Комментарии к дневнику

1. Аватар для Анечка хорошая
    А СКОЛЬКО РАЗ В ГОД ПРИЧАЩАЮТСЯ ПРИЧАСТНИКИ? ЧЕТЫРЕ ПОСТА - ЧЕТЫРЕ ПРИЧАСТИЯ, ОСТАЛЬНОЕ СУМБУР. Кто во что горазд. ПОКАЖИТЕ МНЕ ПРИЧАСТНИКА КОТОРЫЙ ПРИЧАЩАЕТСЯ ЕЖЕДНЕВНО ХОТЯ БЫ ГОД. А, ведь, Бог велел причащаться непрерывно, чтобы к концу жизни человек стал полностью обоженным.
    "
    11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
    (RST От Матфея 6:11,12)".

"
    хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;(RST От Луки 11:3)".

А для чего просить ежедневно, чтобы потом отвернуться и не есть три месяца? Куплю билет и пешком пойду на зло кондуктору?
    И, ЕСЛИ УЧЕСТЬ ТО, ЧТО ТЕЛО ХРИСТОВО ЖИВЕТ В ПРИЧАСТНИКЕ ПО ЗАКОНАМ ТВОРЕНИЯ, ТО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПРИЧАСТНИК ПОТЕРЯЕТ И ТО, ЧТО ИМЕЕТ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ПРИЧАЩАТЬСЯ ЕЖЕДНЕВНО. Отсюда и антихристы с личиной верующих.
  2. Аватар для Любовь Праведна
    Почему же причастники слепы к Божьей правде?
    Почему до сих пор не узнали в большевизме антихриста?
    Почему мечтают о монархии на земле, а не о Царстве Божьем?
    Что-то мне не всё понятно с причастниками.
  3. Аватар для Любовь Праведна
    Один Бог, и у человечества должна быть единая вера в Него. А чтобы была единая вера в Бога, нужно знать Его. Ведь и сатана выдает себя за бога. А как узнать, где истинный Бог?
    Где истинная любовь к Своим созданиям, там истинный Бог. А где истинная любовь?
    Где есть готовность к самопожертвованию, там истинная любовь. Значит, где Христос, Мессия, там истинный Бог!
    Ждут пришествия Мессии, Христа, верующие трех религий: иудеи, христиане и мусульмане. Только эти религии от Бога, остальные- от сатаны.
    Но и в религиях от Бога имеются разногласия, заблуждения. И никто, кроме Самого Бога, не сможет устранить их. Поэтому и нужно духовенству этих трех религий совместно перед всем миром обратиться к живому Богу, чтобы прийти к единомыслию. Как это сделать, я и предлагаю в обращениях: http://www.evangelie.ru/forum/t13000...ml#post4709277;
    http://www.evangelie.ru/forum/t14559...ml#post5750888.
    Вся проблема в том, что я одна не в силах без помощи других людей сделать эти обращения известными человечеству, а верующим на форуме не нравится мое предложение, потому что оно ведет к единой вере в Бога и устранению их конфессий. Они не понимают, что весь их потенциал будет перенаправлен и использован во благо и им, и всем на земле, а не уничтожен.
  4. Аватар для Синьюэ
    а в чем эта подглтовка заключается то? там по писанию вообще надо было быть ВСЕГДА готовым, масло в светильниках должно быть всегда. Праведность должна быть тоже всегда-так что готовить то надо ?
  5. Аватар для Любовь Праведна
    Ошибка закралась в наименовании одного из обращений. Поэтому помещаю здесь исправленную копию:
    "Что необходимо всем любящим Бога признать Его реальным Царем на земле, ясно сказано ещё пророком Самуилом: "22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучшежертвы и повиновение лучше тука овнов" (1 Цар 15). Тогда настанут и мир, и радость на земле. И Библия об этом говорит, и Коран: "5 И будет Он- мир!" (Мих 5);
    "58(58)."Мир!" в словах от Господа милосердного" (Коран, сура 36).

Почему вы все так не хотите, чтобы через духовенство иудеев, христиан и мусульман человечество обратилось к Богу, как реальному нашему Царю, за ИСТИНОЙ? Как это осуществить, предлагаю в своих обращениях: Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии
    Если у вас есть лучший вариант признать Бога реальным Царем на земле, чтобы весь мир убедился, что ТОЛЬКО под Его царской властью человечество познает истинные счастье и радость, то представьте свой вариант.
    Ведь сказано:
    "20 Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
    21 А поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны" (Ин 3).

