кто в кого верит?

1. Габд-рахман
    Габд-рахман
    Я верю в Всемагущего Аллаха!
    Аллах-это единый Бог!
    Христьяне же говорят что Исус мир ему Бог, а Марьям мир Ей или мать Бога или дочка!
    Это Разумно?
    Мы же Мусульмане говорим что Пророк Муххамад Мир Ему и Блогославление Алллаха посланник и раб Аллаха
    как и мы все Рабы Аллаха!
    Пророк Мухаммад Мир Ему и Благославление Аллаха говарил: что нет Разницы между Арабом и не Арабом Наш отец Един Мы все От Адама, а Адам из земли!
    У Аллаха нет Начало и нет Конца - значит Аллах не сотварен!Свят Он И Велик!
    Нет Достойного Покланения Кроме Единного Аллаха и Мухаммад раб его и посланник!
  2. полинаоч
    полинаоч
    простите не очень понимаю как отвечать кому отвечать и кто смотрит.
    вам вопрос по теме - за чем вы всё это пишете? что вы верите в Аллаха?
    скажите по русски по человечески. другими словами. намерения ваши..
  3. Сергей из Керчи
    Сергей из Керчи
    Я верю в Всемагущего Аллаха!
    Аллах-это единый Бог!
    Христьяне же говорят что Исус мир ему Бог, а Марьям мир Ей или мать Бога или дочка!
    Это Разумно?

Это с какой стороны посмотреть. С прокурорской или адвокатской?.

И наверно важно сразу договорится о терминах. Важно!!! Христиане - это последователи Иисуса Христа. По моему, это уточнение много проясняет.

Да, у нас, как и у вас, много самозванцев. Но основы то у вас и у нас те же - покаяние и праведность. Не это ли нужно Богу христиан?. Не это ли нужно Богу мусульман?.

Не помню, чтобы в Новом Завете, в частности в речах Иисуса, упоминалось о двух или трёх Богах. О богах, это другое дело. Надеюсь разница понятна. И здесь без рассудительности никак. Есть ложные боги. И есть Единый Бог. С большой и маленькой буквами возникают некоторые разночтения, но мы ведь знаем, что желающим воевать, повод всегда найдётся. И у нас, и у вас.

Думаю, что желающие мира с мусульманами, а не войны, за свои или общинные ревнования, рассудив могли бы поступиться древними своими святынями возникшими не сколько от двоякости текстов Священного Писания, сколько от закостенелости мировозрения. Не думаю, что это что-то бы изменило в вопросах праведности. Принципиально же непримиримые есть и у нас, и у вас.

Мы же Мусульмане говорим что Пророк Муххамад Мир Ему и Блогославление Алллаха посланник и раб Аллаха
    как и мы все Рабы Аллаха!
    Пророк Мухаммад Мир Ему и Благославление Аллаха говарил: что нет Разницы между Арабом и не Арабом Наш отец Един Мы все От Адама, а Адам из земли!
    У Аллаха нет Начало и нет Конца - значит Аллах не сотварен!Свят Он И Велик!
    Нет Достойного Покланения Кроме Единного Аллаха и Мухаммад раб его и посланник!

Ответьте пожалуйста. Кто, по вашему, угоднее Богу, тот кто перестал воровать или тот кто не перестал, но согласен со всем, что вы выше написали?
  4. Александр Ган.
    Александр Ган.
    простите не очень понимаю как отвечать кому отвечать и кто смотрит.
    вам вопрос по теме - за чем вы всё это пишете? что вы верите в Аллаха?
    скажите по русски по человечески. другими словами. намерения ваши..

Я так понимаю, что это слова исламского проповедника. Конечно, совершенно не по теме. Группа создана для общения христиан - учеников Иисуса Христа, а не учеников Мухаммада. Учения у них совершенно не похожи, о чём я уже неоднократно говорил мусульманам. Но это конечно, если признавать Новый Завет истиной, а не человеческими вымыслами. Да и сам Мухаммад не похож на Иисуса. Они разного духа, что можно ярко увидеть в хадисах, даже если только в достоверных, как например сахих Аль-Бухари. Мусульмане никак не смогут вписаться в эту группу, ни по нравственности, ни по отвержению жертвы Христа, поэтому я в скором времени удалю эту дискуссию.
  5. Сергей из Керчи
    Сергей из Керчи
    Тогда и меня удаляйте . Здесь принцип - "... кто не против вас, тот за вас. Лк 9.50 или "Мы самые лучшие потому, что называем себя "Христиане"!"?

