Наши общения!

1. Sleep
    Sleep
    "Я думаю что Павел очень умело начал проповедь, используя набожность Греков. Надеюсь Вы понимаете что у них НЕ БЫЛО знания об Истинном Боге. Иначе они не ставили-бы статуи Зевсу и прочим."
    Естественно. Но не совсем не было. Формула "НЕ ЗНАЯ - ЧТИТЕ"

"Греки молились многим богам и даже "на всякий случай" возвели алтарь некому неводомому ещё божеству возможно богини по принципу лучше больше чем меньше."

А вот здесь Вы возможно не знаете всей истории. С подробностями так сказать.
    Вы читали эту книгу?
    Если не читали, прочтите.
    Там нет идеи о том, что Коран такая же Библия. Там все на своих местах.
    Более того, Ваш успех, которым Вы делитесь НАПРЯМУЮ обеспечен тем, что Вы по сути поняли главную мысль, которую утверждает та книга и смогли ее применить к своему служению.
    Думаю для Вас эта книга просто послужит как бы возможностью более глубоко осмыслить то, к чему Вы сами пришли по сути вслепую.
  2. Алик Керимли
    Алик Керимли
    "Алик, пожалуйста, поверьте, что это бывает.
    Иисус Навин - наш, белый и пушистый, а Мухаммед не наш, грязный, весь в крови -- это все-таки НЕЧЕСТНО. Так не бывает.

Алик и Богдан, Вы читали житие Мухаммеда от 610 до 632 года, до кончины? Но только честно и серьезно. по исламским источникам? А стоит оно того.
    Прочее же в том. что разговор с мусульманами продолжается в моей группе. Богдан, извините, я вас туда не пущу, но почитать можете"

Тимофей! Я не сравниваю Навина и Мухаммеда. Я не пытаюсь оправдать жестокость Библии и очернить жестокость Корана. В моих выкладках этого нет - сплошное сопоставление и логичесуий анализ достаточно безобидных стихов. О кровожадности Мухаммеда сказано столько, что этим Мусульманина не переубедить. Я предлагаю другой путь -логический. Если Вы заметиои, наши Мусульмане обвиняют нас обоих в том что Ислам логичен, а наша вера слепа.Так вот, когда я презентую им мой метод я часть повторяю словосочетания "Это (их утверждения) не логично" и "это не имеет смысла". Коран по сравнению с Библией очень примитивен и достаточно глуп. Именно эту тему я и пытаюсь объяснить Мусульманам. Тем более что это доказать очень легко. Коран даёт нам множество поводов уличить его в глупости и ошибках относительно Библии. А потом уничтожив их веру, я спокойно предлагаю План Спасения во Христе Иисусе. После разгрома Мусульмане в большинстве не сопротивляются тому факту, что Иисус умер на кресте за ВСЕХ людей, включая их самих. В этом и заключается вся моя цель - донести Евангелие как непреложную Истину, а что они будут с ней делать - меня уже не касается.

Я сейчас пишу (наскоками, попутно переводя цитаты с английского) мой ответ нашим Мусульманма, где буду логически доказывать что Тору невозможно было изменить никогда!
    Кроме того я дам Вам прочитать из исламских источе=ников и из уст Аллаха и Мухаммеда о том ЧТО могли-бы изменит Иудеи в Торе. Очень будет интересно и Вам и им прочитать!

Я читал житие Мухаммеда, Коран много раз и Хадисы. Конечно нет Мухаммеду прощения за то в чём он участвовал и что проповедовал, вот только Мусульман жалко - пропадают зря! За глупую книжёнку! Ах зря! А ведь многие Библию читают и всё равно лелеют Коран! Мне в это трудно поверить. Но факты-упрямая вешь!