Для меня и свет, и счастье, и радость, и любовь, и сама жизнь- Господь Бог!"
  6. Аватар для Любовь Праведна
    Вы указали свежий мой пост, в котором я сообщаю, что жив Господь, и напоминает нам знаками и знамениями, чтобы мы не только на словах любовь свою провозглашали, а на деле старались проявить её. Если существуют болезни, трагедии случаются с людьми и через две тысячи лет после искупления нас Господом от власти ада, от могилы (потому что ад и есть понятие могилы у евреев), то мы, верующие, что-то не то делаем. И я давно пришла к выводу, что Господь Своими страданиями на Кресте открыл нам дорогу ПОКАЯНИЯ, на которую ДАЖЕ христиане до сих пор не вышли. А ПОКАЯНИЕ истинное заключается в реальном признании Бога Царем и на земле, как Он есть Царь на небе. Мы же все смертные до сих пор без покаяния, и находимся в уделе дьявола.
    Так что я по делу реальному выступаю в своих постах, а вот Вы- лицемерите, на словах только христианин, а на деле не исполняете заповеди ЛЮБВИ Господа! Кругом одни страдания и смерть, а Вы утверждаете, что познали истину. Какая у Вас истина? Вы бессмертный? Вы в реальном Царстве Божьем живете?
    Как я понимаю Вас- Вы находитесь в глубочайшем заблуждении!
  7. Аватар для Муж Божий
    Здравствуйте @Любовь Праведна!

Точно такой пост вы отписали мне, слово в слово...
    Вот пост -#1313 (6121091)

И нога у вас болела, и вчера, и позавчера, а может вообще - каждый день...

С какой целью копипастите свои посты, ведь это сродни массовой рассылке!
  8. Аватар для Анечка хорошая
    «29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.
    30 Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.
    (RST От Иоанна 1:29,30)».
    Бог-Любовь должен умирать за Свое творение, а не убивать Свое творение во имя Свое.
    И Бог должен уметь становиться Плотью,
    «Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    (RST От Иоанна 6:51)».
    Кровью,
    «55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    (RST От Иоанна 6:55,56)».
    «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    (RST От Иоанна 6:54)».
    Телом, Хлебом,
    «И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
    (RST От Матфея 26:26)».

Водою,
    «а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
    (RST От Иоанна 4:14)».
    Вином и любым творением в любое время, заменяя Собой творение.
    Согласно Писанию, Бог Иисус Христос должен иметь в Себе Отца,
    «37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
    38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
    (RST От Иоанна 10:37,38)».
    «10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
    (RST От Иоанна 14:10,11)».

посылать через Себя Духа, исходящего от Отца,
    «Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    (RST От Иоанна 15:26)».

творить материю, которая способна исчезать,
    «Стопы святых Своих Он блюдет, а беззаконные во тьме исчезают; ибо не силою крепок человек.
    (RST 1-я Царств 2:9)».
    «от дуновения Божия погибают и от духа гнева Его исчезают.
    (RST Иов 4:9)».
    «Господь - царь на веки, навсегда; исчезнут язычники с земли Его.
    (RST Псалтирь 9:37)».
    «Я исчезаю, как уклоняющаяся тень; ….
    (RST Псалтирь 108:23)».

и становиться таким, как материя,
    «И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (RST От Иоанна 1:14)».

и одновременно находиться в Отце, в Царствии и в любой точке Бога.
    «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (RST От Иоанна 1:18)».
    «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
    (RST От Иоанна 3:13)».

Только тогда Его Плоть и Кровь с Водой сможет находиться в каждом причастнике и уходить из причастника в любое время, не разрушая человека, а затем возвращаться вновь и постепенно разрастаться, как дерево или тесто, прибавляя одну крошечку к другой.
    Лучшей кандидатуры на роль материи и придумать невозможно, как взять и сотворить семя Царя Давида из материи Девы Марии и оплодотворить Деву Марию, а затем стать этим Младенцем, в Котором бы совмещались все обещания Божии.
    «Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета».
    (RST От Иоанна 1:45).
    Материя получилась и сотворенная, и новая, вроде бы, и от отцов, и святая, и способная взять на себя грехи мира, то есть, способная изменяться так, словно согрешила, материя эта и мучиться будет, и расти, и умирать, - и все это принадлежит одному Лицу, но самое главное, эту материю можно и простить, после того, как она предстанет измененной и мертвой за грехи всего мира, и этой прощенной материей можно оставаться в каждом человеке, когда потребуется Богу покинуть причастника. Никто и не заметит исчезновения. А после вновь становиться этой Своей материей и жить в человеке, соединяя его сотворенную сущность с сущностью Бога через Свою благодать, ставшую Материей: Телом, Кровью и Водой.
    Так в каждом причастнике присутствует и Бог, и тело Авраама, Исаака, Иакова, Давида, но не одновременно, а переменно, ибо благодать, когда становится Плотью, то вытесняет сотворенное тело Сына Давидова, а, когда исчезает, то оставляет вместо Себя наследника царя.
    Так получается и Сын Человеческий по плоти, от рода Царя Давида, которому надлежало умереть и пострадать,
    «И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть».
    (RST От Марка 8:31).
  9. Аватар для Анечка хорошая
    И не только это.
    Ангел свидетельствует, что Богородица зачнет от семени Давида, то есть Давид будет отцом Ее младенца.
    «26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
    27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
    28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
    29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
    30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
    31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
    32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
    33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца».
    (RST От Луки 1:26-33).
    Если отец будущего ребенка царь, то и мать его должна быть царицей, из царского рода.
    Апостол свидетельствует, что Христос рожден от семени Давида, не от семени Иосифа, а от семени Давида, хотя Богу было бы проще взять готовое семя Иосифа и телепортировать в Богородицу.
    Впрочем, и в Богородице создать семя Давида не составило для Него большого труда, сказал и сделалось.
    «Не сказано ли в Писании, что Христос придет от семени Давидова и из Вифлеема, из того места, откуда был Давид»?
    (RST От Иоанна 7:42).

