догму.
    К тому же истинное понятие Троицы (внутреннее и наружное) вписывается в содержание Нового Завета.
  11. Аватар для habar
    Полностью согласен.
  12. Аватар для AVG
    Господь говорит Мои мысли не ваши мысли,в этом Господь показывает два состояния СВОЕ и то которое противится состоянию Божию.Но благодаря Господу Иисусу Христу и от ныне мы можем иметь ум Христов.
  13. Аватар для AVG
    лучше всего орентироваться на то чо придлагает ИисусХристос,мне Он показал на Своем личном примере как мы должны двигаться в своей жизни чтобы свидетельствовать кто является господином жизни.При искушении Его в пустыне когда Его искушал сатана,Он сказал ему отойди от Меня сатана ибо написано,мы также должны орентироваться в нашей жизни которое ,написано в Писании,за 17лет веры Богу я не встречал слово троица,триедин ,Бог Сын,а значит это человеческие догмы,а Писание говорит,что человеческие мысли душевные бесовские.
  14. Аватар для AVG
    религия это не возможность где поклоняются Богу,это система где человек не может возрастать в полноту возраста Христова,Бог это не религия,а смысл всего бытия и кто приходит к Богу тот находит смысл этого бытия.Религия это человечиский промысел,а значит душевное бесовское.
  15. Аватар для AVG
    лучше всего орентироваться на то чо придлагает ИисусХристос,мне Он показал на Своем личном примере как мы должны двигаться в своей жизни чтобы свидетельствовать кто является господином жизни.При искушении Его в пустыне когда Его искушал сатана,Он сказал ему отойди от Меня сатана ибо написано,мы также должны орентироваться в нашей жизни которое ,написано в Писании,за 17лет веры Богу я не встречал слово троица,триедин ,Бог Сын,а значит это человеческие догмы,а Писание говорит,что человеческие мысли душевные бесовские.