Комментарии к дневнику

1. Аватар для Andron
    Цитата Сообщение от нинапри
    Господь не попал в ад, а Сам туда сошёл. Разницу видите ?
    И что он там делал ? Он что там с дьяволом боролся ?
  2. Аватар для Анна Павловна
    Проблема не в богатстве, а в том, что ему дороже, его богатство или познание Истинного, Живого Бога и Его Истину-путеводитель всей нашей жизни.
  3. Аватар для piroma
    ПОТОМУ ЧТО ГРЕХИ ВОЗЛОЖЕНЫ БЫЛИ НА НЕГО -ГРЕХ МИРА
  4. Аватар для Dyx
    Цитата Сообщение от нинапри
    Вижу, еще как вижу, поэтому и пишу как вижу...
  5. Аватар для нинапри
  6. Аватар для Dyx
    Цитата Сообщение от bondar
    Ваш ответ Dyx, не менее глуп и не разумен, если делаете такие определения и считаете что если человек делает причастие то имеет в себе Христа. Духовное зрение дается тем, кто смирен и кроток в отношениях с Богом и своим ближним.
    Я не о причастии хлеба и вина говорю, а о крови и плоти Христа. Кто в церкви хлебом и вином причащается, а кто Духом Святым и Словом Божьим. Вы хоть запейтесь своим вином и хлебом ближе к Христу вы не станете не на миллиметр. Религиозному человеку этого не дано понять...
  7. Аватар для bondar
    Как можно узреть Христа в себе, если мы даже своих внутренностей не видим??? а если видишь Его в себе, то зачем глупые вопросы задавать???
    Ваш ответ Dyx, не менее глуп и не разумен, если делаете такие определения и считаете что если человек делает причастие то имеет в себе Христа. Духовное зрение дается тем, кто смирен и кроток в отношениях с Богом и своим ближним.
  8. Аватар для Dyx
    Цитата Сообщение от Viktor.o
    Христос сказал "Я - в вас". И кто узрел Христа в себе, к тому Христос пришёл или не пришёл?
    Кому Он сказал: "Я - в вас"??? и как Он может одновременно быть внутри и снаружи говорить???
    Как можно узреть Христа в себе, если мы даже своих внутренностей не видим??? а если видишь Его в себе, то зачем глупые вопросы задавать???
    Чтоб иметь Иисуса в себе, надо есть Его Плоть и пить Его Кровь... Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём.(от Иоанна 6;56).
  9. Аватар для Viktor.o
    Христос сказал "Я - в вас". И кто узрел Христа в себе, к тому Христос пришёл или не пришёл?
  10. Аватар для 50-к
    Цитата Сообщение от Dyx
    14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
    15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
    16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
    Лжец! Если бы ты имел ум Христов, то знал бы: "... Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир" (Ин.12:47).
  11. Аватар для 50-к
    "А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедовать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу" (Рим.14:10-12).
  12. Аватар для Dyx
    Цитата Сообщение от 50-к
    Не много ли берешь на себя, "Dyx"?
    14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
    15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
    16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
  13. Аватар для Dyx
    Dyx - Сегодня 21:51
    | Редактировать | Ответ |

Хлебопреломление, это ведь не средство суда? Иуда и тот принял хлеб и вино, которые ему Иисус дал.
    *А может и средство суда... Ведь после принятия куска, в Иуду вошёл сатана: 27 И после сего куска вошёл в него сатана (от Иоанна 13:27).*

Иисус омыл ученикам ноги, ибо они были чисты, но Иуда был не чист и омытие ног для него было тщетно...( 13:10).
    Есть в церквах люди для которых крещение тщетно и вечеря к болезни и смерти, как для Иуды - так и для их...
  14. Аватар для Elvis Presley
    А зачем это, что дуэль.
  15. Аватар для 50-к
    Вашими-же словами буду судить вас...
    Не много ли берешь на себя, "Dyx"?