Комментарии к дневнику

1. Аватар для колос
    Согласно этого коментария , Да Иоанн Креститель это Илия. Он реинкарнация Илии.
  2. Аватар для колос
    Хочу привести одно из доказательств того, что реинкарнация есть.
    Это то, что Иисус Христос Иоанна Крестителя назвал Илиёй. Некоторые приведут контраргумент. А именно, что сам Иоанн Креститель сказал, что он не Илия. Но дело в том, что как раз это и доказывает наличие, реальность того, что реинкарнация есть. И вот почему.

Приведу такое сравнение. Жила себе девушка по фамилии Иванова. Она вышла замуж за Петрова. После этого она сменила фамилию. Она стала Петровой вместо Ивановой.
    И вот представьте себе, что после этой смены фамилии у неё спросят следующий вопрос:" Вы Иванова"?То как бы она не ответила (то ли "да" то ли "нет") ответ её будет правдивым.
    И ответ "нет" правдив ибо она уже не Иванова т.к. имеет новую фамилию Петрова. И ответ "да" правдив т.к. она та же личность Иванова которая была до смены фамилии.

Теперь применим это сравнение с тем "да" (по словам Христа) и тем "нет"(по словам Иоанна Крестителя) по поводу того Илия ли Иоанн или нет.

Вывод; только реинкарнация может объяснить почему эти два (Иоанна и Иисуса) ответы правдивы. У Иоанна раньше было другое имя (как раньше была другая фамилия у Петровой т.е. Иванова) - Илия. И потому он Иоанн с одной стороны и не Илия (т.к. у него теперь другое имя Иоанн), но с другой стороны всё же Илия т.к.. он таже личность (Илия), но с новым именем (Иоанн). Так же как и Петрова. С одной стороны она не Иванова (т.к. у неё новое фамиилие Петрова), но с другой стороны она и Иванова тоже т.к. та же личность (Иванова), но с другой фамилией (Петрова).

Дело не в том помнит ли душа или нет прошлые реинкарнации. Дело в том, что Дух Божий говорил как через Христа так и через Иоанна (поэтому память реинкарнаций Иоанна не имело значения). И Один и Тот же Дух Божий через этих двух личностей (Христа и Иоанна) дал разные ответы по поводу того Илия ли Иоанн или нет. Только реинкарнация может подтвердить, что Дух Божий правдив в обоих случаях.

И что характерно, для христиан их догмы превыше слов Самого Христа. Иисус, Который более компетентен, чем Иоанн, чётко сказал, что Иоанн и есть Илия. Но Христиане более верят менее компетентному Иоанну, который говорит, что он не Илия.

Итак я считаю, что только то, что реинкарнация есть объясняет почему у Христа и у Иоанна разные ответы по поводу того Илия ли Иоанн. У кого есть другие версии? Жду ответов.

Мои оппоненты могут выдвинуть такую версию, что то, что Иоанн - это Илия означает то, что Иоанн исполниться духом Илии т.е. таким же духом, который был у Илии. (Лк.1:17). Но тут следующее возражение. В Лк.1:17 сказано, что Иоанн предъидёт в духе и силе Илии, а не исполниться таким же духом как у Илии.
    Каким именно духом исполниться Иоанн чётко сказано в Лк.1:15. Иоанн исполнится Духом Святым. Обратите внимание: не духом Илии, а Духом Святым.
    Значит дух о котором говорится в Лк.1:17 означает человеческий дух Илии, который отделяется от тела после физической смерти. И этот дух Илии в новой реинкарнации был в теле Иоанна Крестителя.
    Почему в духе, а не в теле написано. Да потому, что не плоть руководила Иоанном (иначе бы это означало нахождение в теле в рабстве тела), а дух Иоанна (так же Илии) руководил телом и тело было в подчинении у духа и потому написано , что в духе (тело было В духе В подчинении духу).
    Мои оппоненты могут ещё возразить и так. В силе Илии означает, что у Иоанна Крестителя будет такая же сила духа как у Илии.
    Но эта их версия опровергается следующим ответом.
    Во первых. Когда через Апостолов другим людям христианам передавался дар Духа Святого, то эти другие люди не назывались теми кто в силе Апостолов, но назывались теми кто в Духе Святом. А Иоанн Креститель почему то назван тем кто в духе и силе Илии, не смотря на то, что Иоанн, согласно Лк. 1:17, то же был наполнен Духом Святым. Не странно ли это?
    Во вторых. Согласно Лк. 1:17, Иоанн 1.в духе и 2 в силе Илии.
    В силе означает духовную силу. А в духе означает нечто другое (ведь буква "и" стоит между этими словами дух и сила и потому это указывает о том, что это т.е. дух и сила не одно и тоже, а нечто разное). А именно то, что дух (человеческий дух, что отделяется от тела после физической смерти) Илии теперь имеет тело Иоанна Крестителя.

Оппоненты могут выдвинуть и такую версию. В духе означает в стиле . То есть стиль учения Илии был одинаков с учением Иоанна Крестителя. Но это (дух как стиль) опровергается следующим. Илии исповедывал учение Ветхого Завета, а Иоанн Нового и потому одинаковость их стилей отпадает.
    Итак. То, что Иисус Христос назвал Иоанна Крестителя Илиёй явно доказывает то, что реинкарнация есть. А контраргументы этому моих оппонентов легко опровергаются. Поэтому Библия доказывает то, что реинкарнация есть.
  3. Аватар для Муж Божий
    Приветствую тебя @Dyx!

