Комментарии к дневнику

1. Аватар для Alfred
    Есть только одна церковь Господа Иисуса Христа которая берет свое начало от дней пятидесятницы, и это не человеческая организация созданная уже после отшествия апостолов.

28 Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
    29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
    32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.

Деяния апостолов 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/20/#29
    Обновлено 24.12.2019 в 23:12 Alfred
  2. Аватар для Анатолий М
    Истинная церковь сейчас это те люди, которые верят Священному Писанию и которые не примут начертание зверя. Таких совсем мало. Все же существующие ныне деноминации исказили Слово Бога. (Библию)
    Пример искажения здесь ... в твоих словах ....<< ...из чего прямо вытекает, что истинное учение - иудаизм, а это не только заповеди на скрижалях, но весь закон полностью>>.
    В Писании есть не только буква, а еще и логика. Когда к Спасителю привели женщину взятую в прелюбодеянии и спросили Его, побить ли ее камнями по Закону Моисееву или как, то Он не сказал, ...конечно побейте ибо не одна йота не должна перейти из Закона. Наоборот, Спаситель ответил так, что женщину не осудили по Закону, тем самым Он показал, что Закон Моисеев отменен, но на его место пришел Новый Закон, по которому человека за его нарушение не убивают, а увещевают, вразумляют. А какие заповеди в Новом Законе узнаем изучая Писание.
    Это тебе пример, когда в Библии видят не только букву, но и логику.
  3. Аватар для Евгений Клеваки
    Истинная церковь это храм в котором нужно молиться, а точнее Дух.