РЕВНИТЕЛИ ПРАВОСЛАВИЯ

1. vit7
  2. vovaov
    Братья и сестры, хочу поделится с вами пониманием одного стиха из Апокалипсиса:

Книга Откровение > Глава 7 > Стих 9:
    После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

как понять, что никто не мог перечесть великое множество людей, обычно понимается это так, что число мол было такое большое, что его не возможно сосчитать, но на самом деле оказывается не так. Оказывается евреи тому, что считали придавали индивидуальность, соответственно, то что не сочтено индивидуальности не имеет, так вот, великое множество людей которое никто не мог пересчитать это люди которые не индивидуальны, но коллективны, когда люди эти не члены порознь, но одно тело, тело Христово, по сути эти люди это Сын Божий, тот кто есть Побеждающий:

Книга Откровение > Глава 21 > Стих 7:
    Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Аминь.
  3. vovaov
    Справедливости ради надо сказать, что такое толкование принадлежит не мне, а Расшиваеву Андрею, на форуме это правдолюбец, я иногда слушаю его Аудио проповеди у него на сайте вот там в одной из проповедей я и услышал как может еврей скушать свинину и не нарушить их закона
  4. vovaov
    Кстати насколько я понимаю кафолическая и католическая по сути означает одно и тоже "вселенская", просто католик это латинское произношение слова кафолик, так, что по сути православная церковь если она вселенская она католическая церковь, православная католическая церковь как ни крути
  5. vovaov
    и поскольку православные это те же католики, я позволил себе пригласить в группу ГрекоКатоличку, ждем...
  6. vovaov
    я приветствую Natali T песней которую она первая дала мне послушать, дав её послушать Админу Игорю в его профиле YouTube - You are my God мне очень понравилась песня, понравилась настолько, что я вот уже третий день слушаю её периодически. Наташа прими благословения от Господа и Бога всех верующих, что Бог есть любовь!!!
  7. alexoise
    alexoise
    Я живу не в России,но тем не менее рад и счастлив,что принадлежу к Истинному учению Христа и Его Апостолов
  8. vovaov
    а меня не поняли и закрыли мою тему на Кураеве Последнее время теряю веру в Бога, помолитесь обо мне давайте помолимся, кто может, чтоб Бог дал понимания всем нуждающимся
  9. vovaov
    ну вот захожу теперь на кураева, а там:

Извините Владимир Ов., но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
    Кощунство в молитвенном разделею. Открытие откровенно провокационной темы. Дал 7 дней на изучение правил форума. БЖ. 27.10.10.

а я все го то и сделал что помолился Шма Израэль поскольку спасение от иудеев в разделе молитвы.

Что же молюсь тут:

Шма Израэль Адонай Элохейну Адонай Эхад

кто согласен, что спасение от иудеев, поддержи своим Аминь.

Аминь
  10. ИЕР. НИКОЛАЙ
    ИЕР. НИКОЛАЙ
    Католическая и кафолическая не совсем одно и то же. У слова кафолический два значения 1 вселенский 2 соборный, и если католики понимают это слово в первом верианте, то православные во втором. В символе веры мы читаем Верую.... Святую Соборную и Апостольскую церковь... - Сборную, а не вселенскую.
    Насчет приглашения греко-католиков - приглашайте хоть "сатанистов", если человек вступает в эту группу значит он признает учение православного христианства и признает православный символ веры (сомневаюсь, что греко-католики и католики с этим согласятся).
Показано с 31 по 40 из 118