Наши общения!

1. Богдан Шевчук
    Богдан Шевчук
    Зачем отгоняете мусульман от Христа? (с) Тимофей-64

Вам это лично Сам Господь Иисус Христос сообщил? Что я отгоняю мусульман от Него.
  2. Богдан Шевчук
    Богдан Шевчук
    Коран и религиозное движение Мухаммеда изначально совершились по Божьему вдохновению, чтобы язычников-арабов привести к единобожию (с) Тимофей-64

Догматически - он не ПРОТИВ Библии. он просто НЕ ЗНАЕТ ее. (с) Тимофей-64

Взаимоисключающая чушь. ИМХО
  3. Богдан Шевчук
    Богдан Шевчук
    У меня есть очень серьезные доводы. что отличия эти не очень серьезны. (с) Тимофей-64

Я повторюсь.

Писание:
    18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    (Св. Евангелие от Иоанна 3:16-18)

Коран:
    88. [Некоторые] говорят: "Милостивый взял себе сына".
    89. Этим вы утверждаете гнуснейшую ложь.
    90. От этого небо готово расколоться, земля - разверзнуться и горы - рассыпаться во прах -
    91. от того, что [люди] приписали Милостивому сына.
    92. Не подобает Милостивому иметь сына!
    (Коран, СУРА 19. МАРЙАМ)

Ага, СЕРЬЕЗНЫЕ ДОВОДЫ, что отличия не очень серьезны. Это как бы так, это как бы можно. Подумаешь, всего да ничего, у бога Корана нет Сына, но все равно, вопреки всему, будем верить, что он Бог. Нас не испугать такой мелочью. Мы и здесь что-то придумаем, ведь мы не хотим отвадить мусульман от Христа, мы такие вот христиане. Что нибудь из этого слепим, сами съедим и других накормим. Сарказм.
  4. Алик Керимли
    Алик Керимли
    "Еще Алик, я как-то разочарован, что процитировав мой пост, Вы на него никак не отреагировали.
    Чем вы можете доказать, что Отец Иисуса Христа и Господь Иисуса Навина, повелевающие СОВЕРШЕННО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ вещи, - это одно лицо. Один Иисус и другой Иисус в Иерихоне - можно сравнить? Все же даже на основании ТАКОГО ДИКОГО КОНТРАСТА Вы же не делаете вывод, что это разные боги.
    Тогда в чем проблема с Кораном?"

Я отреагировал на Ваш пост написав что моя притензия к Корану состоит в том что Коран описывает те-же события что и Библия, но иначе! Кстати об Христе и Иисусе Навине. Когда Иисус Христос прийдёт на нашу грешную Землю Его ризы будут запачканы кровью. Так что Гнев Бога не меняется от Ветхого Завета к Новому. Хананеи могли покаятся в течении 400 с лишним лет и не сделали этого, тогда Бог послал Иисуса Навина с наказанием. Когда потомки Иисуса Навина отвратилисть от Бога, Он послал Вавилонян.
    Когда Иудеи отвернулись от Иисуса - Бог послал Римлян. Когда Земля откажется от Христа - начнут изливаться Чаши Гнева. Как не страшны вышеописанные события, они ничто по сравнению с мучениями Вечными в Озере Огненном. Я не думаю что Библия полна противоречий по поводу Святости Бога и Его Благодати. Одно не умаляет другого.

Мусульмане часто оправдывают поведение "пророка" именно стихами Ветхого Завета. Я же не считаю то что Коран был дан Яхве для Арабов. По той простой причине что он в мелких деталях отличается от Библии. Одна Мусульманка попыталась объяснить различие между Коран и Библией с точки зрения 2-х репортёров, описывающих одно и то-же событие несколько по-разному. Сказала фразу и прикусила язык. Ведь именно рождение этой мысли у Мусульман я и добиваюсь своим методом. У Корана и Библии два РАЗНЫХ Автора. Я использую историю с Иосифом как очень наглядный пример. Ни один Мусульманин не мог логично оправдать такие серьёзные расхождения между описанием одной и той-же истории.

Я читаю Ваш документ, стараюсь очень редко вставлять мои момментарии. Он достаточно объёмный.

Я обращаюсь к Вам и особенно к Богдану- то что мы иначе смотрим на факты и делаем разные заключения не дают нам повода резко отзываться друг о друге! Мы же ведём с Вами корректный диалог! Прошу Всех вести себя корректно и уважительно!
    Давайте проявил немного любви друг к другУ!

Спаибо!

5. Богдан Шевчук
    Богдан Шевчук
    Алик Керимли, мои псто, возможно грубоваты, но, думаю вполне уместно к Тимофей-64. Он также не сильно выбирает выражения.

Человек косвенно, обозвал участников темы, видимо и меня, брехуном и невменяемым. Какие могут быть иллюзии по отношению к таким высказываниям?

