Христианская Миссия Труда

1. таня77
    таня77
    ВСТУПЛЕНИЕ.
    Разве разделился Христос? Где в Новом Завете, посмотрите Послания, посмотрите Откровение Господь обращается к Церквям: Кифины, Павловы и пр.? Он обращается к ним только по географическому названию, по территориальному признаку места, где находится Церковь.
    В наше время не так. ХЦ разделилась до такой степени сильно, что потерян счет уже этому. Данные статистики разнятся очень сильно.
    До такой степени в официальных названиях ХЦ пестрят человеческие прилагательные, чтоб отличаться друг от друга, что больше похоже на ругательства. Даже наука, физика в частности доказала, что каждый звук, тем более слово выглядит, как волна и несет определенный заряд.
    А должно быть просто христиане г. Волгодонска, г. Москвы, г. Ростова и т д. "Вы в ответе за то место, в которое поместил вас Господь".
    ХЦ спит, идет сонно за слепыми своими вождями, не задумываясь о разделениях, о причинах своей слабости.
    В духовном мире это выглядит следующим образом. В свое время "сатана просил сеять вас, как пшеницу". Кто знаком с харизматическим учением, тот знает, что субординация и конструкция в войсках дьявола осталась та же, что и при его бытности люцифера. Поэтому главный дух, генерал, ответственный за сеяние христиан дух Разделений неплохо справился со своей работой. Это многовековая, круглосуточная, изощренная работа. Под его непосредственным командованием ведут полки смотрящие над каждой конфессией и деноминацией духи. Эти не дают христианам выходить за рамки того или иного учения. Днем и ночью внушая верующим правоту только свою, зная все нюансы истинного учения, создают догмы и пр. зацикленную чушь, отличия для каждого движения.
    Вы скажете, а как же тем не менее верующие получают спасение. На личных взаимоотношениях с Господом.
    Тем более христианам надо провести не менее сильную, планомерную работу для восстановления ХЦ в соответствии с ее Уставом.
    Готова ответить на все вопросы по существу и более подробно, всегда открыта к общению.
  2. Вишня777
    Здравствуйте то что любое разделение это грех ведущий в никуда.Мне ясно как Отче наш.Так как и ясно что это огромнейшая проблема ХЦ.но сколько таких понимающих глубины всякого разделения..найдеться .Спасибо за ваш взгляд неравнодушный.Слава Богу за Вас я уже думала неиначе..никого..это..не тревожит.Согласна спасение на личных отношениях с Господом и лишь.Трудно их найти находясь среди людей -если не невозможно.
  3. таня77
    таня77
    2.
    Дорогая Вишня, Ваши слова, как драгоценный елей на мое израненное сердце.
    То, что первая отозвалась сестра, я считаю знаковым. Здесь на форуме я уже говорила, что первый крик о помощи всегда исходит не от сытых братьев, а от вдов и сирот. И какой бы сильной не была сестра, какой бы высокий социальный статус она не занимала, она все равно остается сосудом немощным, слабым, нуждающимся в братском плече.
    Даже в государственной системе первоочередным считается защита социально незащищенных.
    Женщина, это всегда - мать. Она более чутко может почувствовать боль ребенка, а во многих случаях чужую боль. Это заложено в ней природой от Господа, даже, если она еще не рожала. Так же, женщина более чутко во многих случаях может понимать немощность и беззащитность ближнего своего, т к сама сосуд немощный.
    Почему я все о немощных, да немощных. Да накопилось их по церквям потому что! Потому что вся тварь совокупно стенает ожидая избавления! А женщины это видят. Почему именно такая закономерность, и у нас в церквях нашего города. Может потому, что у женщины по природе сердце мягче, милосерднее.
    Я не хочу осуждать мужское в братьях. Но факт остается фактом. Я - женщина, и мне дал Господь "вникнуть в нужду бедных", и время и возможности. И чудесами Божьими устелен мой путь.
    А еще, есть такая наука математика, и в мире этом уже больше 6 млрд. человек. В городе, в котором я живу 170 тыс. среди них за 10 - 15 лет я увидела только еденицы слабых овечек, которые со мной согласны. в основном это сестры. но, они же есть. Это какие-то 170 тыс. А верующих, не просто прихожан, а членов ХЦ - порядка 5 -ти тысяч только. Пусть их будет 5 человек, считайте, считайте дальше!
    Я не пророк, я уже говорила, не пастор, не учитель, ни молитвенник даже. Это не реально для женщины. Я просто менеджер, организатор, служитель для указанных выше.
    Не надо быть пророком, чтобы выбрать время, сесть за изучение законов (а они сейчас, как под пробуждение заточены) и определить форму организации, на базе которой могут трудиться христиане и в духовном труде и о хлебе насущном. ХМТ нерегистрируемая часть, т к это возможность, перетеревшись, как камни объедениться в труде по подготовке к восстановлению ХЦ, объединению, как хотите из этого назовите, но смысл один к Пробуждению.
  4. Вишня777
    Я - женщина, и мне дал Господь "вникнуть в нужду бедных", и время и возможности. И чудесами Божьими устелен мой путь.

