преглашаю поделится мыслями что значит?умершие во христе погибли.

1. AVG
    AVG
    делитесь мыслями братья и сестры Божиих вам благославений.
  2. timur123456789
    timur123456789
    Рисунок Божественной Троицы в одной личности
    http://monz.do.am/_fr/1/4185084.png
  3. AVG
    AVG
    брат Тимур я не спрашиваю о Божествености Христа а что значит слова умершие во Христе погибли,ну если не понятно то начни читать1КОРИНФ15:16-18
  4. professor_
    professor_
    А что же тут не понятного? Здесь ПРЯМО говорится, что христианин, который [умер ТЕЛЕСНО и не воскрес, подобно Иисусу, в третий день] - погиб. То, что в кв. скобках означает слова "умер во Христе". Другими словами, "умер для Христа", возможно, так и не приняв Его. Но если ПРИНЯЛ Его В СЕБЯ и умер, то тут даже не знаю - тут какое то лукавство: или на самом деле не принял, но лгал, что принял; или похулил, т.е. прогнал Его из себя (бррр...).
    и Еще, не верьте диавольским проповедям, что будто бы, исходя из слов Иисуса, "кто похулит Сына Человеческого - тому простится", следует, что будет прощена хула на Христа Спасителя. НЕТ!!! Хула Христа = есть хула Святого Духа.Иисус говорил о хуле на обычного человека, вплоть до его убийства, но диавол подначил невежественных переводчиков написать слова с заглавной буквы (всего и делов то...) Зато это вылилось в целое еретическое учение - попробуй теперь втемяшить Истину в головы веками обманутых людей.
  5. strannik-mf
    strannik-mf
    А кто так сказал умершие во Христе погибли?

6. Kir31
    Вообще то здесь речь идёт о предположении, то-есть если исключить воскресение Иисуса Христа, то следовательно все кто в Него верил и уже умер, тоже не воскреснет, а значит погиб.
  7. professor_
    professor_
    Вообще то здесь речь идёт о предположении, то-есть если исключить воскресение Иисуса Христа, то следовательно все кто в Него верил и уже умер, тоже не воскреснет, а значит погиб.

Совершенно верно. Однако О КАКОМ воскресении Христа говорится и ГДЕ оно совершается? Разве речь идет об историческом Иисусе? НЕТ! речь идет о ХРИСТЕ, т.е. о ДУХЕ Божием.
    Многие начнут меня хулить, если я скажу, что воскресение Христа и Его "второе" пришествие = одно и то же. Диавол постоянно сбивает разум плотского христиананина, отвергая его мысль о воскресении Христа в сердце и тем более не приемлет Его пришествие. Почему? да просто потому, что это для него КОНЕЦ, а ему очень хочется еще помучить людей, посмеяться над ихней верой в гробах их. А они ему потакают, говоря: "кто подобен зверю сему (смерти) и кто может сразиться(отвергнуть) с ним?"
    Попробуйте сказать в церкви, что пришествие Христа СОВЕРШИЛОСЬ. Вас немедленно отлучат, как еретика. А ведь в ИХНЕМ новом законе написано: "
    О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам" (1Иоан.1:1,2). ДЛЯ КОГО это написано? Разве для истории? Или как раз для того, чтобы КАЖДЫЙ ощутил(пощупал, осязал) Его пришествие (явление) и имел Жизнь для Него?

Вот об ЭТОМ воскресении и явлении и говорит Апостол Павел. Потому, если человек никогда не свидетельствовал о Его явлении ему, Его пришествии, то всё его христианство не стоит выеденного яйца и его смерть - это смерть обычного НЕВЕРУЮЩЕГО человека-животного.
    Вот Иоанн дальше уточняет о различении духов: кто не исповедует Христа, пришедшего в него - тот антихрист, антихристианин. "Потому многие из вас болеют и немало умирают".
  8. professor_
    professor_
    Вот же ж: "Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес". Я так всегда понимал: если христианин не воскрес (в третий день), то значит в его жизни не произошло воскресение Христа и он лгал, что верует. А участь всех лжецов в озере огненном.
    С другой стороны: если человек, мертвый по грехам своим, не воскрес со Христом, то значит и Христос не воскрес. Потому что воскресение христианина происходит одновременно с воскресением Христа в его сердце.
    С третьей стороны - если Христос воскрес, то смерть уже не имеет власти над человеком, но человек имеет над нею власть = "смерть - приобретение", т.е. я ею распоряжаюсь, я над нею ВЛАСТВУЮ. И, если я желаю ЖИТЬ, то как это я могу умереть? Однако, если я теперь, будучи хозяином смерти, ДОБРОВОЛЬНО отдам себя в ее власть - то тут уж назад дороги нет и не будет никогда. Это смерть вторая.

Шо, страшно, да? Мне тоже.
  9. AVG
    AVG
    ап. Павел свидетельствует Коринфенской церкви о воскресении мертвых чрез Христа и во Христе ныне теперь здесь и сейчас о котором слово Божие говорит как о новом творении и он говорит Коринфянам у которых некоторые говорили что нет воскресения мертвых поэтому ап. Павел говорит им если нет воскресения мертвых то и Христос не воскрес и умершие во Христе погибли не умершие физ смертью а умершие для греха который живет в сынах противления но живые для Бога духом но конечноже живые физически,а если нет воскресения мертвых то они погибли ибо не могут быть живым свидетельством воскресения мертвых.
  10. professor_
    professor_
    некоторые говорили что нет воскресения мертвых поэтому ап. Павел говорит им если нет воскресения мертвых то и Христос не воскрес и умершие во Христе погибли не умершие физ смертью а умершие для греха который живет в сынах противления но живые для Бога духом

По-моему ты что-то слишком "загнул"... Я так тебя понял: те, кто умер для греха и ожили для Бога духом, на самом деле погибли, еще при жизни, потому что, видите ли, трупы (других христиан) не оживают, ибо никто никогда такого явления не наблюдал. С другой стороны, они не могут свидетельствовать о том, что воскресли, ибо никто никогда не видел их трупов.

Правильно я тебя понял?

Я же говорю о том, что отсутствие того, чтобы
    физически умершие христиане воскресали, совсем не означает, что Иисус Христос не воскрес на третий день после распятия.
    Невоскресение умерших христиан может означать только то, что они не верили в воскресение и пришествие Христа в их сердца, но только ждали пришествия СОВЕРШЕННО ПОСТОРОННЕГО человека, под названием "христос", который восхитит их на небеса. Вот такая вера и называется "бесы веруют и трепещут" или "сатана явился, как ангел света", а также "многие из вас не знают Бога"

Я лично, не знаю что именно Павел проповедовал о воскресении мертвых, однако из рассказа Луки видно, сто жители стольного города Афины, не приняли даже того, что какой-либо человек может ТЕЛЕСНО воскреснуть из мертвых, не говоря уже об их собственных трупах, и конечно же немыслимо для них духовное воскресение, ибо они хоть и философы, однако вся философия их не идет далее спора о том, где у палки начало, а где конец.
    На их примере показан принцип жизни всех философов и ученых, которые просто не в состоянии иметь веру, ибо вера это некое наполнение "сосуда". А если сосуд полон философских догм, то как его наполнишь? Сколько бы Господь ни наполнял Мудростью - все будет проливаться на землю и не иметь плода. Прежде чем получить что-либо от Господа, следует опустошить СВОЮ полноту.
Показано с 1 по 10 из 14