«20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
    21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
    22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
    24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
    25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
    26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших».
    (RST Деяния 3:20-26).
    Богородица родит Сына, у Которого отец Давид, но Давид сотворен, имеет плоть сотворенную и семя Давида сотворенное, и Богородица имеет сотворенную плоть, как же получится из плода вечный сын, ибо Ангел сказал, что Царству Его не будет конца.
    «Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим».
    (RST От Луки 1:35).
    Богородица говорит, что Господь воспринял отрока Своего в Ней! Сначала сотворен отрок материальный и восставлено семя Давида, а затем Бог Сын воспринял его, стал таким, как отрок.
    А куда исчез отрок?
    Или отрок остался, а Дух Сына Божиего вселился в отрока? - Если вселился, то не стал Богом Сыном отрок, а стал церковью Бога, храмом, ковчегом, носителем Бога, но не Богом Сыном, то есть две энергии существуют одновременно параллельно одна другой, но это не одно целое, а два: рождаемое Отцом и сотворенное Троицей, творение и Творец. А говорится «наречется Сыном Божиим», то есть, рождаемым Самим Богом Отцом.
    Но, может быть, кто-то скажет, для чего такие сложности. Не проще ли было Духу Сыну Божиему стать сразу Младенцем. Ничего не брать сотворенного. А просто материализоваться, как Младенец?
    Проще.
    Но в таком случае отменилось бы обетование Божие. И все пророки сказали бы неправду.
    С другой стороны. Человечество напрасно бы очищалось и освящалось, подготавливая себя для соединения с Богом, и в лице Богородицы никто не получил бы примирения с Богом, ни прошлые поколения, ни будущие.
    Бог и до Богородицы приходил на землю как Человек, беседовал с Авраамом, но никогда не становился тем, с кем беседовал. А в Богородице Господь воспринял плод и стал Плодом.
    А в замысле Божием творение должно пройти свой путь развития и стать Богом по благодати, присоединиться к сущности Бога и рождаться, как Сын Божий, как благодатная энергия Сына Божиего. Это программа максимум для всего творения. Но само творение, сколько бы не развивалось, стать иной энергией, несотворенной энергией, не может, поэтому обожение творения предполагается через замену его сотворенной энергии энергией Сына Божиего, и постепенное присоединение каждой личности отдельно к сущности Божией.
    Присоединение осмысленное, целеустремленное, присоединение такое, когда личность познает иную, высшую реальность и сама стремится перейти в иной мир, недоступный ей пока, но возможный через определенные действия самой личности и действия Божии.
    Но самое важное то, что благодатная Плоть, не имея в себе материального начала, не соединяла бы сотворенную плоть с сущностью Бога.
    В идеальном случае возможен и такой вариант, но только тогда, когда плоть, сотворенная, никогда не грешит, тогда благодать постепенно накапливалась бы в сотворенном организме и вытесняла бы сотворенные органы человека, заменяя их несотворенными. В конце такого обожения человек полностью стал бы благодатным, подобным Сыну Божиему, но со своею славою и своими делами во имя Божие.
    Однако в реальности все обстоит далеко не так.
    Благодать Сына Божиего постоянно рождается, творит и исчезает.
    Получается следующее: благодатные органы в сотворенном теле должны постоянно исчезать, а что они оставят вместо себя в организме человека? Пустоты?
    Благодать исчезает из организма человека и в том случае, когда он только решит согрешить, следовательно, перед грехом человек, причащающийся, может остаться без головы, рук и ног, или без живота. И в таком экзотическом виде совершит осуждение неверующего.
    А так как осуждение – постоянный грех почти каждого причастника, то вся Церковь Христова выглядела бы весьма неприглядно, и в церковь ходили бы обрывки человеческие, а не люди.
    Чтобы этого не случилось благодать должна либо грешить вместе с причастником, либо причастник теряет волю свою и не грешит вместе с благодатью.
    Либо Бог должен творить вместо Себя какое-то сотворенное тело, способное изменяться.
    Но сотворив новое тело, Он не сможет назвать его грешным, ибо творение Бога совершенно, а новое тело не подлежит осуждению, его не нужно заменять, а можно вечно воспроизводить как святое и безгрешное. К тому же замена произойдет против воли человека, вернее, без участия человека, тогда как в замысле человек и Бог должны заменять сотворенное несотворенным вместе.
    Сотворить тело причастника Бог тоже может, но стать этим телом Он никогда не станет, ибо оно грешное, а Бог и Его благодать безгрешна, чиста и свята. Мария Дева для того и выбрана, что к моменту зачатия стала свята и безгрешна, плюс множество поколений евреев очищали и освящали свои тела, подготавливая, рождение чистого сотворенного ребенка – Марии.
    Тогда, где взять сотворенное тело, которое могло бы изменяться от греха, могло бы умереть, в случае необходимости, и которое можно было бы воскресить в любой момент?
    И как совместить все эти качества с обещанием Давиду, Аврааму, Исааку, Иакову? Взять от них ребенка и убить на кресте, а затем воскресить и посадить царем в Иерусалиме?
    А какой прок от такой жестокости кроме сознания мести? И, что это за месть человечеству от Всемогущего Бога, если само человечество убивает себя миллионами? Никто даже не обратит внимания на такую махонькую жертву.
    Ну, хорошо, убил, простил, и все покатилось дальше, а где же то, ради чего приходил на землю? Все по-прежнему грешат, все по-прежнему умирают. Стоило ли суетиться и писать о событии двухтысячелетней давности?
    Где обещанное бессмертие, где спасение?
    Следовательно, Сын Божий должен иметь в себе, в Своем Теле то, что изменяется, умирает и воскресает по воле Бога, и эта плоть должна твориться и исчезать на большой скорости. Эта плоть должна проходить все человеческие испытания, чтобы не сказал кто-то из людей, что Бог – Любовь убил Ваню или Таню во имя Свое.
  10. Аватар для Анечка хорошая
    А дальше следует еще одно пророчество и не только о рожденных от Давида, но и о семени Давида, ибо семя Давида возьмет на себя вину сыновей Давида и будет избито за беззакония их.
    «13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.
    14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;
    15 но милости Моей не отниму от него, как Я отнял от Саула, которого Я отверг пред лицем твоим.
    16 И будет непоколебим дом твой и царство твое на веки пред лицем Моим, и престол твой устоит во веки.
    17 Все эти слова и все это видение Нафан пересказал Давиду».
    (RST 2-я Царств 7:13-17).
    Христос. Не совершив ни одного греха, изменяется Духом Святым так, словно совершил все грехи мира, и за эти грехи был избит воинами Пилата.
    «31 Если сыновья его оставят закон Мой и не будут ходить по заповедям Моим;
    32 если нарушат уставы Мои и повелений Моих не сохранят:
    33 посещу жезлом беззаконие их, и ударами - неправду их;
    34 милости же Моей не отниму от него, и не изменю истины Моей.
    35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих».
    (RST Псалтирь 88:31-35).

