свидетельство сына Божия.

1. AVG
    AVG
    что есть свидетельство сына Божия. Это когда мы есть живое свидетельство воскресения мертвых ,свидетель верный и истинный новое творение.
  2. professor_
    professor_
    По-моему, свидетельство Христово - есть дух пророчества.
    Иоанн говорит "свидетельство Иисусово". Поэтому здесь имеется ввиду именно пророчество устами, а не только в мыслях. И еще очень важно быть не "кухонным" пророком, а "церковным", т.е. привселюдным. Будут слушать или не будут - говори.
  3. AVG
    AVG
    я говорю о свидетельстве сына Божия которое должен иметь всякий верующий Богу и Его слову о котором написано:вРим1:4;1Иоанн5:10-15.
  4. timur123456789
    timur123456789
    Свидетельство Сына Божьего в том что в Нас есть искренняя любовь к Господу и к ближнему которая переходит в искрение дела.

Мы не познали Бога если любви в себе не имеем. Если не познали Бога то и свидетельства Его в себе тоже не имеем.

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
    (RST 1Иоан.4:8)
  5. AVG
    AVG
    Иисус Христос открылся Сыном Божим Своим воскресением из мертвых и Он воскресши уже не умерает чтобы нам называтся сынами Божиими,мы должны быть свидетельством воскресения мертвых первенцы со Христом и во Христе которые воскресши с Ним и в Нем уже не умерают,не духовно не физически.
  6. Валерий Тверитн
    Валерий Тверитн
    Свидетельство Духа - Мои файлы - Каталог файлов - Библия вне деноминаций и конфесий

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    ....13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    14 Ибо все, РУКОводимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
    16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
    17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
    .
    (Рим.8:8-27)
    --------------------------------------------
    Свидетельство Духа это не трубный звук и даже не тихий голос. Его невозможно слышать или видеть извне, т.к. глаза и уши плоть(мясо) не воспримут духовное. Но когда Дух Святой живёт в нас то мы имеем свидетельство в себе самом.

...Дух свидетельствует ...
    summarture/w
    совместно свидетельствовать, подтверждать своим свидетельством.
    Дух свидетельствует не сам по себе а совместно с моим духом, подтверждая или опровергая Словом мою уверенность. То есть Он подтверждает мои предположения и ожидания. Каким образом? Например мне кажется или я думаю, что я перешёл от смерти в жизнь, войдя наследником в Царство Иисуса..
    Но написано, что злоречивые, хищники, лихоимцы.......... ЦБ не наследуют.
    Если я в вере показываю добродетель(нравственное совершенство) ....; так поступая, никогда не претыкаюсь,...
    претыкаться--ptai/w
    1. перех. сталкивать, поражать, опрокидывать;
    2. неперех. спотыкаться, претыкаться, ошибаться, согрешать;
    возм. терпеть поражение, погибать, разрушаться.
    ------------------------
    11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    (2Пет.1:10,11)
    =========
    Другой пример:
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    Итак, если я соответствую этому критерию, Дух свидетельствует тоже самое.

============================================
    Другой пример:
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    Итак, если я соответствую этому критерию, Дух свидетельствует тоже самое.
    Если не соответствую, то Дух свидетельствует против.

-------------------------------------------------------------------
    1
    вода,кровь и дух это атрибуты СВИДЕТЕЛЬСТВА. Это основная мысль данного отрывка
    =================================
    Свидетельство Духа
    8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности....
    .........16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.(Рим.8:8-16)...если только....
    ---------------------------
    об Иисусе
    31 Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
    32 Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.
    33 Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине.
    34 Впрочем Я не от человека принимаю свидетельство, но говорю это для того, чтобы вы спаслись.
    35 Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели малое время порадоваться при свете его.
    36 Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.
    (Иоан.5:31-36)

24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.
    25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
    (Иоан.10:24,25)

в приведённых ссылках--свидетельство божественности Иисуса
    1Ин 5:гл.с6-9--об этих свидетельствах.
    ===================
    следующие стихи говорят что такое же свидетельство Его божественности в нас должны иметь мы.
    Это и есть Жизнь вечная.

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
    11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
    12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
    (1Иоан.5:10-12)
    Чтобы нам называться и быть(сейчас и в вечности) детьми Божиими
  7. Валерий Тверитн
    Валерий Тверитн
  8. AVG
    AVG
    истину глоголишь брат мой Валерий Тверитн
  9. дочь Победителя
    дочь Победителя
    10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
    11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
    12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
    (1Иоан.5:10-12)
    Чтобы нам называться и быть(сейчас и в вечности) детьми Божиими
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ну, да. При том, что сия есть жизнь вечная.

Инн.17:1-3:
    … После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Ирина.
Показано с 1 по 9 из 9