Комментарии к дневнику

1. Аватар для небожитель
    Спасибо, согласна, что у любви нет условий. Но исполнение заповедей - это дар от Бога или все-таки усилие человека?
    что берется усилием. почему Бог так часто просит нас или учит: не ожесточайтесь, не ослабевайте, будьте внимательно к Слову? Как это назвать по-другому? как вы думаете? предупреждения, поучения, просьба?
    Условие пребывания в любви Божией и в соединении с Богом заключается в соблюдении Евангельских заповедей. Епископ Игнатий (Брянчанинов) (именно об этих условиях и хотела написать)
  2. Аватар для Сионист
    Цитата Сообщение от небожитель
    Зачем тогда Бог возлюбил человека, если Он ничего от нас(человеков) не хочет? До ревности любит Бог, значит сердце наше Ему должно принадлежать и в Него мы крестились, для того, чтобы быть в Нем и Он в нас пребудет...
    Господь очень много условий ставит, чтобы оказаться с Ним, в его обителях. Это и имеется в виду.
    Это не принципиальный вопрос, только человеческое могу ходит во дну ногу с гордыней. Будьте осторожны, лукавый как лев рыкающий ищет кого пожрать. И Господь условий не ставит, а ищет сердца! Ибо кто возлюбил Господа, тот и возлюбит Заповедь Его. Господь - Испытатель сердец, не каждый говорящий ""Господи, Господи" войдёт в Царствие Небесное".
  3. Аватар для небожитель
    Зачем тогда Бог возлюбил человека, если Он ничего от нас(человеков) не хочет? До ревности любит Бог, значит сердце наше Ему должно принадлежать и в Него мы крестились, для того, чтобы быть в Нем и Он в нас пребудет...
    Господь очень много условий ставит, чтобы оказаться с Ним, в его обителях. Это и имеется в виду.
    Обновлено 26.05.2013 в 10:34 небожитель
  4. Аватар для Сионист
    Интересная статья и песня, спасиБог, только вот поправочка
    "Он прочитает о том, что ты сделал
    Здесь для Него на земле".
    Скажу прямо, человек эгоист сам по себе и для Господа ничего и никогда сделать не сможет! Господь - Самодостаточен, Независим не от кого. Что мы можем для него сделать? Да и наше эго стремится лишь к имени собственному. Тоже есть и желание попасть в Царствие Небесное.
    . Матф.19:17 Он же сказал ему:
    что ты называешь Меня благим?
    Никто не благ, как только один
    Бог. Если же хочешь войти в
    жизнь [вечную], соблюди
    заповеди.
    Мар.10:18 Иисус сказал ему:
    Никто не благ, как только один
    Бог.
    Лук.18:19 Иисус сказал ему:
    никто не благ, как только один
    Бог;
  5. Аватар для небожитель
    Поэтому Христос и учит усмирять наши желания Своей силою. Тем более внешние факторы, они только от сатаны, Бог нас не искушает.
    1Кор 10.13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое;
    Иак 1.13 потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого
    Искушения от дьявола, он нас даже запахом желает искусить, не говоря об остальном, особенно сейчас, летом. Обстоятельства не должны влиять на наши желания, на наше хождение пред Господом. Обстоятельства или внешние факторы, это и есть реальная жизнь. а мы странники и пришельцы в этой реальной жизни.
    МИР!.
  6. Аватар для Александр Ган.
    От себя убежишь ли? От всех соблазнов можно, но если соблазн в тебе?
    Сила желаний души может значительно усиливаться под воздействием внешних факторов - такова жизнь, мы все это знаем. Вроде совсем не хотелось кушать, вроде недавно поел, и точно ещё часа два даже не задумывался бы о еде, если бы...если бы сейчас мимо меня не прошёл человек, с аппетитом жующий горячий пирожок.
  7. Аватар для небожитель
    Господь благословляет, иногда пишу...
    Да. Иисус проводит нас через боль, Он эту боль и исцеляет.
    а вот это строки Алексея Дунаева
    Наше сердце – поле,
    И с различным грунтом.
    Есть участки боли,
    Боронить их трудно.
    Также есть ухабы,
    Рытвины как раны.
    Рытвин тех масштабы –
    Как на поле брани.
    Есть большие камни,
    Раздолбить их важно –
