Наши общения!

1. Sleep
    Sleep
    Так в Коране еще и кальвинизм прописан...
    alexfork@mail.ru
  2. Алик Керимли
    Алик Керимли
    Может быть, может быть... Но мой интерес в пересказах библейских историй. Коран претендует на следующую после НЗ книгу от Бога Библии. Вот мы его и проверим на "вшивость". "Назвался груздем - полезай в кузов".
  3. Богдан Шевчук
    Богдан Шевчук
    Алик Керимли, мир Вам.

Не во все, что пишите еще вникнул, но, Ваши мысли в контексте евангелизации мусульман упорядочены и разумны. ИМХО. Благослови Вас Господь Иисус Христос.

Мне Ваши действия внушают уважения, Вы не идете на компромиссы.

P/S

Истины в Коране нет по определению (с) Алик Керимли

Аминь. Это фундамент эффективного способа евангелизации мусульман. ИМХО.
  4. Тимофей-64
    Тимофей-64
    Дорогой Лисенок!
    Мне очень близка Ваша позиция, что Коран - это ВЕТХИЙ ЗАВЕТ для арабов. Вот именно!!!
    Алик, вот посмотрите, я ведь точно так же пару стихов Вам приведу, чтобы (в духе гностицизма) доказать, что Бог Ветхого Завета - существо ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ нравственных качеств, чем Бог Завета Нового. Что между двумя Иисусами, Навином и Назарянином, можно сделать только выбор, эти два персонажа не усаживаются в одной нравственной лодке.

Половина Ветхого Завета, причем БОЛЬШАЯ, - это то, что мы не применяем в жизни, как христиане.
    Но ценность ВЗ от этого не исчезает.

В общем, идея вкратце такова. Вот захочется вам про себя матюкнуться на Коран - вспомните аналогичный пассаж из ВЗ ... Обязательно найдется! И младенцев разбивать о камни, если младенцы вавилонские, и что угодно. Прославляется шлюха-предательница, продавшая родной город. И чрезмерно честный герой, зарезавший дочку. Много, много всего, поверьте! Одна "кремлевская жена", устроившая варфоломеевскую ночь всем "антисемитам", чего стоит.
    А вспомнив - успокойтесь. Самое страшное уже произошло. Вы УЖЕ верите в Бога Торы. Поэтому ничего страшного уже нет в том, чтобы признать, что это и Бог Корана. В Новом Завете Он просто наконец показал Себя, как есть, без покрывал. И лишь тогда все встало на места.
  5. Тимофей-64
    Тимофей-64
    Богдан, очень мне тяжело и грустно смотреть на ваши выступления на 32 странице темы "Как евангелизировать мусульман".

Тот же Вам вопрос, что и Кораблеву. Подумайте. ведь наверное Ваши собеседники, уличив Вас просто в гордыне и богохульстве станут НАМНОГО ДАЛЬШЕ от Христа и Евангелия, чем до общения с вами? Как Вы честно себя оцените?
    Зачем Вы это делаете?
    Зачем отгоняете мусульман от Христа?
    вы хотя бы знаете все значения слова "Сын Божий" в Библии. Это ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА воплотившийся Логос.
  6. Алик Керимли
    Алик Керимли
    "Коран - это ВЕТХИЙ ЗАВЕТ для арабов. Вот именно!!!
    Алик, вот посмотрите, я ведь точно так же пару стихов Вам приведу, чтобы (в духе гностицизма) доказать, что Бог Ветхого Завета - существо ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ нравственных качеств, чем Бог Завета Нового. Что между двумя Иисусами, Навином и Назарянином, можно сделать только выбор, эти два персонажа не усаживаются в одной нравственной лодке.

Половина Ветхого Завета, причем БОЛЬШАЯ, - это то, что мы не применяем в жизни, как христиане.
    Но ценность ВЗ от этого не исчезает.

В общем, идея вкратце такова. Вот захочется вам про себя матюкнуться на Коран - вспомните аналогичный пассаж из ВЗ ... Обязательно найдется! И младенцев разбивать о камни, если младенцы вавилонские, и что угодно. Прославляется шлюха-предательница, продавшая родной город. И чрезмерно честный герой, зарезавший дочку. Много, много всего, поверьте! Одна "кремлевская жена", устроившая варфоломеевскую ночь всем "антисемитам", чего стоит.
    А вспомнив - успокойтесь. Самое страшное уже произошло. Вы УЖЕ верите в Бога Торы. Поэтому ничего страшного уже нет в том, чтобы признать, что это и Бог Корана. В Новом Завете Он просто наконец показал Себя, как есть, без покрывал. И лишь тогда все встало на места."

Тимофей, как я понимаю Вы верите в то что Бог избрал Мухаммеда для того чтобы нести Божье Слово - Коран всем людям Земли?

Кстати, я не сравниваю Коран и ВЗ по жестокости
    . Я просто сравниваю пересказ одной и той-же истории. Именно различие в повествовании и приводит меня к выводу о том что за Торой и Кораном стояли разные Авторы!

Ни как не получилось закончит ответ нашим Мусульманам, все дни был загружен!