И далее следует клятва:
    «36 Однажды Я поклялся святостью Моею: солгу ли Давиду?
    37 Семя его пребудет вечно, и престол его, как солнце, предо Мною,
    38 вовек будет тверд, как луна, и верный свидетель на небесах"».
    (RST Псалтирь 88:31-38).
    Но было и другое пророчество о Соломоне, которое так же несет в себе сообщение и о Христе.
    «Вот, у тебя родится сын: он будет человек мирный; Я дам ему покой от всех врагов его кругом: посему имя ему будет Соломон. И мир и покой дам Израилю во дни его».
    (RST 1-я Паралипоменон 22:9).
    А далее речь идет о семени Давида и сыне Давида, которые построят Богу дом, но дома будут разные.
    «Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек"».
    (RST 1-я Паралипоменон 22:10).
    Если бы речь шла только о Соломоне, то эти слова были бы сложно доказуемыми, ибо царство Соломона нельзя назвать вечным, так как к приходу Христа, Израиля уже не было, а в Иерусалиме правил Ирод идумей.
  11. Аватар для Анечка хорошая
    Есть в Сыне Божием и плоть человеческая, которую творит Бог Троица.
    Семя ДАВИДОВА

«22 Отринув его, поставил им царем Давида, о котором и сказал, свидетельствуя: нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои.
    23 Из его-то потомства Бог по обетованию воздвиг Израилю Спасителя Иисуса.
    (RST Деяния 13:22,23)».

«пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли.
    (RST Псалтирь 103:30)»
    Творение созидается Духом Святым, посланным Сыном Божиим и исходящим от Бога Отца.
    Следовательно, прежде, чем стать Творением, Сын Божий послал Духа Святого для создания семени Давида. И сотворенное семя, соединившись с яйцеклеткой Девы Марии, образовало плод, подобно Которому и стал Сын Божий. Сын Божий не стал сперматозоидом от царя Давида, а стал сыном царя Давида по плоти человеческой, от семени Давида и Девы Марии.

«9 народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал: осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!
    10 И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей?
    11 Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского.
    (RST От Матфея 21:9-11)».
    «15 Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали
    16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?
    (RST От Матфея 21:15,16)».

О СЕМЕНИ Давида сказано в Писании очень много, но не столь абстрактно, как о предшественниках.
    «11 Когда исполнятся дни твои, и ты отойдешь к отцам твоим, тогда Я восставлю семя твое после тебя, которое будет из сынов твоих, и утвержу царство его».
    (RST 1-я Паралипоменон 17:11).
    Семя Давида будет восстановлено! Сын произойдет не от живого Давида, а после смерти его, спустя какое-то время.
    Наследником престола нельзя считать ни одного из рожденных Давидом при жизни Давида.
    Это не Соломон! Ибо он рожден Давидом при жизни Давида. А Наследник произойдет от сотворенного Богом семени, и Бог будет Отцом Ему, а он будет Богу Сыном.

