Комментарии к дневнику

1. Аватар для Igal Katz
  2. Аватар для Igal Katz
    Я всё сказал
  3. Аватар для Геркулес
    Почему же буквальные сны Елены, - не добавка, - не лжепророчества к Библии ?

Почему много убавлений в Библии 66. ?

ww.proza.wru/2014/11/30/978
  4. Аватар для Геркулес
    Действительно. Верим - по своей вере. Без споров.

Ныне, верю как учит Христос,- Словам из Уст Божиих. Его Прямой Речи.
    Вт.8,3 ; Мф.4,4.
    Не верю плевелам, словам человеческим в каноне НЗ, не говорящим как
    Слова из Уст Божиих. Ис.8,20; Мф.13,25.

Не зря сказано: ИЩИТЕ Правду, исследуйте Писания Пророков.
    Когда же распяли Иисуса? Плевела номер 1.? (Илия Прохожий) / Проза.ру
  5. Аватар для Геркулес
    К Павлу, уже в первом веке пришёл Иной, Новый Христос.

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
    17 Итак, кто во Христе, тот новое творение; древнее прошло, теперь всё новое".
    2 послание Коринфянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/5/#16

Кто во Христе, - те ДУШИ уже Едино со Христом и Отцом. Иоан.17.
  6. Аватар для Геркулес
    Да.
    Если бы ещё понимали Веру в Иисуса,- как Веру в Духовное Слово Христа,
    от Бытия, с исполнением. Отк.1,8; Иоан.6,63; Мф.7,21.
  7. Аватар для Геркулес
    Да. От обезьяны рождаются обезьяны.

Пс.48,21. "Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают."
    48 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/48/#21

Не зря Сократ искал Человека в городе, ходя со Светильником ?
    Животные вокруг. ?
  8. Аватар для Igal Katz
    Да и не в этом всём, собственно, дело, как это будет. А В ТОМ, ЧТО ЛИЧНО МЫ ДОЛЖНЫ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ И ПРЕДПРИНИМАТЬ. Лучше, чем в Откровении, не скажешь : "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божьи и веру в Иисуса" (Откр 14.12). Именно они перед антихристом, который УЖЕ есть, обязательно устоят.
  9. Аватар для Igal Katz
    Спасибо за комментарии.
    Напрасно Вы так считаете. Об этих событиях говорится ещё у Исаии, Иеремии, Иезекииля, малых пророках, Псалтире и не только. Я это всё читал и изучал.
    Например, Исаия 13.13 о земле, сдвинутой с места. Это значит, что орбита Земли будет отодвинута от Солнца и всё, находящееся на ней, замёрзнет, в том числе и непохороненные тела нечестивых. Праведников же в 1000-летнее царство на земле несомненно не будет.
    А что касается толкований, то могу сказать, что это есть плод внимательного исследования и сопоставления, в отличие от тех, которые вырывают отдельные тексты из контекстов и глав, и получается глупость. Ясно же, что антихрист действует под маской христианства, иначе никак нельзя, а не заявляет открыто: "Я сатана, поклоняйтесь мне".
  10. Аватар для piroma
    ветхозаветних пророков тоже никто не расшифровал

так что не волнуйтесь сильно
  11. Аватар для Ден 2014
    Ага, как же...Вот только никто расшифровать не может. У всех толкования разные.
  12. Аватар для Владимир Корчагин
    -Отец, во имя Иисуса, да обратится Сион к правде Твоей спасительной,- и да будет нам всем ( всему человечеству) благословением ОБРАЩЕНИЕ Израиля к Господу Иисусу Христу, к Богу Израилеву, к Спасителю всего мира (Рим.11 гл, в т.ч. 11.15)
    Во спасение всего мира, во избавление человечества от дъявольщины и изуверства лукавого и от державы смерти его, Отче, да будет обращён Израиль к Тебе, во имя Иисуса, -
    -Отче, во имя Иисуса, излей на них дух прозрения и покаяния,- потрясай, трезви и пробуждай Сион всеми способами (в т.ч. и ужасными по плоти),- да воскликнет наконец-то Израиль: «благословен Грядый (Царь) во имя Господне»,- да скажет Сион «ей, приди и не замедли, Господь Иисус Христос, Бог наш и Избавитель»,-
    и да завершится с тем наконец-то сей мир дъявольский и скотский,- и да придут к человечеству времена Отрады от лица Господа (Деян.3.20), да придут новое небо и новая земля и Царство Господа, утверждённое среди всех людей,- да придёт
    жизнь подлинная, счастливая и справедливая для всех,- да придёт подлинный Шалом на весь мир.

-Отче, во имя Иисуса, потрясай, пробуди Израиль, оживи наши (во Христе) корни,- излей на Сион дождь поздний, - да откроет Израиль предназначение своё пред Господа и пред людьми,- да вспомнят евреи, что
    Израиль был создан Богом, как народ в удел Себе (Вт.4.20; 9.29; 32.9 ),
    чтоб БЫТЬ армией Божией и ЗНАМЕНЕМ ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ для ВСЕХ НАРОДОВ, в просвещение о Нём (Иер.7.23; 13.11; 33.9),-
    что Израиль был создан Всесильным, как Его орудие, применяемое Им во славу Свою,
    чтоб через Сион явить Себя всему миру, обращая народы к Богу единственному и подлинному, к Богу верному,-
    обращая народы к правде Божией спасительной (Исх.19:5-6; 1Пет.2.9), а не обращая народы к евреям «особенным», к «особенному и превознесённому перед другими» Израилю...

