Наши общения!

1. Алик Керимли
    Алик Керимли
    "Вы предлагаете после Нового Завета Ветхий выбросить? Или считать ступенькой к Новому?
    Ну так Бог Корана и Ветхого Завета совершенно идентичны по всем проявлениям, кроме еврейского шовинизма (у Аллаха его нет).
    Сожгите Коран В ТОМ ЖЕ КОСТРЕ, куда сперва положите Ветхий Завет. - Вот тогда за вами будет определенная логика."

Дорогой Тимофей! Спасибо за дискуссию!
    Я всё-таки попробую объяснить Вам моё понимание Корана и Ветхого Завета.
    Для меня Слово Божье начинается с Бытия и оканчивается Откровением. ВСЁ остальное - Талмуд, Мишна, Гемарра, Еврейсике Апокрифы, Гностические Апокрифы, Коран, Хадисы, Сира "Пророка", книга Мормонов, "Откровения" Елены Уайт, публикации "Сторожевой Башни", "Откровения" Бахуллы и т.п. и т.д. - я бы положил на ОДИН костёр и погрелся бы у него. Все эти книги не имеют никакого Божьего Откровения. Во всяком случае для меня. Так же я слушаю любого проповедника. Если его слова не выходят за рамки "Бытие-Откровение" я с ним соглашусь, если выходят - нет! Всё достаточно просто. Коран ТАК СИЛЬНО противоречит и Новому и Ветхому Заветам, что я его автоматически ставлю в вышеперечисленный ряд книг, пригодных для растопки костра. Он ни чем не лучше и ничем не хуже например, Талмуда - оба отрицают Иисуса Христа и Его Жертву. Я надеюсь что Вы поняли мою позицию правильно!

Далее, поповоду веротерпимости Мусульман и их миролюбии. Посмотрите этот ролик, он к сожалению на английском:https://www.youtube.com/watch?v=t_Qpy0mXg8Y
    Этот человек очень просто и доходчиво объясняет истинное "миролюбие Ислама" с исторической точки зрения - оперируя фактами, а не эмоциями или предубеждениями.

Посмотрите мой ролик https://www.youtube.com/watch?v=etmR...V6ieuySR-QdxdA Звук, к сожалению, не хороший.

Спасибо!
  2. Алик Керимли
    Алик Керимли
    Забыл ответить: "Алик, зайдите в нашу группу, там Маркиз поднял этот же вопрос, зачем после Евангелия давался Коран?"

Я захожу и читаю посты! Спасибо!
  3. Тимофей-64
    Тимофей-64
    Алик, ну про костер, о котором Вы написали (и сколько же книжек туда навалили!) - я просто улыбаюсь.
    Воскрес халиф Омар над Александрийской библиотекой.
    Не больше и не меньше. И особенно это умилительно: все это не откровения, ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ, ДЛЯ МЕНЯ! - И в костер - бух!
    Честно, все-таки ТАК не надо.
  4. Тимофей-64
    Тимофей-64
    Алик, Вы здорово и бегло чешете по-английски.
    Я так на слух не ловлю. И вообще на слух их речь не ловлю.
    Но увидеть Вас в видео был весьма рад.
  5. Тимофей-64
    Тимофей-64
    Богдан, я не знаю и знать не хочу никакого хрислама в том виде, как упомянул ваш этот проповедник.
    Речь о том, чтобы их, мусульман ПОНЯТЬ. И понять правильно и честно.
    В общем-то, это и все.
    При таком понимании возможен мир и добрые отношения.
    проблема в том, что ислам на Западе совершенно превратно понят.
  6. Алик Керимли
    Алик Керимли
    Тимофей, это не я на видео. Это Биллл Варнер. Я на фотографиях короткого видео.
    Костёр хорош для согревания в холодную погоду. Часто спасает от замерзания. А эта "литература" для большего не годиться. В сравнении со Словом Божьим. Ну разве что для занимательного чтения.
    Ислам на Западе распространяется быстро. Он также очень быстро распространяется в России. И не важно что мы тут говорим и строим свои теории о том как хорошо мы сможем с ними жить. Настоящий Ислам не толерантен. И как только к власти придёт подобие Талибана идли Мусульманского Братства, то все наши либеральные друзья Мусульмане будут стоять в толпе, опустив к земле глаза чтобы не видеть как нам будут рубить головы под оглушительный "Алла-а-аху А-а-кба-а-ар". Посмотрите что в Пакистане твориться. В Афгане убивали только за владение Библией. Такой Ислам - враг всем и для всех. Он не возник в вакууме, он основан на Коране и учении "пророка".
    Мусульмане могут быть либеральными, но Ислам - никогда. К сожалению это ФАКТ.
  7. Тимофей-64
    Тимофей-64
    И вот этот воинственный ислам уже два десятка лет в России уничтожает не столько христиан, сколько мирных мусульман.
    Их жертв - многие тысячи.
    Так что ваш факт просто не есть факт. По крайней мере, в России.
    Бабушка Ангела, канцлерша Германии, совершенно права: проблема не в том, что слишком много ислама, а в том, что слишком мало христианства.
    А христианство - это среди прочего и христианское поведение, включающее отказ от фобии (страха+ненависти в одном флаконе), это - милосердное отношение, умение выслушать, понять и быть справедливым даже к тому, кто не приятен тебе.
  8. Алик Керимли
    Алик Керимли
    Согласен, фобии не место в Христианстве. Поэтому я их активно евангелизирую.
  9. Богдан Шевчук
    Богдан Шевчук
    [Тимофей-64]Богдан, простите, но вы блеснули грамотностью относительно значений слова СЫН БОЖИЙ.
    Кратко поясню. Сын Божий в разных контекстах это:
    1) биологический потомок (как Аполлон от Зевса и аль-Лат от Аллаха) - именно этот смысл везде в Коране.
    2)член народа Божия
    3) праведник,
    4) мессия - избранный царь или даже вообще царь Израиля, ставший В ДЕНЬ КОРОНАЦИИ\ПОМАЗАНИЯ СЫНОМ ЯХВЕ в относительном смысле - псалом 2.
    5) Воплотившийся Логос в смысле Иоанна.

Какие вы расставили точки? Какие несовместимости? Вы что пишете? Речь идет о совершенно разных значениях МНОГОЗНАЧНОГО выражения.

Я прислушаюсь к Вашей риторике только после того, как Вы мне ответите. как вы ухитряетесь свою ревность об исключительности Евангелия совмещать с принятием Ветхого Завета? Да и к Алику тот же вопрос.
    Вы предлагаете после Нового Завета Ветхий выбросить? Или считать ступенькой к Новому?
    Ну так Бог Корана и Ветхого Завета совершенно идентичны по всем проявлениям, кроме еврейского шовинизма (у Аллаха его нет).
    Сожгите Коран В ТОМ ЖЕ КОСТРЕ, куда сперва положите Ветхий Завет. - Вот тогда за вами будет определенная логика.[/Тимофей-64]

__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ______________________________________________

Что я вкладываю в понятие Сын Божий.

Сын Божий это ЕДИНОРОДНЫЙ Отцу сущий в недре Отчем, полнота Божества телесно, Бог в плоти человеческой который явил нам Отца.ТОЧКА Что не понятно?

Свое личное мнение относительно Корана я сказал. Добавить нечего, и желания нет. Считаете нужным как-то соединить Коран с Писанием, руководствуясь благими намерениями, имеете полное право и ответственность. Каждый за себя даст отчет Господу.
    На этом все.
  10. Тимофей-64
    Тимофей-64
    Ну "все", значит, последнее слово за Вами.
Показано с 41 по 50 из 50