«8 И теперь так скажи рабу Моему Давиду: так говорит Господь Саваоф: Я взял тебя от стада овец, чтобы ты был вождем народа Моего, Израиля;
    9 и был с тобою везде, куда ни ходил ты, и истребил всех врагов твоих пред лицем твоим, и сделал имя твое великим, как имя великих на земле.
    10 И Я устрою место для народа Моего, для Израиля, и укореню его, и будет он спокойно жить на месте своем, и не будет тревожиться больше, и люди нечестивые не станут более теснить его, как прежде,
    11 с того времени, как Я поставил судей над народом Моим, Израилем; и Я успокою тебя от всех врагов твоих. И Господь возвещает тебе, что Он устроит тебе дом.
    12 Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его.
    13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.
    14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;
    15 но милости Моей не отниму от него, как Я отнял от Саула, которого Я отверг пред лицем твоим.
    16 И будет непоколебим дом твой и царство твое на веки пред лицем Моим, и престол твой устоит во веки.
    17 Все эти слова и все это видение Нафан пересказал Давиду».
    (RST 2-я Царств 7:8-17).
    Бог поставит его в доме Своем и в Царстве Своем на веки.

«12 Он построит Мне дом, и утвержу престол его на веки.
    13 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном, - и милости Моей не отниму от него, как Я отнял от того, который был прежде тебя.
    14 Я поставлю его в доме Моем и в царстве Моем на веки, и престол его будет тверд вечно.
    (RST 1-я Паралипоменон 17:12-14).
    Сын Божий Иисус, рождаясь от Отца, всегда находится в Царствии.
    А семя Давидово не всегда находится в Царствии, но будет его престол там вечен. С одной стороны, «поставлю в доме Моем» - будущее время, а с другой, престол его вечен!
    «3 Ибо говорю: навек основана милость, на небесах утвердил Ты истину Твою, [когда сказал]:
    4 "Я поставил завет с избранным Моим, клялся Давиду, рабу Моему:
    5 навек утвержу семя твое, в род и род устрою престол твой"».
    (RST Псалтирь 88:3-5).

«19 От Господа - щит наш, и от Святаго Израилева - царь наш.
    20 Некогда говорил Ты в видении святому Твоему, и сказал: "Я оказал помощь мужественному, вознес избранного из народа.
    21 Я обрел Давида, раба Моего, святым елеем Моим помазал его.
    22 Рука Моя пребудет с ним, и мышца Моя укрепит его.
    23 Враг не превозможет его, и сын беззакония не притеснит его.
    24 Сокрушу пред ним врагов его и поражу ненавидящих его.
    25 И истина Моя и милость Моя с ним, и Моим именем возвысится рог его.
    26 И положу на море руку его, и на реки - десницу его.
    27 Он будет звать Меня: Ты отец мой, Бог мой и твердыня спасения моего.
    28 И Я сделаю его первенцем, превыше царей земли,
    29 вовек сохраню ему милость Мою, и завет Мой с ним будет верен.
    30 И продолжу вовек семя его, и престол его - как дни неба.
    31 Если сыновья его оставят закон Мой и не будут ходить по заповедям Моим;
    32 если нарушат уставы Мои и повелений Моих не сохранят:
    33 посещу жезлом беззаконие их, и ударами - неправду их;
    34 милости же Моей не отниму от него, и не изменю истины Моей.
    35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.
    36 Однажды Я поклялся святостью Моею: солгу ли Давиду?
    37Семя его пребудет вечно, и престол его, как солнце, предо Мною,
    38 вовек будет тверд, как луна, и верный свидетель на небесах".
    (RST Псалтирь 88:19-38)».
    Это уже конкретный человек, который назовет Бога Отцом, который будет первенцем земли, превыше всех царей, но это не Давид, а семя его, сотворенное Богом, «восставленное».
    Восставить семя умершему брату Господь заповедовал Израилю,

«Учитель! Моисей написал нам: если у кого умрет брат и оставит жену, а детей не оставит, то брат его пусть возьмет жену его и восстановит семя брату своему».
    (RST От Марка 12:19).
    Сам Господь называет Давида братом Своим, и обещает восстановить по смерти его ему его семя.
    «27 Он будет звать Меня: Ты отец мой, Бог мой и твердыня спасения моего.
    28 И Я сделаю его первенцем, превыше царей земли,
    29 вовек сохраню ему милость Мою, и завет Мой с ним будет верен.
    30 И продолжу вовек семя его, и престол его - как дни неба».
    (RST Псалтирь 88:27-30).
    Самое интересное в пророчестве то, что рожденный будет сыном Бога. Но быть сыном Бога можно только, родившись от Бога. А в пророчестве идет обещание восставить семя, то есть, с одной стороны семя должно быть Давидово, то есть, сотворенное, а с другой стороны, рожденное от Бога. Один Младенец должен нести в себе два начала: Божественное от Бога и сотворенное – от Давида.
    Более того.
    Давид станет Братом Богу, ибо только родственнику Господь позволил восстанавливать семя умершего.
    Как Давид станет Братом Богу?
    Через обожение.
    Где? – В аду, ибо он приложился к своим отцам. Как говорит Писание:
    «29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
    30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
    31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
    32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
    (RST Деяния 2:29-32)».