Что за форум, о котором ты говоришь?
    Дай ссылку, желал бы посмотреть!
  4. Аватар для qwertyu
    Дар исцелять людей-дает Бог очень великим душам сегодня! Сейчас есть и Библия и много переводов! Мы сами должны быть достойны, чтобы встретить и общаться с такими душами! Образ века прошёл фактически!!! Благословений!!!
  5. Аватар для Dyx
    Благодатию вы спасены через веру, но сие не от вас и не отдел, чтоб никто не хвалился, это дар Божий.

Верою в благодать вы спасены, но всё сие не заслуга ваших дел, это дар Божий.
    Верою в Слово Божие мы получаем спасение и сия вера, и благодать и спасение не заслуга ваших дел, а дарится вам Богом по Его Любви...
  6. Аватар для Dyx
  7. Аватар для Alfred
    14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
    15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
    16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
    17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

Откровение Иоанна 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/7/#17
  8. Аватар для Dyx
    Мир дому твоему, истинный брат во Христе!
    Рад, что ты печёшься о других.
    Во мне нет злости и обиды, ибо через меня действует Дух Божий, испытывая возгордившихся...
    Всё случившееся, было волей Божией и испытанием, чтоб показать брату, скрытое в его сердце, чтоб было над чем работать и совершенствоваться.
    Такое уже не первый год происходит на форуме, многие из за этого боятся со мною общаться... Я привык...
  9. Аватар для Муж Божий
    Приветствую тебя брат @Dyx!

Печально...
    Это какой-то хаос...
    Я подавлен.

Я всегда думал, что между братьями должно быть вот это:

Отношения: "христианин - христианин"
    Чистые, светлые, полные уважения и почтения, полные любви и нежности, изливающиеся из наших сердец отношения любящих своего Отца детей, вот путеводная звезда для нашего с Вами жития!
    Глядя на другого христианина, воплощения Живого Господа, как можно сказать ему что-то плохое?
    Праведный, всегда будет мыслить только о праведном, где бы он ни был. с кем бы он не говорил, другими словами в нём нет зла, в нем нет плоти (ветхого человека) чтобы поступать сообразно ему!
    Потому и написано:
    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    Потому, если один христианин, говорит другому христианину "плохие слова", то он говорит эти слова Своему Отцу, ставя совершенство Нашего Отца под сомнение...
    Страшно, страшно даже думать об этом...

Брат Дух, попробуй простить брата
    @vitaliy KindomG;...
  10. Аватар для vitaliy KindomG
    Сообщение удалено.
    Обновлено 07.12.2019 в 13:13 Dyx
  11. Аватар для Dyx
    Мир дому твоему, брат!
    Те пять дев оказались неразумными и отошли от Бога, отвергли Его, а Он за это отверг их...
    Многие более любят богатство, нежели Бога.
    Другие выбирают славу.
    Третьи на распутии своём, гонясь за чудесами впадают в колдовство...
  12. Аватар для Муж Божий
    Мир Вам @Dyx!

Ваша цитата:
    Все десять дев были рождены свыше, ибо у всех горели светильники, чтоб ходить во тьме, не спотыкаться и не падать (не согрешать и не грешить)...

Далее, пяти девам:
    Он же сказал им в ответ: «истинно говорю вам: не знаю вас».

Вопрос:
    Как можно родить ребёнка (духовного), дать ему свою святость, а затем от него отказаться?
  13. Аватар для Dyx
    Рождённый свыше дух человека, противится плоти греховной, а плоть греховная, противится рождённому свыше духу человеческому...Об этом и говорится в Писании.
  14. Аватар для janzen
    Дуа Христова без СЛОВА из усть Самого Христа НЕ бываеть ....и это СЛОВО Самого Христа и есть СЕМЯ Отца от каторого мы родились от Духа...
  15. Аватар для janzen
    Дух Истины это Святои Дух давшии нам СЛОВО и СИЕ ОДНО и единн. ТОлко Святои Дух Сам по Себе Истину нам открывать не будеть ПОКА эту САМУ Истину нам не дасть..ВСе отетования в Сыне ..
  16. Аватар для janzen
    Жена ,Церковь Христова , СПСАЕТЬСЯ от того что в НЕЙ рождаються от ВОДЫ а затем рожденные от ВОДЫ рождаються от Духа ... от СЛОВА о Христе и от от СЛОВА Самого Христа .. ЕСЛИ этого нет то и ЖЕНЫ неть ..
  17. Аватар для janzen
    Христос САм скажеть ваш СМЫСЛ на этои земле ...Если НЕ скажеть ТО смысла и небыло
  18. Аватар для Dyx
    Надеющийся на себя будет посрамлён, а надеющийся на Господа, прибудет в славе Его...
  19. Аватар для Unmasker1
    Иисус сказал, что он не сын Давида:

Цитата из Библии:
    Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: что вы думаете о Христе? чей Он сын?

Говорят Ему: Давидов.

Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? (Матф.22:41-45)

Но если говорить о родстве, то Иисус родственник Давиду по матери. Мария это "дочь" Давида. (Лук.3:23-38)
  20. Аватар для Dyx
    А в притче о "Блудном сыне" не только два сына у отца были, но были и рабы и слуги и вряд ли отец стал бы беспокоится и ждать возвращения блудного слуги или блудного раба. Так что сын это сын, а не слуга или раб...
    У Исаака родились два сына и прежде чем они что-то сделали, Бог сказал, что одного Он возлюбил, а другого возненавидел. Не всех Бог любит...