Полагаю единственным трезвым критерием причастности Христу, является покаяние в грехах и согрешениях, и праведная жизнь по воле ВсеВышнего. Или я могу ошибаться
  6. Александр Ган.
    Александр Ган.
    Тогда и меня удаляйте . Здесь принцип - "... кто не против вас, тот за вас. Лк 9.50 или "Мы самые лучшие потому, что называем себя "Христиане"!"?
    Нет, принцип записан под названием группы:
    Для тех, кто увидел присутствие истинных детей Божьих во всех христианских конфессиях и вне их и таким образом понял, что есть главное, что делает человека христианином. Приглашаются все верующие в Новый Завет, в его главную суть. Цель группы: показать критерии христианства, объединить верующих вокруг главной сути, убедить, что все они - христиане, братья и сёстры, не смотря на то, что понимают многое по разному. Главное - понимать правильно главное. Всё остальное - второстепенно.

Мусульмане не могут соответствовать этим критериям, так как не имеют веры в Новый Завет, в его главную суть. Для них Коран - Слово Божье в последней инстанции и всё, что не соответствует Корану - либо ложь, либо потеряло свою актуальность. Достаточно назвать только одно - неверие в страдание и смерть Иисуса Христа. У них Бог просто вознёс Его к Себе, а пострадал другой, вместо Него. Так же и заповеди Нового Завета для них не авторитет. Маленький пример: если жена не послушна мужу, то её надо наказывать, путём нанесения побоев и отлучения от супружеского ложа (Коран). Это можно назвать христианством? Брат, я не прочь поспорить с мусульманами и намеренно делал это на мусульманском форуме, но здесь не та тема. Просто не та тема. Посмотрите что происходит на форуме, когда люди уходят от темы. В конце концов это любовь к читателю. Если человека заинтересовала тема, то хорошо, если в ней будут соответствующие дискуссии. Вы на месте читателя, хотели бы иначе?
    Полагаю единственным трезвым критерием причастности Христу, является покаяние в грехах и согрешениях, и праведная жизнь по воле ВсеВышнего.
    О, воля Всевышнего понятие относительное. Что вы подразумеваете под волей Всевышнего? Можно покаяться в грехах по Корану, а можно по Новому Завету. Разница велика. Поверьте - велика.
    Или я могу ошибаться.
    Как вы думаете, вы можете ошибаться?
  7. Сергей из Керчи
    Сергей из Керчи
    Мусульмане не могут соответствовать этим критериям, так как не имеют веры в Новый Завет, в его главную суть.
    Что-же, по Вашему, его главная суть?

Достаточно назвать только одно - неверие в страдание и смерть Иисуса Христа.
    Простите, но по моему, это субъективно для ясной веры. Что именно, принятие или неверие в подобные факты, описанные в Писании, могут изменить реально? История остаётся просто историей, если она не способствует правильной(праведной) вере. И принципы её те же, покаяние и праведность. Декларативное же принятие к вере неких исторических фактов, ровно ничего не даёт. По моему, это разумно. Чтоб нам не обольщаться принятием некого знания свыше.

Так же и заповеди Нового Завета для них не авторитет. Маленький пример: если жена не послушна мужу, то её надо наказывать, путём нанесения побоев и отлучения от супружеского ложа (Коран). Это можно назвать христианством?
    Христианством так-же нельзя назвать злословие, лож и всякого рода блуд, которым мы нередко согрешаем в угоду своей плоти. Так же, надеясь быть Христианином, я не редко срываюсь на свою жену, морально побивая её и лишаю близости

О, воля Всевышнего понятие относительное. Что вы подразумеваете под волей Всевышнего?
    Воля Всевышнего в заповедях Его. Как бы не отличались заповеди Писаний, принцип тот-же - "Праведность". Ещё такой принцип мы знаем - "Кто меньше знает, с того меньше спрашивается". И наоборот. Поэтому Христианам не следует думать о себе нечто возвышенное над Мусульманами. Судится человек по исполнению, а не по знанию воли Всевышнего. Так думаю.

Можно покаяться в грехах по Корану, а можно по Новому Завету. Разница велика. Поверьте - велика.

Рассудим ли мы, что лучше, хороший мусульманин или плохой христианин?. Я вот совершенно не уверен в своём действительном и непреложном Христианстве. Не устном - "Ля, ля, ля", с употреблением возвышенных слов и определений, а реальном последовании жертвенности Иисуса Своим "я" для Единого Бога. Единого и для мусульман, и для иудеев, и для христиан, в моём понимании этого вопроса.

Прошу прощение за возможное "не по теме". Могу ошибаться. Свят только Бог.