Когда? – После сошествия Христа в ад, Давид будет поднят в Рай и начнет путь своего обожения от дерева жизни. Семя Давидова обожит своего отца по плоти.
    Обновлено 10.05.2019 в 05:59 Анечка хорошая
  12. Аватар для Анечка хорошая
    Теперь посмотрите, сколько свидетельств пророков, о сыне, сотворенном Богом.

БОГ ЖИВОЙ
    «И сказал Давид людям, стоящим с ним: что сделают тому, кто убьет этого Филистимлянина и снимет поношение с Израиля? ибо кто этот необрезанный Филистимлянин, что так поносит воинство Бога живаго?
    (RST 1-я Царств 17:26)».
    «и льва и медведя убивал раб твой, и с этим Филистимлянином необрезанным будет то же, что с ними, потому что так поносит воинство Бога живаго.
    (RST 1-я Царств 17:36)»
    «Она сказала: помяни, царь, Господа Бога твоего, чтобы не умножились мстители за кровь и не погубили сына моего. И сказал [царь]: жив Господь! не падет и волос сына твоего на землю.
    (RST 2-я Царств 14:11)».
    «Может быть, услышит Господь Бог твой все слова Рабсака, которого послал царь Ассирийский, господин его, хулить Бога живаго и поносить словами, какие слышал Господь Бог твой. Принеси же молитву об оставшихся, которые находятся еще в живых.
    (RST 4-я Царств 19:4)».
    «Приклони, Господи, ухо Твое и услышь; открой, Господи, очи Твои и воззри, и услышь слова Сеннахирима, который послал поносить Бога живаго!
    (RST 4-я Царств 19:16)».
    «услышит Бог, и смирит их от века Живущий,
    (RST Псалтирь 54:20)».
    «… Бога живаго ….
    (RST Исаия 37:4)».
    «…Бога живаго.
    (RST Исаия 37:17)»
    «…слова живаго Бога, Господа Саваофа Бога нашего.
    (RST Иеремия 23:36)».
    «и, подойдя ко рву, жалобным голосом кликнул Даниила, и сказал царь Даниилу: Даниил, раб Бога живаго! Бог твой, Которому ты неизменно служишь, мог ли спасти тебя от львов?
    (RST Даниил 6:20)».
    «Но будет число сынов Израилевых как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: "вы не Мой народ", будут говорить им: "вы сыны Бога живаго".
    (RST Осия 1:10)».
    «25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
    26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.
    (RST К Римлянам 9:25,26)»

«… вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    (RST 2-е Коринфянам 6:16)».
    «… как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
    (RST 1-е Тимофею 3:15)».
    «Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
    (RST 1-е Тимофею 4:10)».
    «Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;
    (RST 1-е Тимофею 6:17)».
    «Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
    (RST К Евреям 3:12)»
    «Страшно впасть в руки Бога живаго!
    (RST К Евреям 10:31)».
    «Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    (RST К Евреям 12:22)».
    «И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. …
    (RST Откровение 7:2)».
    «… Бога, живущего во веки веков.
    (RST Откровение 15:7)».
    Бог после причастия вселяется в человека и живет в нем по законам творения, то почему Вы называете Его не Богом?
    Почему соединенного с сущностью Бога Вы отрицаете, и считаете выдумкой малограмотных философов?
    В Вас вселяется Бог, ставший Хлебом и заменяет Вашу сотворенную плоть Своей Плотью, несотворенной, а Вы не верите, что Бог стал Хлебом и Вином? Тогда для чего причащаетесь?

13. Аватар для Анечка хорошая
    Почему Бога Сына Святое Писание именует "сыном" и "Сыном"? Не Евангелие, а пророки.
    ПРОРОЧЕСТВО О ХРИСТЕ И ЕГИПТЕ

