Комментарии к дневнику

1. Аватар для penCraft'e®
    Цитата Сообщение от Геолог
    Хорошо. Теперь когда народы пополучали свою тору и Евангелие и когда Израиль вновь обрёл государственность, теперь что? Когда католики начали извиняться от имени всех христиан перед евреями и приветствуют возвращение Израиля на политическую арену, что дальше? Голос Израиля слышен в ООН и не только.
    Есть у евреев свой жертвенник? Есть храм и первосвященник? А у христиан не номинальных но верящих в Иисуса Мессию Израилева есть и жертвенник и Первосвященник. Каков дальнейший алгоритм действий?
    Жаль, что форум никак не сообщил мне о вашем комментарии. И хорошо, что я его случайно обнаружил. Каков дальнейший алгоритм? Думаю таков: наступят дни, говорит Господь, когда Я выполню то доброе слово, которое изрек о доме Израилевом и о доме Иудином. В те дни и в то время возращу Давиду Отрасль праведную, и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: «Господь оправдание наше!» Ибо так говорит Господь: не прекратится у Давида муж, сидящий на престоле дома Израилева, и у священников-левитов не будет недостатка в муже пред лицем Моим, во все дни возносящем всесожжение и сожигающем приношения и совершающем жертвы. Реализован он может быть по разному. Какой из вариантов станет реальностью? Поживем-увидим!
  2. Аватар для Геолог
    Хорошо. Теперь когда народы пополучали свою тору и Евангелие и когда Израиль вновь обрёл государственность, теперь что? Когда католики начали извиняться от имени всех христиан перед евреями и приветствуют возвращение Израиля на политическую арену, что дальше? Голос Израиля слышен в ООН и не только.
    Есть у евреев свой жертвенник? Есть храм и первосвященник?
    А у христиан не номинальных но верящих в Иисуса Мессию Израилева есть и жертвенник и Первосвященник.
    Каков дальнейший алгоритм действий?