Спасибо!
  3. Богдан Шевчук
    Богдан Шевчук
    [Тимофей-64] Богдан, я вас не обзывал ни прямо, ни косвенно. Я ценю в вас искреннего христианина и скорблю о вашем антимиссионерском настрое и неспособности его критично оценить. Узнаю в этом себя - не столь еще давней поры. И каюсь, что был таким же.
    Это все с моей стороны, что касается оценок личных.[/Тимофей-64]

Тимофей-64, не нужно скорбеть о моем "анти-миссионерском" настрое, скорбите о себе, о своем желании найти Истину там где ее нет. Ваше желание как бы хорошего, почти уверен на 100%, идет в ущерб общей миссионерской деятельности в сторону мусульман. ИМХО. Хочется как лучше, а получается ХРИСЛАМ. Печально наблюдать такую картину среди христиан - непонимание сути и корня религии Корана, и желание как-то прилепить это к истине Евангелия.

Радует меня одно, не все придерживаются Ваших взглядов и есть христиане не идущие на компромиссы.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    (Послание к Галатам 1:8)
  4. Алик Керимли
    Алик Керимли
    Интересное видео...
  5. Тимофей-64
    Тимофей-64
    Алик, спасибо, Ваш опыт не пропадет. Поимею в виду всякие ваши материалы.
  6. Тимофей-64
    Тимофей-64
    Алик, если Вы читали и знаете, то можете ли как-то оценить историю поведения Мухаммеда в Худайбийский мир, историю его войны с Меккой вообще, а также амнистию мекканцам?
    Это - поведение кровожадного человека? Честно?

Богдан, простите, но нам этот западный опыт вечного обоюдного джихада не нужен.
    На Украине мне прямо тыкали в нос: вы - монголо-татары, а мы - Европа. мы - Запад.
    Ну и горите в своем христианском джихаде хоть всю вечность, считая, что он угоден Богу. А мы идем другим путем. У нас другой опыт миссии. И очень удачный. И опыт мирной жизни. Уникальный в мире.
    Обзываете это хрисламом - ну и ладно. Можно и горшком назвать. Пусть даже мы и татары. Бог рассудит и нас, и ваш западный путь.
    Если вы не заметили, как ислам побеждает Европу, то отвечу Вам: это оборотная сторона его исламофобии. В конце концов, это ответ за Акру, Иерусалим и Антиохию, за колониальные войны, многовековой грабеж, за НЕНАВИСТЬ, недопустимую для христиан никогда.
    Ненависть начинает с неспособности ВИДЕТЬ. Не хочу видеть - это и значит, ненавижу.
    Впрочем, простите, я хочу, чтобы в моих словах был МИНИМУМ личного.
  7. Богдан Шевчук
    Богдан Шевчук
    [Тимофей-64 ]Богдан, простите, но нам этот западный опыт вечного обоюдного джихада не нужен.
    На Украине мне прямо тыкали в нос: вы - монголо-татары, а мы - Европа. мы - Запад.
    Ну и горите в своем христианском джихаде хоть всю вечность, считая, что он угоден Богу. А мы идем другим путем. У нас другой опыт миссии. И очень удачный. И опыт мирной жизни. Уникальный в мире.
    Обзываете это хрисламом - ну и ладно. Можно и горшком назвать. Пусть даже мы и татары. Бог рассудит и нас, и ваш западный путь.
    Если вы не заметили, как ислам побеждает Европу, то отвечу Вам: это оборотная сторона его исламофобии. В конце концов, это ответ за Акру, Иерусалим и Антиохию, за колониальные войны, многовековой грабеж, за НЕНАВИСТЬ, недопустимую для христиан никогда.
    Ненависть начинает с неспособности ВИДЕТЬ. Не хочу видеть - это и значит, ненавижу.
    Впрочем, простите, я хочу, чтобы в моих словах был МИНИМУМ личного. [/Тимофей-64 ]

Я очень даже за мир и радость мирного сосуществования. Но, не плутайте теплое с мягким. Я против того, чтобы идти на компромиссы в основополагающих вопросах спасения.

Бог через Евангелие утверждает, что отдал за наши грехи Своего Единородного Сына. Точка. Это необоримая истина для христианина.

Мусульмане утверждают, что у их Бога нет Сына и это прямо записано в их священной книге. Точка. И это необоримый факт Корана.