«1 Пророчество о Египте. - Вот, Господь восседит на облаке легком и грядет в Египет. И потрясутся от лица Его идолы Египетские, и сердце Египта растает в нем.
    2 Я вооружу Египтян против Египтян; и будут сражаться брат против брата и друг против друга, город с городом, царство с царством.
    3 И дух Египта изнеможет в нем, и разрушу совет его, и прибегнут они к идолам и к чародеям, и к вызывающим мертвых и к гадателям.
    4 И предам Египтян в руки властителя жестокого, и свирепый царь будет господствовать над ними, говорит Господь, Господь Саваоф.
    5 И истощатся воды в море, и река иссякнет и высохнет;
    6 и оскудеют реки, и каналы Египетские обмелеют и высохнут; камыш и тростник завянут.
    7 Поля при реке, по берегам реки, и все, посеянное при реке, засохнет, развеется и исчезнет.
    8 И восплачут рыбаки, и возрыдают все, бросающие уду в реку, и ставящие сети в воде впадут в уныние;
    9 и будут в смущении обрабатывающие лен и ткачи белых полотен;
    10 и будут сокрушены сети, и все, которые содержат садки для живой рыбы, упадут в духе.
    11 Так! обезумели князья Цоанские; совет мудрых советников фараоновых стал бессмысленным. Как скажете вы фараону: "я сын мудрецов, сын царей древних?"
    12 Где они? где твои мудрецы? пусть они теперь скажут тебе; пусть узнают, что Господь Саваоф определил о Египте.
    13 Обезумели князья Цоанские; обманулись князья Мемфисские, и совратил Египет с пути главы племен его.
    14 Господь послал в него дух опьянения; и они ввели Египет в заблуждение во всех делах его, подобно тому, как пьяный бродит по блевотине своей.
    15 И не будет в Египте такого дела, которое совершить умели бы голова и хвост, пальма и трость.
    16 В тот день Египтяне будут подобны женщинам, и вострепещут и убоятся движения руки Господа Саваофа, которую Он поднимет на них.
    17 Земля Иудина сделается ужасом для Египта; кто вспомнит о ней, тот затрепещет от определения Господа Саваофа, которое Он постановил о нем.
    18 В тот день пять городов в земле Египетской будут говорить языком Ханаанским и клясться Господом Саваофом; один назовется городом солнца.
    19 В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу - у пределов ее.
    20 И будет он знамением и свидетельством о Господе Саваофе в земле Египетской, потому что они воззовут к Господу по причине притеснителей, и Он пошлет им спасителя и заступника, и избавит их.
    21 И Господь явит Себя в Египте; и Египтяне в тот день познают Господа и принесут жертвы и дары, и дадут обеты Господу, и исполнят.
    22 И поразит Господь Египет; поразит и исцелит; они обратятся к Господу, и Он услышит их, и исцелит их.
    23 В тот день из Египта в Ассирию будет большая дорога, и будет приходить Ассур в Египет, и Египтяне - в Ассирию; и Египтяне вместе с Ассириянами будут служить Господу.
    24 В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли,
    25 которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне, и наследие Мое - Израиль.
    (RST Исаия 19:1-25)».

«На заре погибнет царь Израилев! Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта вызвал сына Моего.
    (RST Осия 11:1)».
  14. Аватар для Анечка хорошая
    СОШЕЛ С НЕБЕС

«13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах».
    (RST От Иоанна 3:13).
    Ни один человек не может сказать о себе, что он существует на всех небесах одновременно, сошел на землю, и восходил на небо, только Богу доступно это действие.

«Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
    (RST Исаия 7:14)».

10 Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог!
    (RST Исаия 8:9,10)».

«9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
    10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
    11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
    12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
    13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
    14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
    15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
    16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
    17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
    18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
    (RST К Евреям 2:9-18)».

«1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
    2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
    3 Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.
    4 И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу?
    5 Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:
    6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.
    7 Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды
    8 и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему.
    9 Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, [как] наконец пришла и остановилась над [местом], где был Младенец.
    10 Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,
    11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
    12 И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою.
    (RST От Матфея 2:1-12)».
    Для чего Богу понадобилось стать подобным человеку? И почему рожденного от женщины, сотворенной, Евангелие именует Богом и Сыном Божиим?

В НЕМ ОБИТАЕТ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА

«9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
    10 и вы имеете полноту в Нем
    , Который есть глава всякого начальства и власти.
    (RST К Колоссянам 2:9,10)».
    БОГ ИИСУС ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ

«Он сойдет, как дождь на скошенный луг, как капли, орошающие землю;
    (RST Псалтирь 71:6)».
    «6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
    7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
    (RST Исаия 9:6,7)».
    Сколько бы ни пытались доказать миру, что Иисус Христос сотворенный человек, но опровергнуть эту фразу человеческим, и только человеческим происхождением невозможно.
    «И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    (RST 1-е Тимофею 3:16)».
    Апостол Павел прямо называет Иисуса Христа Богом, вознесшимся во славе.
    ХРИСТОС ИМЕНУЕТ СЕБЯ БОГОМ

И Христос именует Себя Богом, которого поблагодарил лишь один иноплеменник:
    «17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
    18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?
    19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
    (RST От Луки 17:17-19)».
    Если бы речь шла о Боге невидимом, то не обязательно было бы возвращаться и благодарить Иисуса Христа, можно было бы и в пути прославить Бога, так как Бог везде, тем более, Господь подтверждает правильность решения иноплеменника следующей фразой о вере и спасении, ибо в человека не верят. И человек не спасает.
    ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЕГО ОТ ДНЕЙ ВЕЧНЫХ

«И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
    (RST Михей 5:2)».
    Обновлено 10.05.2019 в 05:31 Анечка хорошая
  15. Аватар для Анечка хорошая
    Свидетельств того, что Иисус Христос Бог в Евангелии очень много, есть прямые указания на то, есть косвенные. Важно только разобраться сначала, что Вы лично понимаете под словом «Бог».
    Но начнем мы с Вами с самого простого, со сбора информации о Сыне Боге.
    «1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
    3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
    4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
    5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
    6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
    7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
    8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
    13 Кому, когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    (RST К Евреям 1:1-13)».

«Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
    (RST 1-е Иоанна 5:20)».
    «5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
    6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
    (RST 1-е Иоанна 5:5-6).».
    «».
    «5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
    6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
    7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
    8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
    9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
    10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
    11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
    12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
    (RST Псалтирь 2:5-12)».

