Милость и любовь Бога.

1. Манад
    Манад
    Отец наш небесный, помиловав всех грешных земли сей, отдал в жертву Сына Единородного.

Смотрите, насколько Любовь Его превыше нашей!
    Мы Его создания все. Кто из народа верного(кроме Авраама)сегодня готов отдать чадо
    свое во имя спасения другого?
    Сегодня в церквях только и слышно: (верой и любовью спасаемся).
    А где она любовь ваша, в чем проявлена? Не может быть равна любовь наша с Его ЛЮБОВЬЮ,
    не спорю, так ВЕРУЙТЕ же, что нет у Него НЕВОЗМОЖНОГО и НЕИСПОЛНИМОГО!
    Только с верой великой можем достигнуть Любви, исполнения Заповеди и Его Самого!
    Вдумайтесь только, по великой милости к нам казнил Сына??? Мы же до сей поры спорим, что выполнять, а чего не обязательно?!!! В ЧЕМ ВЕРА НАША,во что веруем??
  2. Манад
    Манад
    Кто Бог, как Ты, прощающий беззакония и не вменяющий преступлений остатку наследия Твоего? не вечно гневается ОН потому,что любит миловать.Ты явишь верность Иакову, милость Аврааму, которую с клятвой обещал отцам нашим от дней первых. потому, что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их не вспомяну более.
    Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
    Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну.Господь сострадателен и милостив, прощает грехи,и спасает во время скорби.Будучи же судимы,наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.Думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнение с тою славою,которая откроется в вас!
  3. Ker4&k
    Ker4&k
    у меня такое впчатление, что многие христиане, подобно Израилю, душу смешали с миром. пойди, раберись...
    верой побеждают мир. вера без тени сомнения - наше внутреннее я.
    верою достигаем спасения души... с помощью Слова...
  4. vladco
    vladco
    В ЧЕМ ВЕРА НАША,во что веруем?? Истина- мерило нас и наших помыслов! И познаете истину и истина сделает вас свободными. А что есть Истина? Чтобы быть верующим!
    Верующие суть сыны Авраама.
  5. Манад
    Манад
    Еще раз вопрошаю: в кого мы веруем?

1)Заповеди Его редактируем
    2)Закон Его разделили
    3)Уставы Христа и Апостолов обсуждаем. Пришли к тому, что в теме "закон Господа",
    предлагают не путать Христа с Богом???
    Что далее, что познаем и чему учимся. С кем можно общаться на основе Слова Его?
    И возрастать в познании правды Его? Если мы призваны, куда подевался страх Божий?
    Какой пример подаем, почему упали и позволяем грубость, а порой оскорбления?
  6. Ker4&k
    Ker4&k
    Ты прав Манад. Самый нормальный человек на этом форуме - Пилигрим. хотя есть много людей добрых, атмосфера мне нравится. а споры - это наше проклятие. уважаю тебя за то что ты понял это. ищи вера внутри тебя. а там и Бог найдет тебя.
  7. vladco
    vladco
    Еще раз вопрошаю: в кого мы веруем?
    16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим3;16)
  8. Манад
    Манад
    Приветствую всех братьев и сестер, с любовью Христа,нашего Спасителя!
    Ну вот, в кого мы веруем, разобрались.

Давайте посмотрим и определим в чем, какими качествами мы веру свою предлагаем.
    В чем состоит вера наша, какое отношение имеет она к тому, в кого мы верим.
    Насколько мы близки в жизни нашей повседневной, или
    наоборот далеки от примеров, оставленных Христом.
    Давайте сравним Его восприятие ко всему земному и наше. Его отношение к Заповедям Отца, послушание и смирение.
    Чтобы понятней было, определимся в чем мы не похожи на Христа.
    Что необходимо предпринять, дабы приблизиться к Нему.
    Иметь возможность получить указания на путь верный от самого Учителя.
    Оторваться от земного, от своего Я и обрести дары духовного плана.
    Услышь нас, начальник жизни - Отец небесный и через И. Христа , даруй покаяние и
    обретения веры не словом только, а делами и любовью утвержденную,аминь.
  9. vladco
    vladco
    40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
    51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. (Иоан6;40-56)
    Видим ли, едим ли, пребываем ли?
  10. Манад
    Манад
    Часто слышется на форуме слово - Свобода!

Человек может чувствовать себя свободным, парящим над всем земным и это здорово.
    Однако, чтобы обрести эту свободу, необходимо беспрекословное послушание
    Творцу. Дабы в первую очередь освободиться от греховной зависимости плоти. Без Его
    руководства,нам это не осилить.
    Заповедь Его чиста, светла. Она - универсальна, живя по ней, обретаем праведность!
    Пребываем в объятьях ЛЮБВИ Его, что может приятней ощутить любовь Бога? Вот это
    есть то, что возвышает, а зовется - истинной СВОБОДОЙ.
    Любовь не земная - освобождает нашу плоть от множества пороков. Выбрав, такой путь,
    очищаем душу, предоставляя место Духу Св...
    Взываем к Отцу с сердцем чистым, как дети послушные и покорные.
    Даже у отца земного успех гарантирован. Отец небесный имеет к нам любовь большую,
    непреходящую, совершенную, аминь.
Показано с 1 по 10 из 224