Эти две идеи, эти два утверждения НИКАК нельзя совместить, как нельзя совместить свет и тьму.
    Вот исходная точка. Или признаем, что Коран не от Бога, или признаем, что Евангелие не от Бога. Не может быть посередине, никак. Нет в Коране Сына Божия, есть Его карикатура, которая не спасает. Вывод. Книга Коран не заслуживает ни на признание ни на уважение ибо не несет в себе Истину. Ислам это ЕРЕСЬ, глобальная. Пытаясь выступить в роли некого примирителя между Евангелием и Кораном, христианин, волей неволей из как бы хороших побуждений помогает тьме примешивать свою ложь к Истине. Мне это очевидно и очень ясно видно. Я Вас не осуждаю, ибо раб и не имею права, и могу понять Ваше желание, но, думаю Вы во многом ошибаетесь, видимо из как бы хороших побуждений. Думаю, никакой ценой не уместен компромисс между Евангелием и Кораном, и, если бы все христиане понимали это четко и всегда, эта ЕРЕСЬ не распространилась бы так масштабно. А ведь на кону стоят человеческие души и вечность.

Мой основной посыл. НИКАК, и не при каких обстоятельствах невозможно увидеть в исламе Истину, ибо она там отсутствует по определению и очевидно об этом свидетельствует, на страницах Евангелия, и также очевидно отвергается Кораном.

Когда писал Вам руководствовался, как думаю, этими словами Писания..

25. Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
    (Послание к Ефесянам 4:25)

P/S Все сказанное мной, есть мое частное мнение и я могу ошибаться.
  8. Алик Керимли
    Алик Керимли
    "Алик, если Вы читали и знаете, то можете ли как-то оценить историю поведения Мухаммеда в Худайбийский мир, историю его войны с Меккой вообще, а также амнистию мекканцам? Это - поведение кровожадного человека? Честно?"

На мой взгляд это поведение очень расчётливого и прагматичного человека, который даже резню евреям устроил руками (точнее устами) другого араба. Но Мухамммед не простил несколько человек и приказал их убить после завоевания Мекки. До этого он заказал убийство своих критиков, включая женщину поэта. Так что он "не дотягивает" до Пророка, тем более времён после Христа. Мухаммеда ещё как-то можно сравнить с Навинлм, но никак не с Иисусом!!! Так что он как ни крути выпадает из шеренги Пророков, тем болле что последним был Иоанн Креститель, а потом наш Спаситель и Господь Иисус Христос - венец Искупления человечества и Надежда! Тимофкей! Ну скажите, ЗАЧЕМ Богу посылать нового пророка, похожего на Навина, если наступила Эра Его Сына??? Почему несчастных арабов вдруг понадобилось спасать не Иисусом, а Мухаммедом? Чем они отличились от Русичей, Варягов, Армян, Грузин, Африканцев? Наша надежда Пришествие Христа, а не появление нового пророка, Де-жавю? ЗАЧЕМ?

Спасибо!
  9. Алик Керимли
    Алик Керимли
    "Если вы не заметили, как ислам побеждает Европу, то отвечу Вам: это оборотная сторона его исламофобии. В конце концов, это ответ за Акру, Иерусалим и Антиохию, за колониальные войны, многовековой грабеж, за НЕНАВИСТЬ, недопустимую для христиан никогда."

Фобия- это необоснованная боязнь чего-либо. Ислам навевает обоснованную боязнь! Но Ислама не надо бояться, но познать его суть и действовать соответственно реальности, а не в "вымышленном нами мире". Ислам с момента своего возникновения был нетерпим к инаковерным. Джихад работал безотказно как часы на протяжении первых 100 лет после смерти Мухаммеда. Если-бы Мусульмане арабы смогли захватить Константинополь в 718-719 годах то Русь была-бы Исламской. Но даже после 2-х неудач Мусульмане (теперь уже Турки) смогли воплотить мечту Мухаммеда- Захватить и подчинить себе Центр Православия. Простое сравнение того КАК распространялся Ислам и КАК распространялось Христианство показывает о сущности первоначального Учения обоих религий. Крестовые походы были весьма запоздалым ответом на грабеж и изнасилование Европы в течении 400 лет. Латиняне провели акцию "анти-террор". Поздно и не эффективно.