    Так, чтоб сердца ткани
    Не порвать однажды.
    И порою – больно,
    Кажется несносным…
    В голове невольно
    Голосят вопросы.
    И сорняк высокий
    Есть на поле нашем.
    Оттого глубоко
    Бог нам сердце пашет.
    Тоже в тему..это всё душевно, надо учиться питаться от Духа! Христос Воскрес!
  8. Аватар для Алёна_П.
    Да,согласна с сестрой, иногда борьба с грехом который в тебе именно происходит через членовредительство- знаю например что то что Иисус говорил про скопцов- то есть евнухов именно также сюда относится- ради Царства Неб. я считаю что это нужно блудникам и прелюбодеям, которых вы не поверите их просто 90 % в нашем обществе и это проблема,ведь люди не могут себя ущемить ни в чём, они наоборот считают что могут делать что хотят, ущемить может тольок человек познавший всю боль что притерпл Иисус на кресте за этот его грех, после осознания этой боли и той любви что Он питает к тебе всё это значительно легче отрезается. Кстати думаю именно поэтоиу и был дан такой чудовищный обряд как обрезание, не могущий прийти в голову никакому обычному простому человеку, до сих пор кто слышет про такое даже по мед. показаниям, крутят пальцем у виска..... но это правильно и даже необходимо
  9. Аватар для Алёна_П.
    Супер стихотвоерние ! Вы где его взяли ? Неужели сами ? Но к сожалению я тоже на распутьи и не знаю ответа на ваш вопрос,тоже ищу того же самого, давайте искать вместе.....................есть некие вещи в Библии которые даже при знании её и знании Бога, не оказываются понятными даже после 100 рассмотрений, вот Иов потерял 10 детей........ и при том выжил.......... да, потом Бог прилолжил ему имущество и детей, но это были другие дети, ведь прошлые не воскресли............ но конечно при Иисусе уже совсем другое, уже есть хоть упование увидеться и быть с ними в вечности, как бальзам- чтобы не циклиться на прошлом и настоящем........ смотреть остаётся только на Иисуса и ждать Его и верить и верить100% что так и будет......
  10. Аватар для небожитель
    Приветствую друг и брат Александр. Говорить-то хорошо, мы оба это понимаем прекрасно, жить с этим и в этом гораздо труднее. Вчера слушала проповедь о последних днях Господа нашего. И Дух обратил внимание моё на те слова, которые проходили не только мимо сердца. но и мимо ушей тоже. Ин.18:37 "Я на то родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать о истине; ВСЯКИЙ, КТО ОТ ИСТИНЫ, слушает гласа Моего..."
    Делай и твори по истине, и сразу масса вопросов: возможно ли это в современном мире. Да, знаю и утверждаю, возможно...и без компромиссов.
    У Лескова, когда прочитала рассказ, как раз о том случае, что пишите, "вырви глаз", женщина, которая решила соблазнить мужчину. то он взяв нож, воткнул его в глаз, сами понимаете, не до женщины стало. Иногда таким способом Бог действует. Мы слабы, сила в Нем, поэтому Он глаз вырывает и слава Ему за это, иначе далеко отстояли бы мы от Царства Отца нашего небесного. От себя убежишь ли? От всех соблазнов можно, но если соблазн в тебе?
  11. Аватар для Александр Ган.
    если ты не можешь быть настоящим христианином там, где живешь, ты не сможешь им быть нигде
    Не могу с этим согласиться, сестра. Существует евангельский принцип: "соблазняет тебя глаз, вырви его и брось от себя...." Отсюда следует много чего, в том числе и это: "соблазняют тебя прежние друзья, родственники, работа....не хватает силы побеждать эти соблазны? перейди на другую работу, смени место жительства, в общем если не можешь победить соблазн, просто уйди от него.
  12. Аватар для nickoyan
    .......................
    Обновлено 25.04.2013 в 02:09 nickoyan
  13. Аватар для небожитель
    nickoyan Спасибо за то, что написали, заповеди Блаженства так и называются, что мы через них и вкупе с ними можем понять облик Христа.
    Я хочу идти этой дорогой и мне очень жаль вас, Ventilyator, первый оппонент, с таким сложным для понимания ником.

