Был ли Христос всегда ЧЕЛОВЕКОМ во всей полноте или он им только стал после рождения?

1. timur123456789
    timur123456789
    Был ли Христос всегда ЧЕЛОВЕКОМ во всей полноте или он им только стал после рождения?

Согласно Библии Иисус Христос во веки тот же , означает ли это что Он всегда был человеком ?
  2. Sewenstar
    Sewenstar
    Второй Адам - Дух животворящий, Логос, - во веки тот же. Человек Иисус Христос, родился 2000 лет назад и умер и Воскрес. И мы уже не знаем Христа по плоти.
  3. Сионист
    Сионист
    Иисус Христос - Сын человеческий НЕ СОТВОРЁН, а РОЖДЁН от Духа Святого, в Иудином Колене от Царя, Помазанника, Пророка Давида от Пречистой присно Девы Марии Пресвятой Богородице! Аминь.
    То есть Сыном человеческим рождён, а Духом - есть истинный Бог. Отец и Сын и Святой Дух! Аминь.
    Иначе человеческих мыслей. По природе (если это слово уместно) человеческой - ЧЕЛОВЕК! Ипостась! Аминь.
    По природе (если уместно) божьей, духовной - истинный Бог! Ипостась! Аминь. Который был всегда!
    Мы люди тварные, Сотворены и по духу и по телу Господом нашим. Имеем начало как и все твари. А Господь БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ, ТОТ Который ЕСТЬ ВСЕГДА! И воплотившись в плоть воссоединился с человеческой природой. Господь пришёл воссоединить Небесное и земное! И все кто примут Его да спасутся в Нём, а все кто отвергнут, да погибнут, ибо всё конечно, а вечен только ОДИН ГОСПОДЬ НАШ - Иисус Христос! Аминь.
  4. Сионист
    Сионист
    Sewenstar
    Как же не знаем!!!
    Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
    (Иоан.20:20)
    27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
    (Иоан.20:27)
    28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    (Иоан.20:28)
    37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
    (Лук.24:37)
    38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    (Лук.24:38)
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    (Лук.24:39)
    40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
    (Лук.24:40)
    41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
    (Лук.24:41)
    42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
    (Лук.24:42)
    43 И, взяв, ел пред ними.
    (Лук.24:43)
    44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
    (Лук.24:44)
    45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
    (Лук.24:45)
  5. Любящий Иисуса
    Любящий Иисуса

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. (Иоан.4:24,25)

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Лук.24:39)

41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
    42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
    43 И, взяв, ел пред ними. (Лук.24:41-43)

11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. (Деян.1:11)
  6. timur123456789
    timur123456789
    Я не говорю о физическом теле, я говорю о духовном теле. Написано у Павла что мы все члены Тела Христова, об этом теле я и говорю.
  7. Любящий Иисуса
    Любящий Иисуса
    Может я неверно понимаю вопрос. Я о том, что теперь Он в теле. Бог-дух, теперь в теле.
Показано с 1 по 7 из 7