РЕВНИТЕЛИ ПРАВОСЛАВИЯ

1. vovaov
    Насчет приглашения греко-католиков - приглашайте хоть "сатанистов", если человек вступает в эту группу значит он признает учение православного христианства и признает православный символ веры (сомневаюсь, что греко-католики и католики с этим согласятся).

нуя не Греко Католик, но я не согласен с символом веры, но я вступил, как видите, в память о моем Православном периоде в жизни, чего греха таить, был Православным
  2. Natali T
    Natali T
    ИЕР. НИКОЛАЙ,спасибо что сравнили меня с сатанистами.
    Я Греко-католичка Византийского обряда, храм который мы строим называется равноапостольных Владимира и Ольги, мы почитаем всех святых.
    VAO, если даже все люди на земле закроют перед вами двери, Господь откроет вам браму, запомните это.
  3. vovaov
    Католическая и кафолическая не совсем одно и то же. У слова кафолический два значения 1 вселенский 2 соборный, и если католики понимают это слово в первом верианте, то православные во втором.

а как понимать понятие "соборный" - колхоз?
  4. alexoise
    alexoise
    Вы только вдумайтесь в это,если бы не произошло разделение церкви в 1054гг.на Западную и Восточную,то в мире преобладало бы Единое Христово- Апостольское Учение,то бишь Православие.
  5. Natali T
    Natali T
    Вот было бы хорошо,в мире преобладало бы Единое Христово- Апостольское Учение.
    Может обьединимся?Я за.
  6. Natali T
    Natali T
  7. vit7
  8. ИЕР. НИКОЛАЙ
    ИЕР. НИКОЛАЙ
    Прошу прощение перед Natali T
    за сравнение с сатанистами, искренне говорю не хотел, просто хотел сказать, что можете приглашать кого угодно.
  9. ИЕР. НИКОЛАЙ
    ИЕР. НИКОЛАЙ
    а как понимать понятие "соборный" - колхоз? - Нет это означает, что вся власть в вопросе вероучения в церкви ( имеется ввиду земную часть церкви) принадлежит соборам.
  10. ИЕР. НИКОЛАЙ
    ИЕР. НИКОЛАЙ
    Вот было бы хорошо,в мире преобладало бы Единое Христово- Апостольское Учение.
    Может обьединимся?Я за.
    -
    Я тоже за, только на каких условиях?
Показано с 41 по 50 из 118