Вы знаете что Мусудьмане до сих пор считают Испанию и Сицилию своими и мечтают вернуться, а также продолжить остановленное в 732 году вторжение. Это не реакция на "колониализм" или "крестоносцев", НЕТ это исполнение заповеди Мухаммеда, написанной в 9 заключительной Суре Корана.

Спасибо!
  10. Тимофей-64
    Тимофей-64
    Алик, зайдите в нашу группу, там Маркиз поднял этот же вопрос, зачем после Евангелия давался Коран?
    Придется повторить.
    1. Пророки БЫЛИ в других народах и ПОСЛЕ Христа. См. Дан Ричардсон "Вечность в их сердцах". Пророки ЕДИНОБОЖИЯ, указывавшие на две вещи: а)Бог Един и Он Творец, б) от него есть Писание с вестью о спасении.
    2. Христианство 7 века вокруг Аравии однозначно не давало мечтать о том, что некое ПРАВОСЛАВНОЕ христианство сможет в ближайшие века простереть к арабам миссию. Мухаммед действует в окружении монофизитов и сектантов. Точка. Больше никого рядом нет!!!
    Вот это факты. Остальное - наши догадки о путях Промысла Божия. Мы не знаем этих путей. Вот я и говорю: возможно...

Дальше. Относительно исламского завоевания Вы принципиально неправы.
    Ислам был ОЧЕНЬ ВЕРОТЕРПИМ к людям Писания. иначе такой успех завоевания был бы невозможен. Арабы не умели воевать, были плохо вооружены и малочисленны. Но им слишком легко сдались византийские провинции и измученная войной, побитая Ираклием Персия. Но повсюду права христиан и иудеев очерчивались ДОГОВОРОМ.
    Знаете житие преп. Иоанна Дамаскина и его роль при дворе халифа?
    Прочитайте. потом пишите об исламской нетерпимости. Это - западный миф.
    Безотказность исламского завоевания в первые сто лет основана на том. что мусульманам ВЕРИЛИ слишком многие. Им платили очень умеренные налоги и сохраняли свою веру (церкви, синагоги).
    Изнасилование Европы исламом - это гипербола. Испания, Южная Италия, Сицилия - пока только это. Завоевание Балкан было позже, когда там Василий 2 набезобразничал уже дальше некуда. изнасиловав болгар.
    Современные джихадисты - это совершенно особая статья. Для них и Антарктида - земля ислама.

Богдан, простите, но вы блеснули грамотностью относительно значений слова СЫН БОЖИЙ.
    Кратко поясню. Сын Божий в разных контекстах это:
    1) биологический потомок (как Аполлон от Зевса и аль-Лат от Аллаха) - именно этот смысл везде в Коране.
    2)член народа Божия
    3) праведник,
    4) мессия - избранный царь или даже вообще царь Израиля, ставший В ДЕНЬ КОРОНАЦИИ\ПОМАЗАНИЯ СЫНОМ ЯХВЕ в относительном смысле - псалом 2.
    5) Воплотившийся Логос в смысле Иоанна.

Какие вы расставили точки? Какие несовместимости? Вы что пишете? Речь идет о совершенно разных значениях МНОГОЗНАЧНОГО выражения.

Я прислушаюсь к Вашей риторике только после того, как Вы мне ответите. как вы ухитряетесь свою ревность об исключительности Евангелия совмещать с принятием Ветхого Завета? Да и к Алику тот же вопрос.
    Вы предлагаете после Нового Завета Ветхий выбросить? Или считать ступенькой к Новому?
    Ну так Бог Корана и Ветхого Завета совершенно идентичны по всем проявлениям, кроме еврейского шовинизма (у Аллаха его нет).
    Сожгите Коран В ТОМ ЖЕ КОСТРЕ, куда сперва положите Ветхий Завет. - Вот тогда за вами будет определенная логика.
Показано с 31 по 40 из 50