Малые группы в церкви

1. Павлик
    Павлик
    Братья и сестры, дело в том, что мне в скором времени предстоит стать руководителем малой группы. Но я никогда не посещал таких групп и тем более не имел опыта ведения подобных групп. Поэтому прошу поделиться любым опытом, который Вы имеете. Что нужно сделать, чтобы людям было интересно, причем не только верующим но и тем кто возможно впервые попадет в среду возрожденных христиан? Я планирую следующее: совместное пение, молитва, разбор Слова. Это рекомендации пресвитера. Жду ваших советов
  2. Индепендент
    Индепендент
    В силу того , что мы живем далеко от нашей церкви и ездим только по воскресеньям , то малые группы мы не посещаем.
    Попробуйте поднять этот вопрос в открытой форумной теме о баптизме.
  3. MarkAlexandr
    MarkAlexandr
    Дорогой брат! То что ты начал в Церкви это ООООООООООООООООООООООчень благословенное и нужное дело ) Я руковожу групкой по изучению библии вот уже 5 лет. Это уникальная возможность узнать то во что же верят на самом деле верующие вашей Церкви, корректировать их взглдя в Библейское русло, иметь более личные отношения и многое многое другое.

Если тебе нужен совет то вот некоторые моменты.

1- Ты должен посвятить несколько часов в неделю для изучения текста писания который будешь преподавать на группке. Молитвенно осмысли его. Дай Духу Святому место очертить тот круг вопросов на которые Он желает обратить внимание группы.

2- Изучение текста писания должно быть активным. Верующие должно искать ответы на поставленные тобою вопросы к предложенным тобою текстам писания ссылкам и т.п. Задавай вопросы так чтобы подвести их к выводу.

3- Изучение лучше всего делать тематическое либо по книгам. Т.е. Можно посвятить группку изучению какой то отдельной книге Библии (лучше из Нового Завета если конечно это не Откровение) либо оговорить с группой круг однородных тем которые будут изучены например Церковь или Дары Духа Святого или благовестие и осветит эти темы в 7-8 занятиях.

4- учитывай уровень и способности группы. Если группа состоит из пожилых верующих или духовно слабых незрелых христиан то у них будут трудности с пониманием того что тебе кажется и так понятным.

пусть Бог тебя благословит. Будут вопросы пиши в личку )
Показано с 1 по 3 из 3