Я читала ваши мысли и всех вас, отвергнувших Христа, как Спасителя. Если нет Спасителя нет и спасения?
    Читали о Базарове, нигилисте, как жаль его в финале, он проиграл, этого не знал даже автор. Так и вы, мечтаете стать автором своей жизни, но не получится, написали какие-то прописные лжеистины(при чем здесь лекарство, математика, простите, не понимаю) Я говорила о том, что"Я знаю, что ничего не знаю", эту мысль и старалась донести.
    Не вмещаете? Я рада мечу Христову, Он отделил меня от мира похоти, гордыни и блуда, и дал мир и покой в созерцании Своего Творения, искренних Божьих детей.
    Если бы Вы видели когда-нибудь истиннно верующего человека, живущего только Богом, то (честно говоря не знаю. чтобы вы сделали...)
    Обновлено 25.04.2013 в 10:03 небожитель
  14. Аватар для nickoyan
    Бог любит меня
    Бог любит тебя
    Он желает нам покоя и мира
    Мир Вам, дорогая Вера! Истинны слова, Вами сказанные! Но позвольте Вам сказать нечто,
    что более прояснит природу Его любви к нам? Ведь если мы не принимаем Его любви,
    на Его условиях, тогда она (Его любовь) не принесет нам никакой пользы. А Его любовь
    к нам - непосредственно связана с нашей любовью к Нему, о которой написано:

"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
    а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам...
    ...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца".

(Иоанна 14:21-24)...

Бог не может сотворить обитель из нас, если мы не соблюдаем слова Его и заповеди Его,
    ведь только алчущие и жаждущие правды - насытятся, стучащему - отворят, и только
    просящему - дано будет... (Матфея 5-глава). Несомненно, дорогая Вера, Бог всем людям
    на земле даровал всё необходимое, для жизни и благочестия - во Христе Иисусе,
    но чтобы наследовать эти блаженства и обетования, нужно исполнить Его условия!
    Вы спросите какие? Внимательно исследуя, например 5-главу Евангелия от Матфея,
    Вы обнаружите таковые условия:

"1. Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
    2. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
    3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
    4. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
    5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
    6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
    7. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
    8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
    9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
    10. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
    11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
    12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас".

(Св. Евангелие от Матфея 5:1-12)...

Возьму только некоторые стихи из этого места Священного Писания, чтобы объяснить,
    о чем говорю Вам, например:
    3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
    Если мы не нищие духом, тогда мы не блаженны, и Царствие Божье - не для нас...
    5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
    Если мы не кроткие, тогда мы не блаженны, и не можем наследовать землю...
    6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
    Если мы не алчем и не жаждем правды, тогда мы не блаженны, и не насытимся правдой...
    7. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
    Если мы не милостивы, тогда мы не блаженны, и нам не стоит ожидать милости,
    ибо и сами не будем помилованы...(см.Луки 6:37).
    8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
    Если мы нечисты сердцем, тогда мы не блаженны, ибо не можем узреть Бога... и т.д.

Очень надеюсь, дорогая Вера, что Вы понимаете, о чем хочу с Вами поделиться?..

И да благословит нас Бог, во Христе Иисусе, чтобы нам быть теми,
    кеми Бог ожидает от нас, чтобы мы стали!