Спасибо!
  7. Алик Керимли
    Алик Керимли
    Богдан, я прочитал вашу полемику с Маркизом Карабасом!
    Вся проблема в том что Мусульманин не верит в Нашу с Вами Тору и Библию в целом. Знаете почему? Потому что он верит Корану. А Коран был составлен так, чтобы опровергать ВСЕ доктрины Христианства. Как говориться, был спроектирован по конкретному заказу. Именно поэтому перед тем как я начну проповедовать Христа Распятого ЛЮБОМУ Мусульманину, мне необходимо уничтожить Коран до самого основания, и тогда у меня нет НИ ОДНОГО препятствия для успешной евангелизации. Когда я раньше этого не делал, то результатом была только полемика типа "Дурак- Сам Дурак". Я от неё отказался и настойчиво доказываю Истинность Тору ДО того как открою её и начну читать.

Собственно говоря, я до этого не сам додумался. Года 3 назад ко мне подошёл Мусульманин и спросил - указывая на Библию: "Как я узнаю что она - Слово Божье?". Я ответил :"Открой и прочитай", тогда он шокировал меня:"Нет, не так, как я узнаю что она Слово Бога, ДО ТОГО как я её открою?" Я удивился этому глупому вопросу и пытался минут 20 ему объяснить что надо Библию читать, и потом решать. Но он стоял на своём и я пердложил ему книгу "Сравнение Корана и Библии". Он сказал что ему не интересно её читать и не взял - а я взорвался и сказал ему что он будет гореть в Аду вечно за то что хочет оставаться неучем.

Он ещё минутку поситоял и ушёл молча сконфузившись, а я весь кипел. И вспоминал о его глупом вопросе почти каждый день в течении пару недель, пока вдруг не понял что он был абсолютно прав!!! Уже через месяц после этой странной встречи я хотел чтобы ВСЯКИЙ Мусульманин спрашивал меня только этот и ни какой другой вопрос! Ибо я узнал ответ! Его я и раскрыл в "Первом Столпе" Ислама!

Богдан, попробуйте где-то применить этот метод (не на Форуме, а в личном общении), может сработать.

Спасибо!
  8. Тимофей-64
    Тимофей-64
    Алик, я не считаю, что Коран - это слово Бога всем людям земли.
    Не зная арабского, я не могу судить, мог ли неграмотный араб сложить методом ИМПРОВИЗАЦИИ, не записывая, такую удивительную поэзию.
    Одно мне только ясно.
    Коран и религиозное движение Мухаммеда изначально совершились по Божьему вдохновению, чтобы язычников-арабов привести к единобожию. А также возможно и сопредельные с ними языческие же народы: персов, индусов.
    И ясно мне это потому, что история христианской миссии свидетельствует: во многих народах БЫВАЛИ пророки единобожия даже и после Христа. Противостоявшие многобожию и соответствующим нравам - в том же флаконе.
    Основной пафос Корана - против многобожников. За ПОДТВЕРЖДЕНИЕ Библии. С уважением к людям Писания, - хотя среди них НЕТ кафолических христиан, а лишь еретики, сектанты и довольно одичавшие иудеи, отвергающие Иисуса, как Христа.
    Вот в таком контексте рождается Коран и идет в таких направлениях.
    Догматически - он не ПРОТИВ Библии. он просто НЕ ЗНАЕТ ее. И (себе на гое. не разобрав) направляет к ней. А прочитавшие ее мусульмане, чтобы остаться кем есть, - вынуждены объявлять Библию поддельной - хотя бы вопреки Корану.

Еще Алик, я как-то разочарован, что процитировав мой пост, Вы на него никак не отреагировали.
    Чем вы можете доказать, что Отец Иисуса Христа и Господь Иисуса Навина, повелевающие СОВЕРШЕННО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ вещи, - это одно лицо. Один Иисус и другой Иисус в Иерихоне - можно сравнить? Все же даже на основании ТАКОГО ДИКОГО КОНТРАСТА Вы же не делаете вывод, что это разные боги.
    Тогда в чем проблема с Кораном?
    Учить историю по Корану - это как астрономию по Псалтири. Это совершенно не довод в пользу того, кто есть бог Мухаммеда и кто автор "проекта Коран".
    Я уже Вам собственно, передал все свои соображения. пока жду ответа. Но потихоньку в моей группе мы разберем все догматические отличия Корана от Библии. У меня есть очень серьезные доводы. что отличия эти не очень серьезны. только нужно вникнуть. Серьезно.
  9. Богдан Шевчук
    Богдан Шевчук
    Тимофей-64, не грустите обо мне, грустите о себе, грустите о том, что увидели в исламе истину. Печально наблюдать такую картину среди христиан.

Что общего у света с тьмою?
    (Второе послание к Коринфянам 6:14)

Писание:
    18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    (Св. Евангелие от Иоанна 3:16-18)

Коран:
    88. [Некоторые] говорят: "Милостивый взял себе сына".
    89. Этим вы утверждаете гнуснейшую ложь.
    90. От этого небо готово расколоться, земля - разверзнуться и горы - рассыпаться во прах -
    91. от того, что [люди] приписали Милостивому сына.
    92. Не подобает Милостивому иметь сына!
    (Коран, СУРА 19. МАРЙАМ)
  10. Богдан Шевчук
    Богдан Шевчук
    Коран и религиозное движение Мухаммеда изначально совершились по Божьему вдохновению, чтобы язычников-арабов привести к единобожию (с) Тимофей-64

Бездоказательная чушь. ИМХО
Показано с 11 по 20 из 50