Мой путь Свидетельства.

1. Валерий Тверитн
    Валерий Тверитн
    Предлагаю здесь размещать свидетельства для более близкого знакомства.
    При общении на форуме некоторые уже быои озвучены, но для новых друзей это будет не лишним.
  2. Валерий Тверитн
    Валерий Тверитн
    28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
    29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    (Матф.11:28,29)
    В детстве и юности
    я не испытывал особых трудностей.
    Но мысль одна продолжала мешать:
    Не хочу раствориться в тьме, счастья хочу. не хочу умирать.

Годы летели, как листья опали,
    а счастья нет-- оно ускользало .
    Друзья предавали и я их тоже.
    Самоуверенность прошла--не всё мы можем.
    Кришну читал, потом и Йогу,
    Тогда я думал:"может помогут?

И в поисках счастья я изнемог.
    Тогда я понял: МНЕ НУЖЕН БОГ!
    Не призрачный а живой.
    Иисус меня спас.Я Его и Он мой!

Я обратился к Богу в 1991г. в баптистской церкви г. Харькова. На пути духовного роста и познания Бога было много ошибок и падений, заблуждений. Первый раз я ушёл из церкви по духовным соображениям т.к. видел их ереси и заблуждения. Потом в духовном падении вернулся . Хотел стать таким же лицемером. Не смог. Стал бороться, а знание Слова и определённый опыт уже позволяли. Нашли предлог подняли набожных женщин и выгнали. Сейчас я уверен во всём, что утверждаю, но не забываю, что проверять себя и свои слова должен всегда по писанию.
    ======
    Как было у меня:

Не буду рассказывать о том как я блуждал в этом мире в поисках счастья. Н о всё-так Он меня нашёл, а я Его!
    Стал посещать церковь, куда уже ходили мои родственники. Стал читать Библию, буклеты, брошюры. И настал МОМЕНТ, когда я понял:-- ВОТ ТО, ЧТО Я ИСКАЛ ВСЮ СВОЮ ПРОПАЩУЮ ЖИЗНЬ!
    Я повторил про себя(и для себя) примерную молитву покаяния(обрашения) и понял(почувствовал, поверил...)--Я СПАСЁН.
    Правда об истинном плоде покаяния и спасения я ещё знал очень мало. Но я готов был НА ВСЁ. Казалось мир стал другим. Я ехал втрамвае и смотрел на людей, думая :--Ведь это ТАК просто! Найти путь к Богу!
    Но видел озабоченные, раздражённые лица и понимал, что не всё так просто. Позже стал замечать, что и в церкви не всё чисто и свято. А там твердили в песнях и проповедях :--Мы уже спасены.
    Но это был религиозный, фанатичный дурман, пьянящий и приятный опиум..
    Я задавал вопросы и интуитивно(думаю. что это тихий голос Бога) чувствовал фальш и лицемерие. И Он отвечал, правда невпопад с ними...

1 искажённая доктрина покаяния(перемена мышления должна выразиться в полной перемене жизни). Достойный плод покаяния....
    2 неправильное понимание святости. Древнее прошло, теперь ВСЁ новое.
    3 недостаточно сил употреблено:...Вы ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха
    Покаяние, обращение это только начало пути рождения.
    И нужно много сил и терпения,
    чтоб возрасти от него во спасение,
    в совершенного мужа Христа.
    Чтоб была в тебе вся полнота.
    -----------------------------------
  3. Валерий Тверитн
    Валерий Тверитн
    О моём отторжении я писал, как это было. Возврат в общину обусловлен ИМИ, как
    Покаяние в том в чём был обвинен.
    На самом деле условие таково: Принятие их образа жизни и толкования учения Христа, безоговорочное повиновение лидерам церкви....
    Я говорю о поместной церкви а их в ближайшем посёлке несколько и они по определению не являются моими поместными, а скорее соседними.
    После изгнания много раз выходил на восстановление общения, Участвовал в свободных разборах Слова, семинарах. Были продолжительные беседы с пастором. хотя в личной беседе он конкретно признал необоснованность отлучения, но на всеобшее рассмотрение не вынес (лидер!!). Для многих причины отлучения(интриги) так и остались загадкой.
Показано с 1 по 3 из 3