Правила группы

1. Валерий Тверитн
    Валерий Тверитн
    Основное правило: Аргументация утверждений, или проверку мнений в контексте всего Слова.
    Условия пребывания в группе:

Наличие общности по основным вопросам учения Христа.

При незначительных разномыслиях иметь способность к ДЕЙСТВЕННОМУ, конструктивному диалогу.

Возможность смены СВОИХ убеждений в пользу Слова.
  2. Валерий Тверитн
    Валерий Тверитн
    Это всем нам!
  3. lubow.fedorowa
    lubow.fedorowa
    Валерий, я только "за". Но как проверишь то, что открыто Духом Святым? Не всегда одно и то же предложение в Библии понимается людьми одинаково.
  4. Валерий Тверитн
    Валерий Тверитн
    Будем делать углублённый разбор тем по Слову. Переводы Библии как можно ближе к оригиналу..
    Толкование и экзегетика только после того, если сложный вопрос нельзя раскрыть простым Словом
    Как например "духовное Соучастие верного с неверным"

по Каждому серьёзному вопросу отдельную тему.
    Я не знаю прав остальных участников. Могут ли они?
  5. дочь Победителя
    дочь Победителя
    Основное правило: Аргументация утверждений, или проверку мнений в контексте всего Слова.
    Условия пребывания в группе:

Наличие общности по основным вопросам учения Христа.

При незначительных разномыслиях иметь способность к ДЕЙСТВЕННОМУ, конструктивному диалогу.

Возможность смены СВОИХ убеждений в пользу Слова.
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Принципиальных возражений не имею.
    Наличие общности по основным вопросам учения Христа - просто уточните, если не трудно.
    Не дожидаясь уточнения, могу сразу озвучить своё понимание... основных вопросов учения Христа.

Итак,
    1) любить тех, кого видишь (не исключая врагов)... ибо не можем любить Невидимого, если... не способны любить видимое;
    2) прощать... всех - трудно, но это основное, ибо,.. нет любви в непрощении;
    3) исповедовать Господом Иисуса Христа и сердцем, и устами, ибо сердцем исповедуют к праведности, а устами - ко спасению;
    4) хранить себя от... закваски фарисейской, которая есть лицемерие,
    5) быть как дети... = простой как голубь, мудрой как змей;
    6) ожидать 2-го пришествия Господа Иисуса Христа... с радостным нетерпением (ну, это вообще-то личная интерпретация... учения Христа);
    7) не прилепляться сердцем ни к чему земному, имея Царствие Небесное внутри себя и... собирая сокровище на Небесах = в Бога богатеть...

Ну, и так далее... могу продолжить, если у кого есть конкретные вопросы по основному учению Христа ко мне лично.
    Ирина.
  6. Валерий Тверитн
    Валерий Тверитн
    Начатки учения Христа сформулированы в первом сообщении темы "определение разногласий. определение разногласий
    Может стоит выложить сюда?
    И ещё.
    Я делаю сайт "Библия вне конфессий и деноминаций"
    Там подробней о святости, крещениях, покаянии в разделе Учение Христа
    Блог - Библия вне деноминаций и конфессий
Показано с 1 по 6 из 6