аналогично дорогая
    таня77 .Читаю Вас и радость наполняет меня.Такое чувство что я поделилась с Вами своим взглядом и Вы его отражаете.Надо же такое.Иисус никогда не проходил мимо нужды -если мы любим Его Он должен отражаться в нас и в наших поступках.Не словах -я не верю больше словам.Я глубоко понимаю значение слов любви агапе.Он ведь Сказал сердце праведника в доме плачущего.Господь Дал мне очень чуткое и сострадательное сердце.Еще в детстве я никогда не проходила мимо слабых не предложив переийти дорогу-или помочь с сумкой старушке и старичку.В юности больше когда появились первые деньги -опять таки слабым страрушкам я помогала и заводила взяв за руку в столовую что бы она поела.Смотрели на меня как будто я с "другой планеты".Сыночку когда было лет шесть эти же слабые старушки говорили * Ты идешь с хорошим человеком.*Сейчас пишу это и вспомнилось.Если нападали на слабого или даже неслабого -но он был в одиночке быть такого не могло- что бы я прошла мимо-проявив равнодушие.Помню в больнице лежала одна старушка еще в Украине никому небыло до нее дела не самим больным не медперсоналу особо..я организовала всю палату и мы пошли к медсестрам ночью -помню свои слова " Пока человек жив ему нужно оказать помощь" оказали.Ночью когда все спали я не спала прислушивалась к каждому ее шороху -что бы быть начеку вода -другое -что бы помочь.Помню ее слезы когда меня выписывали.Была ли я понята кем то нет!! Наоборот мои доброжелатели говорили "оно тебе надо -кто тебя защищает и т.д -посмотри пошире кто"Переехав на новом месте уверовав во Христа уже в церкви -я приняла позицию близкую мою сердцу-вижу старушку молящуююся искренне о пропитании на день-таким я помогала скрывая от чужих глаз.Помню эти истинно благодарные глаза.Почему так незнаю Бог знает.У меня нет ответа.Немогу злиться -считаю -что на это нельзя тратить время -ибо всегда есть те кто нуждаеться в помощи.С умными людьми всегда находила общий язык они понимали..меня я их.И наоборот я всегда была и есть враг для неособо одаренных -зависть..что еще.А чему завидовать..нелегко жить с такими взглядами в современном обществе.Сейчас я очень загружена -но несмортя на это -просила не раз валантером быть помогать в социальном отделе нуждающимся.Может еще желание мое осуществится..главное оно есть.Не все вспомнила- но что вспомнила написала дорогая сестра.На форумах Вы вторая кого встретила с аналогичным взглядом -к первой присматриваюсь..незнакома лично но вижу у нее большое сердце -тоже писала она -что непонимает ее никто не в миру не в церкви.Видите ли Вы притаком соотношении возможность объеденения ХЦ в Единстве как хочет Господь.Я нет и даже стала закрываться..от ударов непонимающих О НЕОБХОДИМОСТИ ОБЪЕДЕНЕНИЯ как спасения.Вы дорогая сестра открыто очень пишите -это ведь угодно Богу -я уже стала подумывать как закрываться.И вот увидела Ваш чудный взгляд и желание -обрадовалась -увидела сегодня- еще вчера пытаясь закрыться совсем выходить..только для того -что бы прославить Бога и помолиться только о нужде если она есть.Открытое сердце в современном обществе- и мире что лежит во зле опасно для его носителя сполна испытала на форумах..Но Господу угодны такие сердца и ты сстоишь как бы перед делемой находясь среди людей.Наверное неспроста я в в своем профиле.. о себе ..написала поиск личных отношений с Богом.Но характер есть характер я отступилась от этого и сейчас вижу что ненужно было этого делать-здоровее было бы.Иисус не верял себя людям.
    То что женщина мать да -женщины более чувствительны -но Божьих все равно найти нелегко -на многое у меня нет ответов .Но пробуждения очень хочеться .Пробуждения навстречу друг к другу .Все мы одинаково пришли и одинаково..до суда уйдем.Какие конфесии- какие деноминации могут быть- в главное смотреть надо.!!
    Да вот еще вспомнила в детские дома я еще ходила хотя уже было свое дитя -принести сладости..помню как они хватались за меня- называя "мамой" .Может вам и помогла -дорогая своим рассказом сама того не думая..Господь так хотел.Ничего не происходит вне Его воли.
  5. таня77
    таня77
    3.
    Извините, что изъясняюсь светским языком, но в моей работе это нормально. Я не пастор, не пророк, не проповедник, не учитель. Я просто менеджер, организатор, служитель, для вышеперечисленных людей.

