Непрестанно молитесь о детях ваших.

1. Николай Аксёнов
    Николай Аксёнов
    По второму видео. Ну хорошо, если этот проповедник говорит истину и через него говорит Святой Дух, тогда действительно Святой Дух действует в поместных церквах, и все, кто не является членом таких церквей являются отступниками, потому-что не находятся в той среде где действует Дух Святой.

Лично я вижу, что Дух Святой не действует в поместных церквах, поэтому, для меня это просто красноречиво говорящий лжепроповедник.

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
    (Еф.4:14)
  2. Николай Аксёнов
    Николай Аксёнов
    Любовь. Нам Бог не сообщил - кто спасен, а кто нет. Павел говорил молиться даже за начальство, не говоря уж о детях... 1. Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
    2. за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
    3. ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
    4. Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
    (Первое послание к Тимофею 2:1-4)

Но как может быть, что Бог хотет чтобы все люди спаслись, и в то же время Он Сам говорит:
    38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;(Матф.13:38)

11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
    12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
    13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
    14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
    15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
    16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
    17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
    18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
    19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
    20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
    21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
    (Рим.9:11-21)

Что Бог противоречит Сам Себе?

Я думаю, что 4 стих нужно понимать, как не вообще всех людей в мире, а только всех тех, кого Он избрал ко спасению.
  3. lubow.fedorowa
    lubow.fedorowa
    Ник
    По второму видео. Ну хорошо, если этот проповедник говорит истину и через него говорит Святой Дух, тогда действительно Святой Дух действует в поместных церквах, и все, кто не является членом таких церквей являются отступниками, потому-что не находятся в той среде где действует Дух Святой.

- Он проповедник, а не пастор какой-то поместной церкви. Как Иисус проповедовал в Храме, хотя тот был давно осквернен и вот-вот должен быть разрушен, так и он проповедует, где собираются верующие люди. А пасторы зачастую вводят в заблуждение - это не секрет. Но о молитве - он здорово. Ты знаешь, разбирая слово Божие, мы забываем о молитве... А Иисус говорил: "Бодрствуйте и молитесь".

Лично я вижу, что Дух Святой не действует в поместных церквах, поэтому, для меня это просто красноречиво говорящий лжепроповедник.

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
    (Еф.4:14)

Что ты нашел лживого в его словах?
  4. lubow.fedorowa
    lubow.fedorowa
    Ник
    Что Бог противоречит Сам Себе?
    Я думаю, что 4 стих нужно понимать, как не вообще всех людей в мире, а только всех тех, кого Он избрал ко спасению.

- Согласна. Но молиться нужно. Я раньше мало этому уделяла внимания...
  5. Николай Аксёнов
    Николай Аксёнов
    Любовь. - Он проповедник, а не пастор какой-то поместной церкви.

Если бы он не принадлежал ни к какой церкви, то его бы не допустили до кафедры - значит он член какой-то конфессии.

Как Иисус проповедовал в Храме, хотя тот был давно осквернен и вот-вот должен быть разрушен, так и он проповедует, где собираются верующие люди.

"Верующие люди" в церквах не сидят - уверен! Потому-что там проповедуют ложное учение - "спаси себя сам". Вот если бы этот проповедник говорил им, что учение "спаси себя сам" не верное, то его ещё можно было бы как-то сравнить с образом Иисуса проповедующим в храме, а так, я не сравниваю его с Иисусом.

6. Николай Аксёнов
    Николай Аксёнов
    Любовь. - Согласна. Но молиться нужно. Я раньше мало этому уделяла внимания...

Но Бог говорит и такие слова нам:

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.(Рим.8:26)
  7. lubow.fedorowa
    lubow.fedorowa
    Ник
    "Верующие люди" в церквах не сидят - уверен! Потому-что там проповедуют ложное учение - "спаси себя сам". Вот если бы этот проповедник говорил им, что учение "спаси себя сам" не верное, то его ещё можно было бы как-то сравнить с образом Иисуса проповедующим в храме, а так, я не сравниваю его с Иисусом.

- Ник, многие вышли из конфессий (Бог выводит), и выйдут ещё. И, почему ты говоришь, что они все проповедуют "спаси себя сам"? - ты в такой был?
  8. Николай Аксёнов
    Николай Аксёнов
    Любовь. - Ник, многие вышли из конфессий (Бог выводит), и выйдут ещё. И, почему ты говоришь, что они все проповедуют "спаси себя сам"? - ты в такой был?

Любовь, не все кто выходит из конфессий являются истинно верующими, это во первых; во вторых, - да, возможно есть избранные Божии (единицы), которые находятся в среде церквей, но которые в своё время осознают то, что из них нужно выйти. Возможно, что эти избранные пока не рождены свыше.

Что касается ложного учения "спаси себя сам", то его исповедуют практически каждая конфессия (по крайней мере мне известная). Лично я находился в баптистской конфессии (наиболее правильной, как мне казалось), и на своём опыте знаю что там исповедуют. Если взять так называемые кальвинистские церкви, то там тоже есть упор на дела, которыми как они думают могут угодить Богу (десятина, членство, таинства, обрядовые "богослужения").

9. lubow.fedorowa
    lubow.fedorowa
    Ник
    Возможно, что эти избранные пока не рождены свыше.

- Возможно. Это по-разному бывает.

Что касается ложного учения "спаси себя сам", то его исповедуют практически каждая конфессия (по крайней мере мне известная). Лично я находился в баптистской конфессии (наиболее правильной, как мне казалось), и на своём опыте знаю что там исповедуют. Если взять так называемые кальвинистские церкви, то там тоже есть упор на дела, которыми как они думают могут угодить Богу (десятина, членство, таинства, обрядовые "богослужения").

- Ну, там так прямо не называют, конечно, "спаси себя сам", а налагают необходимые условия для спасения. Например, адвентисты, где я была, это: соблюдение субботы (печать), десятина, ногоомовения с причастием, и др., а также убеждали в том, что вне конфессии не спастись, ну и добрые дела...
  10. Николай Аксёнов
    Николай Аксёнов
    Любовь, конечно, учение "спаси себя сам" - это так, образно говоря... Это учение можно ещё назвать "евангелие дел".
Показано с 11 по 20 из 20