Комментарии к дневнику

1. Аватар для alexgrey
  2. Аватар для Муж Божий
    Цитата Сообщение от alexgrey
    Вы путаете понятия рождения свыше и получение благодати от Духа.
    По благодати любой человек может получить мудрость и веру, чтобы двигаться дальше и просить бОльшего.
    РС ‒ это этап гораздо выше, чем первый класс. Для начинающих требования просты, для этого не обязательно иметь крещение Духом или РС.
    Ни чего я не путаю, а говорю это с тем, чтобы понять Вас...

Я например думаю так - спасение дарует нам Бог, и это - благодать!

Благодать же сия заключается в том, что Бог нас рождает от Себя чрез веру (рождает свыше), чтобы мы были Новыми творениями, и работой над собой, уподобились Сыну Божьему, другими словами - стали совершенными как Иисус, ещё при жизни нашего тела!

Вопрос:
    Для чего это нужно?
    Ответ:
    Для того, чтобы мы смогли прославить Господа здесь на Земле, среди человеков, проповедуя им Царствие Божие как в слове, так и в силе!
  3. Аватар для Муж Божий
    Цитата Сообщение от alexgrey
    Ветхий человек - это вы во плоти. Плоть умрёт и тогда всё.
    Если получили рождение свыше - вам повезло.
    Хотя у нас разные взгляды на РС, поэтому возможен вариант, что вы умрёте в самообмане и останетесь ни с чем.
    Ветхий человек - это дух этого мира, своего рода цепь, к которой привязан человек!

Тот же кто уверовал - от Бога рождён, и имеет в себе две природы - старую и Новую.

Старая природа распинается в водном крещении, где верующий освобождается от ветхого творения!
    Другими словами - в нём (верующем) после водного крещения, больше нет ветхого человека...

Почему же после водного крещения христианин испытывает искушения?

Потому что эти искушения - раскалённые стрелы лукавого, но ни как ни желания "нашего" ветхого человека...

Расаалённые стрелы лукавого мы можем полностью угасить, по нашей вере в смерть нашего ветхого творения!
    Другими словами - лукавый не сможет к нам прикоснуться!

А в искушениях, нас переплавляют в сосуды благопотребные к употребленю!

И ещё, я желаю испить чашу нового вина с Вами, в Царствии Нашего Отца!
    Пусть будет так!
    Обновлено 12.05.2019 в 20:11 Муж Божий
  4. Аватар для alexgrey
    Цитата Сообщение от Муж Божий
    Как может верующий пройти первый класс, если не будет иметь Духа?
    По-вашему получается, чтобы получить Духа, нужно дойти до этого, причём даже крестившись водным крещением, без Духа...
    Вы путаете понятия рождения свыше и получение благодати от Духа.
    По благодати любой человек может получить мудрость и веру, чтобы двигаться дальше и просить бОльшего.
    РС ‒ это этап гораздо выше, чем первый класс. Для начинающих требования просты, для этого не обязательно иметь крещение Духом или РС.
  5. Аватар для alexgrey
    @alexgrey
    Ваша цитата:
    Но ветхий человек не умирает сразу - это процесс всей жизни.
    Мой вопрос:
    Когда же он умрёт?
    Ветхий человек - это вы во плоти. Плоть умрёт и тогда всё.
    Если получили рождение свыше - вам повезло.
    Хотя у нас разные взгляды на РС, поэтому возможен вариант, что вы умрёте в самообмане и останетесь ни с чем.
  6. Аватар для Муж Божий
    @alexgrey

Ваша цитата:
    Но ветхий человек не умирает сразу - это процесс всей жизни.

Мой вопрос:
    Когда же он умрёт?
  7. Аватар для Муж Божий
    @alexgrey

Как может верующий пройти первый класс, если не будет иметь Духа?
    По-вашему получается, чтобы получить Духа, нужно дойти до этого, причём даже крестившись водным крещением, без Духа...

Это нонсенс.
  8. Аватар для alexgrey
    Прошу Вас, не ставьте свою свечу под стол, осветите путь выхода нуждающимся!
    Просто напишите в своем блоге, что/как нужно делать, чтобы достичь нуждающегося, не все ведь создают подобные темы...
    В моих блоге и темах есть достаточно информации. Кому очень нужно - пусть обращаются лично.
  9. Аватар для Муж Божий
    @alexgrey

Приветствую Вас Зрячий (в хорошем смысле слова)!

Прошу Вас, не ставьте свою свечу под стол, осветите путь выхода нуждающимся!

Просто напишите в своем блоге, что/как нужно делать, чтобы достичь нуждающегося, не все ведь создают подобные темы...
  10. Аватар для Тихий
    ,,Но если вы настолько уже ленивы и ещё невежественны, что воротите нос, когда вам на блюдечке подают, то извольте - зачем вообще тогда вести с вами какой-либо диалог?,,

Причина не в невежестве и лени Луки(все как раз наоборот), все объясняется несгибаемой ортодоксальностью личности....в таком состоянии люди очень дерзновенно воинствуют, без смущения и сожаления режя и жгя по живому, от такого излечивает лишь благодать Божья, человеческие увещевания в таких случаях бесполезны....так я вижу эту наблюдаемую многие годы картину.
    Обновлено 28.04.2018 в 07:24 Тихий
  11. Аватар для Jewe
    Не грейте голову по пустякам. Известное дело что люди любят троллить когда знают что для них это пройдет безнаказанно.
  12. Аватар для alexgrey
    Цитата Сообщение от mara
    Мы же понимаем, о чем идёт речь, когда читаем логию о пшенице и плевелах.
    Что вы имеете ввиду?
  13. Аватар для mara
    Почему-то мне кажется, что "на небе" ангелы вообще не разговаривают. Вербальность там выражена иначе. Ведь ангел ещё и переводится как мысль.
  14. Аватар для mara
    Ну да, соблазняется за свою жизнь человек много раз, а глаз-то всего два. Естественно, что понимать это надо как образность речи. Борьба с вожделением очень болючий синдром. Вспомните "скопцов". Они выдирали свой "глаз" довольно своеобразно. Мы же понимаем, о чем идёт речь, когда читаем логию о пшенице и плевелах.
  15. Аватар для mara
    Анатолий, "не суди", а рассуждай. Запутали для мира "шаббат" адвентисты. И сами из этого учения выйти не могут и другим не дают.
    Коммент ни о чем. Придумывают "путаницу" лукавые люди, интерпретируя Писание.
  16. Аватар для alexgrey
    Анатолий, ваш коммент сложный, я его не понял. Значит ли это, что он ложный?
  17. Аватар для колос
    Нельзя буквально понимать и исполнять это наставление, но только понимать его символически. Я многократно писал в своих темах как.
  18. Аватар для Анатолий М
    Ложные, хитро построенные утверждения для запутывания слабых в вере. Бог дал людям простые и понятные заповеди, которые не требуют от человека для их понимания сложных умозаключений.
    Но чтобы отвратить людей от них лукавый придумывает сложные рассуждения, которые якобы позволяют понять истину.
    Здесь хороший пример сложных и в то же время ложных рассуждений от лукавого.
    Поэтому, когда видите сложные рассуждения о заповедях Бога, то знайте вас пытаются обмануть.
  19. Аватар для Амплий
    Юлечка, К сожалению, вы не поняли, о чём я, полный отлёт!
  20. Аватар для Juliya 77
    Цитата Сообщение от Амплий
    Юлечка! Все перепились, но... все трезвые.
    - сомневаюсь..
    судя по этой " глубокомысленной" тираде,
    Вы, таки смешали вчера коньяк с сухим вином.