Стартовая программа. краткая.

1. Надо объединить много разных людей и организаций, желающих содействовать объединению ХЦ. Это то и будет Фонд, о котором я говорила. Надо сделать это на так же на общероссийском уровне.

2. Вопрос кадров. Кадры это и есть Христианская миссия труда, в которой можно собрать, например через форум в т ч, христиан, которые реально смотрят на жизнь, жизнь во Христе. Цель ХМТ произвести отсев через совместный труд по объединению ХЦ истинных христиан, истинных бойцов, честных и добрых, нелицемерно любящих Господа и ближнего своего. Тех, кто не желает больше идти за своими слепыми вождями. Для того, чтобы в дальнейшем, потрудившись создать предпосылки для становления единой церкви, первоапостольской, как хочешь назови из этого, но смысл тот, чтобы было Пробуждение.

3. Определение с потенциалом каждого, кто чем может служить в этом деле.
    4. Определение Пастора. Это очень важный момент, пастор должен понимать и нести идею покаяния ХЦ в разделениях и объединении ее, восстановлении, очищении и реабилитации побывавших в разделенных ХЦ.
    5. Систематизация и издание этих идей и всего, что касается реабилитации ХЦ. Распространение. ХМТ официально будет работать через Автономную Некоммерческую Организацию Центр Взаимодействия. Есть возможность выступить на гос. уровне в русле выделения грантов для некоммерческих организаций, осуществляющих социально значимые программы.
    6. Сбор и систематизация научных данных в пользу Христианства.

СОЦИАЛЬНЫЙ СПРОС ОФОРМЛЕН, СЛОВО ЗА БРАТЬЯМИ. ЖДУ. Понимаю, что возникнет много вопросов, не волнуйтесь есть на все ответы.
  6. таня77
    таня77
    ГОТОВА ПОДЕЛИТЬСЯ В КРАТКОЙ ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ СВОИМИ ИССЛЕДОВАНИЯМИ
    "ХРИСТИАНСКИЙ ПАКЕТ РЕАНИМАЦИИ", для тех, кто задаст дельные вопросы.
    Эти ИССЛЕДОВАНИЯ главным образом открывают то, что происходит в духовном мире во время разделения ХЦ, и о том, как влияет разделение ХЦ на жизнь общества и каждого в частности.
  7. таня77
    таня77
    Прошу помолиться за одну душу. Зовут Лида. Страдает приступами суицида. Недавно была серьезная попытка, еле спасли. Находится на пути к ХЦ, но физически и морально очень страдает - депрессия и болезни.
  8. vovaov
    сразу скажу я не знаю долго ли я задержусь в этой группе, мне пока не все ясно с этой группой, уж извините, но сейчас мне захотелось вам сказать это:

Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 5:
    Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

и насколько я понимаю именно эту землю, землю на которой мы сейчас находимся. Аминь!
  9. antipa21
    antipa21
    Приветствую сёстры! Не знаю, что и написать. На вступление (первое сообщение), Татьяна, говорю аминь. На методы воплощения этого замысла в жизнь, говорю, что это полная утопия. Но пообщаться на эту тему, лично для меня будет интересно. Да и не только на эту тему. Лет более десяти назад, я услышал замечательную фразу: ВЫ ВЫШЛИ ИЗ ДЕНОМИНАЦИИ, НО ДЕНОМИНАЦИЯ НЕ ВЫШЛА ИЗ ВАС. Тогда я её не понял, но она мне запомнилась. Сейчас, прочувствовав на своей "шкуре" её значение, я её очень хорошо понимаю. Если говорить языком нашего Господа Иисуса Христа: "Невозможно влить новое вино в старые меха", невозможно чисто организационными действиями изменить сознание человека, который многими годами пропитывался этим злом. Но морально поддержать готов, дело то хорошее. Но в моих глазах, обречённое.
  10. таня77
    таня77
    Спасибо, братья. Прошу Вас кому то взять на себя ведение группы, т к я служитель именно организационный, а если у брата есть помазание на служение, я буду относится, как к старшему.
    Если помазание просто участвовать, все равно - к братьям особое почтение. И для будущих участников тоже.
    Антипа, спасибо, абсолютно согласна, только вера у меня есть - не обречено!
Показано с 1 по 10 из 132