Поэтому, оставляю за собой право писать Тимофею в том тоне в каком считаю необходимым в рамках правил форума.
  6. Sleep
    Sleep
    ребята, есть книга, которая для меня когда то (лет 10 назад) по сути открыла глаза на действия Бога вне "правового поля" Библейского откровения. Это "Вечность в их сердцах" Дана Ричардсона. В инете по идее должен быть текст, она достаточно известная, среди евангельских протестантов по крайней мере.
    Безусловно она сильно понравится Тимофею-64 (если он ее еще не читал), но других тоже заставит возможно немного скорректировать понимание.
    Коран не равно Библии и никогда не будет, безусловно. Но на протяжении всей книги Ричардсона доказывается один простой факт: информация о Божьей истине в той или иной мере присутствует в вере различных народов. Где то больше, где то меньше. Бог оставил Свой след в верованиях многих религий (ислам впрочем там не рассматривается, приводятся свидетельства о религиях примитивных народов), и этот след помогает благовестникам, если они его вовремя разглядят. Причем там нет голого теоретизирования. Там просто факты. Десятки историй. Племена Индии, Новой Зеландии, Китая... А самый первый факт: Деяния Апостолов, проповедь Павла в Ареопаге. ("Сего, Которого НЕ ЗНАЯ - ЧТИТЕ, я проповедую Вам!").
    Я не говорю сейчас, что Алик что то делает неправильно или он не прав... По сути он тоже нашел тот же ключик: истинное свидетельство о Боге и Книге Бога в чужой книге. И по-своему использует это. И это работает.
    Совсем "безшовно" христианство в ислам не войдет, конфликт неизбежен. Другое дело на каком этапе он возникнет и по-поводу чего.
    "Слова мудрых - как вбитые гвозди и составители их - от единого Пастыря". То, что в Коране совпадает с Библейским откровением - от Пастыря, но не непосредственно, как Моисеев завет, а опосредованно.
  7. Sleep
    Sleep
    "88. [Некоторые] говорят: "Милостивый взял себе сына".
    89. Этим вы утверждаете гнуснейшую ложь.
    90. От этого небо готово расколоться, земля - разверзнуться и горы - рассыпаться во прах -
    91. от того, что [люди] приписали Милостивому сына.
    92. Не подобает Милостивому иметь сына!"

А мне было бы интересно прежде всего, какую картинку представлял автор этих стихов, когда в такой бурной ярости это говорил.
    Я например тоже мог бы возмутиться, если бы мне кто то рассказал бы историю, подобную мифам о распутной жизни греческих богов и приписали это моему Богу.
  8. Алик Керимли
    Алик Керимли
    Я думаю что Павел очень умело начал проповедь, используя набожность Греков. Надеюсь Вы понимаете что у них НЕ БЫЛО знания об Истинном Боге. Иначе они не ставили-бы статуи Зевсу и прочим. Греки молились многим богам и даже "на всякий случай" возвели алтарь некому неводомому ещё божеству возможно богини по принципу лучше больше чем меньше. По этому-же принципу действуют и мои друзья индусы, которые поставили мною подаренную Библию в комнату, полную идолов. Иисус для них стал ещё "одним из многих" богов, зачем ругаться даже с одним богом, мало ли что в жизни случиться! Они не рождены Свыше, не понимают Евангелия, не верят в Единого Бога Творца. Увы, ни они, ни другие "дикари" не могут расчитывать на Спасение, описанное в Библии. Я с большим удовольствием согласился бы с теми кто утверждает что даже Сатана спасётся (через некое кол-во лет в Аду). Мне эта идея импонирует, вот только в Библии её нет, им приходится её "за уши" тянуть, поэтому я и не верю в это. Кстати, Адвентисты Седьмого Дня придерживаются концепции, которую Вы прочитали в книге Ричардсона. Но Баптисты и Пятидесятники не верят в это "откровение" на сколько мне известно.

Спасибо!
  9. Тимофей-64
    Тимофей-64
    Лисенок, дорогой!
    Жму Вашу мужественную лапу!
    Мне очень пригодилась книга Дана Ричардсона "Вечность в их сердцах" И тоже послужила чем-то типа откровения.
    Жаль, что христиане к таким сведениям плохо прислушиваются.

Богдан, я вас не обзывал ни прямо, ни косвенно. Я ценю в вас искреннего христианина и скорблю о вашем антимиссионерском настрое и неспособности его критично оценить. Узнаю в этом себя - не столь еще давней поры. И каюсь, что был таким же.
    Это все с моей стороны, что касается оценок личных.
  10. Тимофей-64
    Тимофей-64
    Алик, я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ВАМ книгу Дана Ричардсона.
    И Богдан, Вам - тоже.

Одна и та же мысль. исходящая от БОГА, может быть двумя репортерами и четырьмя евангелистами передана по-разному. Разница в деталях, суть - в едином и главном. Алик, пожалуйста, поверьте, что это бывает.
    Иисус Навин - наш, белый и пушистый, а Мухаммед не наш, грязный, весь в крови -- это все-таки НЕЧЕСТНО. Так не бывает.

Алик и Богдан, Вы читали житие Мухаммеда от 610 до 632 года, до кончины? Но только честно и серьезно. по исламским источникам? А стоит оно того.
    Прочее же в том. что разговор с мусульманами продолжается в моей группе. Богдан, извините, я вас туда не пущу, но почитать можете.
Показано с 21 по 30 из 50