Слава Богу!
  8. Александр Ган.
    Александр Ган.
    Мусульмане не могут соответствовать этим критериям, так как не имеют веры в Новый Завет, в его главную суть.
    Что-же, по Вашему, его главная суть?
    По моему, главная суть "Нового Завета" в том, что Бог заключил с народом Израиля новый завет в крови Иисуса Христа, которая была пролита за них (Лк22:20), при этом не тот израильтянин, кто таков по наружности, но кто по духу таков. Главная суть в том, что Бог дал людям евангелие - радостную новость людям. В чём она заключается? В том, что теперь человек может получить прощение. Даже отъявленный грешник, негодяй высшей степени, имеющий за плечами множество тяжких грехов, которые по Ветхому Завету без милосердия карались смертью, может получить прощение. А почему? Потому что Христос взял на Себя наказание. Совершилось! сказал Иисус перед смертью, совершилось искупление грехов наших. Как проповедовали апостолы? Они излагали заповеди? Нет, они проповедовали распятого Иисуса, что Он - Христос, Сын Божий и что каждый может получить прощение именем Его. И уже потом, верующие знакомились с заповедями Иисуса Христа.

Достаточно назвать только одно - неверие в страдание и смерть Иисуса Христа.
    Простите, но по моему, это субъективно для ясной веры. Что именно, принятие или неверие в подобные факты, описанные в Писании, могут изменить реально? История остаётся просто историей, если она не способствует правильной(праведной) вере. И принципы её те же, покаяние и праведность. Декларативное же принятие к вере неких исторических фактов, ровно ничего не даёт. По моему, это разумно. Чтоб нам не обольщаться принятием некого знания свыше
    .
    Я не согласен. Вера твоя спасла тебя - сколько раз Христос говорил это? Просто по вере он исцелял и даже прощал грехи. Уверен, что и сейчас, грехи прощаются по вере. Истинная вера (уверенность) - удивительная штука, она крепко накрепко завязана с любовью. Если есть вера в Иисуса Христа, о котором говорит Библия, значит есть любовь к Нему, нет любви - значит нет веры. Что нам делать, чтобы творить дела Божьи - спросил народ, Иисус ответил - вот дело Божье - веровать... Понятное дело, что вера без дел мертва, но само признание Иисуса Господом - уже дело. Скажем так - самое первое дело. Конечно, признание это среди друзей в церкви - дело не трудное, а вот признание в среде неверующих - задача не простая, бывают ситуации, когда совсем не простая. Вера - реально меняет человека. Да, простая декларация, но не внешняя только, а внутренняя. Сказал внутри себя твёрдо - "верю" и всё, стал другим человеком. И здесь не мистика, а смена власти происходит. Была царём в сердце плоть, а стал дух. Могу более подробно об этом, но тема не та. Вообще, жду момента для закрытия этой дискуссии.

Так же и заповеди Нового Завета для них не авторитет. Маленький пример: если жена не послушна мужу, то её надо наказывать, путём нанесения побоев и отлучения от супружеского ложа (Коран). Это можно назвать христианством?
    Христианством так-же нельзя назвать злословие, лож и всякого рода блуд, которым мы нередко согрешаем в угоду своей плоти. Так же, надеясь быть Христианином, я не редко срываюсь на свою жену, морально побивая её и лишаю близости
    .
    Бить свою жену по Новому Завету - грех, а по Корану заповедь. Есть разница?

О, воля Всевышнего понятие относительное. Что вы подразумеваете под волей Всевышнего?
    Воля Всевышнего в заповедях Его. Как бы не отличались заповеди Писаний, принцип тот-же - "Праведность". Ещё такой принцип мы знаем - "Кто меньше знает, с того меньше спрашивается". И наоборот. Поэтому Христианам не следует думать о себе нечто возвышенное над Мусульманами. Судится человек по исполнению, а не по знанию воли Всевышнего. Так думаю.
    Прочитайте Коран и почувствуйте разницу. Небо и земля. Коран имеет поверхностные заповеди, праведность ислама значительно уступает христианской. Не хочу вдаваться в подробности, а могу - занимался уже этим делом.
  9. Сергей из Керчи
    Сергей из Керчи
    По моему, главная суть "Нового Завета" в том, что Бог заключил с народом Израиля новый завет в крови Иисуса Христа, которая была пролита за них (Лк22:20), при этом не тот израильтянин, кто таков по наружности, но кто по духу таков. Главная суть в том, что Бог дал людям евангелие - радостную новость людям. В чём она заключается? В том, что теперь человек может получить прощение. Даже отъявленный грешник, негодяй высшей степени, имеющий за плечами множество тяжких грехов, которые по Ветхому Завету без милосердия карались смертью, может получить прощение. А почему? Потому что Христос взял на Себя наказание. Совершилось! сказал Иисус перед смертью, совершилось искупление грехов наших. Как проповедовали апостолы? Они излагали заповеди? Нет, они проповедовали распятого Иисуса, что Он - Христос, Сын Божий и что каждый может получить прощение именем Его. И уже потом, верующие знакомились с заповедями Иисуса Христа.
    По моему, с того времени многое потеряло свою актуальность, действенность. Тогда исповедание Иисуса Господом означало внутреннюю ломку, жертву. Простите, но теперь мало кто против этого определения станет возражать. И что с того?