«И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
    (RST От Марка 1:11)».

«Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;
    (RST К Евреям 5:5)».

«32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
    33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
    34 А что воскресил Его из мертвых, так что Он уже не обратится в тление, [о сем] сказал так: Я дам вам милости, [обещанные] Давиду, верно.
    35 Посему и в другом [месте] говорит: не дашь Святому Твоему увидеть тление.
    (RST Деяния 13:32-35)».

«21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
    22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
    (RST От Луки 3:21,22)».

«2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
    3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
    4 И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли.
    (RST Михей 5:2-4)».

«6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
    7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
    (RST Исаия 9:6,7)».

«35 Он призвал их, и они сказали: "вот мы", и воссияли радостью пред Творцом своим.
    36 Сей есть Бог наш, и никто другой не сравнится с Ним.
    37 Он нашел все пути премудрости и даровал ее рабу Своему Иакову и возлюбленному Своему Израилю.
    38 После того Он явился на земле и обращался между людьми.
    (RST (неканон.) Варух 3:35-38)».

«1 Вот книга заповедей Божиих и закон, пребывающий вовек. Все, держащиеся ее, будут жить, а оставляющие ее умрут.
    2 Обратись, Иаков, и возьми ее, ходи при сиянии света ее.
    3 Не отдавай другому славы твоей, и полезного для тебя — чужому народу.
    4 Счастливы мы, Израиль, что мы знаем, что благоугодно Богу.
    (RST (неканон.) Варух 4:1-4)».

«1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
    3 В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
    4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
    5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;
    (RST Псалтирь 109:1-5)».
  16. Аватар для Любовь Праведна
    Вот отправила сообщение, и оно оказалось помеченным значком, смысл которого не знаю. Кто пометил мой пост? Кто мог знать его содержание при отправке?
    http://www.evangelie.ru/forum/t15192...ml#post6106623
  17. Аватар для Любовь Праведна
    Благодарю всех, внимательных к моим сообщениям.
  18. Аватар для Любовь Праведна
    Господь Иисус Христос- образ Бога Живого. Потому Отец и Он- одно.
    И в Коране ясно сказано, что наш Творец дал нам Образ: "3(3). Он сотворил небеса и землю истиной, дал вам Образ и прекрасно устроил ваши образы. И к Нему возвращение!"(сура 64)
  19. Аватар для Любовь Праведна
    Вот какой Вы внимательный и истинно размышляющий над всем происходящим. А, значит, для Вас дорога Божья правда. Радостно встретить такого человека.
    Да, не раз уже со мной происходили подобные чудеса, когда я набирала текст. Раньше я думала, что из-за того, что я ещё не освоилась в пользовании интернетом, и происходит подобное по моей рассеянности, когда нечаянно касаюсь неизвестных мне клавиш. Но потом заметила закономерность, что происходит подобное в наиболее важные моменты, четко очерчивая ключевые фразы. Так произошло, что даже на мои забытые мною же важные посты во время моего нахождения на форуме 8 декабря 2018 года пришли мне ссылки на них: http://www.evangelie.ru/forum/t130009-3.html;
    http://www.evangelie.ru/forum/t12681...ml#post4957804
    На странице 93 темы "Иудаизм под видом христианства" находится обращение к народу и правительству Израиля, но ссылка пришла на всю страницу.
    А 17 декабря, когда в теме "Я- христианин, но считаю, что Иисус- не Бог" на странице 420 при наборе текста: "Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ", и этот текст оказался подчеркнутым, я была в изумлении, потому что дальше уже текст, в конце которого была моя ссылка на обращение к человечеству, был обычным. Когда же я отправила сообщение, то подчеркнутые слова оказались ссылкой, идентичной моей. Я восприняла это, как знак Свыше, указывающий на Божье благословение моего обращения к человечеству. И я в своих постах не раз копировала эту фразу со ссылками Свыше и моей. Но оказалось, что у меня обе ссылки выводят на обращение к человечеству, а у других форумчан ссылка "Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ" выводит на новости маил.ру. Я понимаю это так, что вмешались силы зла и стараются ввести меня в заблуждение, а других- не верить моим сообщениям.
    Но Господь поддерживает меня в моих убеждениях, продолжая подавать мне знаки Своего присутствия рядом.
    Правда, я- рассеянный человек, и не сразу сообразила, что нужно пользоваться и предоставляемым нам дневником. И вот однажды 25 декабря при отправке своего сообщения обнаружила, что оно находится в блоге, то есть, в дневнике. С тех пор я регулярно пользуюсь им, записывая туда важные на мой взгляд сообщения. Возможно, что и излишне.
    И Ваш вопрос заметила случайно. Но, уже внимательно относясь к предоставляемым нам администрацией услугам, обнаружила, что ко мне и от других людей поступали вопросы, на которые постараюсь ответить. Прошу у всех прощения за свою рассеянность.
    Обновлено 28.04.2019 в 11:44 Любовь Праведна
  20. Аватар для Манад
    Что значит - выделила шрифт не я, можно узнать, кто?