Формирование теоретического критерия христианина в современных условиях жизни

1. Александр Ган.
    Александр Ган.
    Я в сети, но запроса не было пока. А про организацию.... Я не вижу в этом ничего плохого, ведь речь идёт не о христианской конфессии со своим вероучением, пониманием и толкованием Слова, а о собрании призывающих к единомыслию в главном, при допустимости разномыслий во второстепенном, речь идёт об объясняющих - что есть главное, а что второстепенное? Это по идее собрание людей совершенно разных взглядов, разных конфессий, но понимающих, что все они дети одного Отца, что все они - Тело Христа, Церковь Его. Христос знает своих, а вот младшие братья Его, зачастую не знают своих братьев. Это печально. Да и в глазах мира сего мы, христиане, из за своей межконфессиональной вражды, выглядим очень слабо. Если брать в целом и образно, то армия сатаны достаточна сильна именно потому, что мы воюем между собой, а не устраиваем просто спортивные состязания. Как то так.
  2. Никита В
    Согласен с предложенным автором символом веры. В современных условиях Христианин не тот, кто считает Иисуса Помазанника всевышним Богом, Началом Безначальным и Причиной Беспричинной, а тот христианин, кто исповедает Иисусе единственным путём к Богу, а всех прочих пророков, пришедших после него - лжепророками (например Мухаммад).
  3. daniil777
    daniil777
    С первым вариантом символа веры согласен кроме этого: 4)... При этом, уровень познания заповедей может быть различным, но каким бы он ни был,
    Есть верующие которые верят 9, 8, 7, заповедей.
    Иак.2:10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11 Ибо Тот же, Кто сказал: «не прелюбодействуй», сказал и: «не убей»; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

И второй вариант не подходит. Христианин - это тот, кто считает Иисуса Христа, о Котором говорит Библия, своим Господином и Учителем.
    Мф.20:28 так как Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Насчет скайпа я тоже не против. Как-то дал объявление: ищу желающих для совместного поиска ИСТИНЫ Всевышнего. Откликнулись двое: один пьяный, другой С.И.
Показано с 11 по 13 из 13