С миром Вам, во Христе Иисусе.
  15. Аватар для Ventilyator
    Он хочет, чтобы мы наконец-то поняли, ничего так не уводит от Христа, как желание всё знать Потому что мы никогда этому не научимся.
    Да, и лечиться не нужно, все равно ни когда не вылечимся. И нуждающимся помогать не стоит, все равно всех не накормишь. Железная логика, но распространяется она почему-то только на область интеллекта. А чё так? Двойка по математике?

не отворачивайся от ближнего, на его месте можешь оказаться ты
    Запугивание и без того запуганной адом и чертями верующей братии + прививание эгоизма и заботы о себе, любимом.
    Как же так? Я на его место? Этого нельзя допустить. Держи, бедолага - бог, видел? Запиши, не забудь и храни меня от такой же участи.

Нет чистых мотивов в христианстве. Сплошные сделки, как и в мире сём.

Он желает нам покоя и мира
    Не мир принес я на землю, но меч (Ис.Хс.)

не учи...Я тоже не учу
    Не, у Вас не получается. Вы несете учение, которому Вас научили.
    "Христос хочет что бы мы...", "Бог тебя любит...", "две заповеди включают в себя..." - что это как не учение?

"Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его." 2Ин.1:10
  16. Аватар для небожитель
    То есть тебя, брат. мир не тяготит? А если видишь кругом ложь, лицемерие. невежество. Если без громких фраз спасения человечества, кого-нибудь возможно тебе спасти, привести ко Христу своей любовью. Положишь за него душу, а он в нее посмотрит и наступит на сокровенное, будешь ещё бросать жемчуг? Честно, брат, посмотри глазами Бога Святого на этот мир, посмотри глазами любви, что видишь, есть ли соработники для Господа или жатвы много. а делателей мало.
    Не будем фарисействовать, мир в таком зле лежит не один десяток лет, а мы прах
    Обновлено 15.04.2013 в 03:12 небожитель
  17. Аватар для Novoe
    Это когда думаешь только о себе ?
    Любовь больше......
  18. Аватар для небожитель
    "Зачем сетует человек живущий, всякий сетуй на грехи свои.".
    Есть и так над чем сетовать брат. Просто дочь у меня напрочь отметает мое общение в диалоге. Говорит и так мусора в голове много, а там только помойная яма. Прости, брат, резкА она не по возрасту. А я выходит все остать от этой помойки не могу.
    ведь иногда и полезное нахожу, вот как например этот коммет..
    У него проповедь есть на этот прекрасный стих, один из моих любимых"извлечёшь драгоценное из ничтожного..."
    Хорошо, буду думать. Спасибо
  19. Аватар для Тихий
    На что сетуете, сестра ? Разве Ричард забыл и не учит теперь об этом, издревле сказанном ? :

Обретены слова Твои, и я съел их; и было слово Твое мне в радость и в веселие сердца моего; ибо имя Твое наречено на мне, Господи, Боже Саваоф. Не сидел я в собрании смеющихся и не веселился: под тяготеющею на мне рукою Твоею я сидел одиноко, ибо Ты исполнил меня негодования. За что так упорна болезнь моя, и рана моя так неисцельна, что отвергает врачевание? Неужели Ты будешь для меня как бы обманчивым источником, неверною водою? На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним. И сделаю тебя для этого народа крепкою медною стеною; они будут ратовать против тебя, но не одолеют тебя, ибо Я с тобою, чтобы спасать и избавлять тебя, говорит Господь. И спасу тебя от руки злых и избавлю тебя от руки притеснителей. (Книга пророка Иеремии 15:16-21 SYNO)
  20. Аватар для небожитель
    Не будем либеральными ко греху, "истребим зло из себя". Как много нас, считающих себя верующими, толерантны ко греху. к миру этому, в котором царит дьявол. к "братьям и сестрам", которые живут в мире и с миром в родстве.