Я где-то понимаю как это влияло на людей тогда. Не понимаю как влияет сегодня , по крайней мере в нашем регионе, где подобное исповедание как бы общепринято. И что остаётся? По моему, всё тоже - осознание грехов и жизнь по заповедям. Это реальное, а не декларативное признание Христа Господом(Духовным Господином). Если же всё-таки кому-то и сейчас помогает умилится сердцем история земной жизни Иисуса Христа, Его жертвы и в результате есть покаяние, то я "За!". По моему, всё что способствует покаянию и праведности, всё от Бога, Богом, и к Богу. И конечно переоценить подвиг Иисуса сложно. Но хотелось бы и трезвость в оценке смысла Его поступка иметь, что и для чего. Ведь чувствования могут оставаться чувствованиями, а слова словами. К тому-же, по моему, следует более учитывать именно суть - покаяние и праведность, а не образы показывающие нам этот путь. Образы не всегда похожи во внешнем проявлении, но если они от Бога, то суть их свидетельствует одно.

Я брат к тому, что всех мусульман мы привыкли как-то записывать в неверующих Христу. А между тем суждения наши могут быть суть поверхностны. О подобном и в Библии есть. К примеру Рим 2.

Вера твоя спасла тебя - сколько раз Христос говорил это? Просто по вере он исцелял и даже прощал грехи. Уверен, что и сейчас, грехи прощаются по вере.
    Вы полагаете, что Он это делал без последующего - "Иди и впредь не греши", видя кто желает исправляться не только внешне, что наверно не главное, но внутренне?. Без этого последующего, чудесное физическое исцеление скорее похоже на беззаконие.

Истинная вера (уверенность) - удивительная штука, она крепко накрепко завязана с любовью. Если есть вера в Иисуса Христа, о котором говорит Библия, значит есть любовь к Нему, нет любви - значит нет веры. Что нам делать, чтобы творить дела Божьи - спросил народ, Иисус ответил - вот дело Божье - веровать... Понятное дело, что вера без дел мертва, но само признание Иисуса Господом - уже дело. Скажем так - самое первое дело. Конечно, признание это среди друзей в церкви - дело не трудное, а вот признание в среде неверующих - задача не простая, бывают ситуации, когда совсем не простая. Вера - реально меняет человека. Да, простая декларация, но не внешняя только, а внутренняя. Сказал внутри себя твёрдо - "верю" и всё, стал другим человеком. И здесь не мистика, а смена власти происходит. Была царём в сердце плоть, а стал дух. Могу более подробно об этом, но тема не та. Вообще, жду момента для закрытия этой дискуссии.
    Зачем бы была нужна жизнь с её страданиями и выбором, если всё так просто?.

Бить свою жену по Новому Завету - грех, а по Корану заповедь. Есть разница?

За что, как и чем бить, имеет значение?

Прочитайте Коран и почувствуйте разницу. Небо и земля. Коран имеет поверхностные заповеди, праведность ислама значительно уступает христианской.
    Брат, разве нас должно обольщать исповедание заповедей "Нового Завета" устно? Или мы можем убедительно заявить, что лучше людей в своё время ходивших с Моисеем?. Ну что нам с того, что Христос требует большего, если мы этого не исполняем?. Чем мы лучше мусульман? И почему вообще считаем себя Христианами, если Христос - Слово и Дело, а мы зачастую только слова? Разве мы лучше уже тем, что знаем лучший путь?

Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех. Иак 4.17
  10. Луций
    Луций
    Габд-рахман, пророк Махамад- это пророк, посланный сынам Ишмаила, сына Авраама. Христиане, верующие в махди или машиаха это бывшие язычники, не имеющие к роду Авраама отношения. Наша вера с евреями суть одна, только мы ждем машиаха во второй раз, евреи же только в первый. А так- нет разницы. Тора говорит что пришедший машиах будет носить имя Эммануил- это в преводе означает БОГ прямо рядом с тобой, ну как рядом например твой отец или учитель в школе, т.е. физически рядом. Поэтому мы называем Исуса- БОГОМ(Элогим), т.к. так пишет тора.
Показано с 1 по 10 из 11