Израиль призван БЫТЬ ГОСПОДНИМИ ВОИНАМИ, чтоб хранить святые земли Бога от всякого врага
    чтоб во всём и всегда СТОЯТЬ ЗА ТОРЖЕСТВО ПРАВДЫ Божией среди всего человечества.

-Отче, и Дух и Невеста умоляют «Приди скорее», ей гряди в Господе Иисусе» (Откр.22:17,20: Мф.6:9-),-
    и все согласившиеся да скажут:
    -ей, Аминь
    -Маранафа

[url]http://www.evangelie.ru/forum/t34152.html[/url]

=== кто согласен, поддержи, присовокупляя здесь и сейчас на форуме своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), как мощнейшее оружие, вверенное Господом Церкви Своей, - «и да скажет весь народ: АМИНЬ,- ей, гряди и не медли» (Пс.105.48) === (см. http://www.evangelie.ru/forum/t30986.html/

http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
  13. Аватар для Unmasker1
    Так ли важна достоверность Библии? Я хочу сказать, что мы верим авторам и этого достаточно. Зачем нам доказательства?

Каждый по своей душе и по своему сердцу находит причину верить. Кто то верит в уголовный кодекс, кто то в Будду, кто то в бизнес. Каждый выбирает сам во что ему верить. Я например люблю верить от противного. Когда люди бесятся мне становится только интересней.

Не всё что люди любят истина, и не всё что ненавидят ложь.

Я думаю это важное переломное событие, выбрать то что по душе. Даже если это противоречит логике этого мира. Атеисты часто пытаются обратить в Эволюцию логически. Но что бы им не верить, не нужны доказательства. Человек способен выбирать во что верить и даже тонны доказательств не изменят его веру. Это особенность защитной реакции мозга.

Человек не может быть умней всего мира и он не способен опровергнуть все доводы. Не значит что мы должны ложиться под умных мира сего. Поэтому есть механизм веры. Абсолютно тупая и слепая, разве это плохо? Мы логичны на столько на сколько способны, но всё что сверх наших сил, это слепая вера по личному усмотрению.

Я не стыжусь, что у меня нет на всё объяснения, я верю в то во что хочу!

Например мне говорят Бог злой. Ладно, я выбрал злого Бога, это моё право. Мне нравится злой Бог, что в этом плохого, кто мне это запретит?

Я верю Библии и что? Кто то верит в мертвого попугая Кузю. Человек абсолютно свободен верить в самые абсурдные вещи. Чем я хуже и у меня есть такая способность. Хочу верю. Они не хотят и не верят. Это право каждого человека.
    Обновлено 28.06.2016 в 16:48 Unmasker1
  14. Аватар для Igal Katz
    :%*%:%*%*?%*?%(*?%?%?(*%%%*%9875875987578
  15. Аватар для Sleep
    Цитата Сообщение от Igal Katz
    Это уже Божий дар с яичницей - Библия и какие-то там блондинки.
    Ну Вы рассуждаете как та блондинка, и при этом говорите "так говорит Библия". С такими друзьями Богу врагов уже не нужно.
  16. Аватар для Igal Katz
    Это уже Божий дар с яичницей - Библия и какие-то там блондинки.
  17. Аватар для Sleep
    Цитата Сообщение от Igal Katz
    Разумеется, это совсем не так. Просто, если эта цифра не 0.5 (без всяких допущений), а для каждого отдельно взятого пророчества совсем другая, то это уже настолько сложная математика, что ни один профессор не в состоянии решить такую задачку. Я же просто в принципе, то есть половина заранее предсказанных событий сбылась, как решающих в мировой истории, так и помельче. А допущения могут быть действительно недопустимыми, как, например, в радиометрическом методе так решили систему уравнений, что насчитали возраст Земли миллионы лет. А на каком основании они решили, что первоначальное соотношение свинца и урана было именно таким или процент изотопа углерода С-14 ? Это ж совершенно не доказано, просто всего лишь гипотеза.
    Дык Вы неправильно считаете. Если половина событий сбылась, это вообще никакого отношения к вероятности 0.5 не имеет.
    На эту тему есть анекдот:
    У блондинки спрашивают:
    "Какова вероятность встретить на улице динозавра?"
    "50%. Или встречу или не встречу".
    Если не можете посчитать, поскольку все сложно, не нужно вообще писать никакие псевдоматематические расчеты.
  18. Аватар для Igal Katz
    Разумеется, это совсем не так. Просто, если эта цифра не 0.5 (без всяких допущений), а для каждого отдельно взятого пророчества совсем другая, то это уже настолько сложная математика, что ни один профессор не в состоянии решить такую задачку. Я же просто в принципе, то есть половина заранее предсказанных событий сбылась, как решающих в мировой истории, так и помельче. А допущения могут быть действительно недопустимыми, как, например, в радиометрическом методе так решили систему уравнений, что насчитали возраст Земли миллионы лет. А на каком основании они решили, что первоначальное соотношение свинца и урана было именно таким или процент изотопа углерода С-14 ? Это ж совершенно не доказано, просто всего лишь гипотеза.
  19. Аватар для Sleep
    При базисной вероятности 1:2 мы, во всяком случае, не преувеличим результаты.
    Нет никакого обоснования цифры 0.5. С таким же успехом я могу написать 0.999999999, получив совсем другой результат.
    Расчет - насмешка над теорией вероятности.
    Одно пророчество "лежит" тысячи лет. За это время в Израиле и мире происходит невероятное количество событий. Более того, текст пророчества имеет невероятное количество интерпретаций, любая из них зачтется как "исполнение". Все это нужно учесть прежде, чем говорить о "вероятности 0.5"
    Т.е. посчитать базовую вероятность на самом деле - очень сложная задача.
  20. Аватар для нинапри
    Ну, как вариант- да , возможно.....