Ученики Христа

1. strazh
    strazh
    Любая деноминация, это часть тела Христа, всеобъемлющий Господь не скован рамками конфессионального вероучения. Тот, кто может совершенствоваться выше конфессиональной призмы, он становится для всех церквей другом во Христе, не замыкаясь в праведности своей конфессии.
  2. надя гук
    надя гук
    БОГ ОДИН!ТЕЧЕНИЙ МНОГО!
  3. kivphoto
    Да, я тоже придерживаюсь мысли, что конфесиональная идеология отворачивает людей от истины Христа. Необходимо личное исследование и личные изминения. Никто, кроме Бога, не может нам посоветывать, как измениться.
  4. anni
    anni
    Здравствуйте меня зовут Энни. Скажите? что здесь я могу узнать?
  5. @ndrey
    Всем привет! Да, действительно странное явление: Христос один, а течений христианских сотни. Это ещё можно было бы как-то объяснить и понять, если бы не настойчивое стремление каждой конфессии твёрдо заявить: "Только мы, в своём духовном видении и понимании правы, остальные заблуждаются!" . Так где же истина??? Так и хочется сказать таковым:"Христиане, опомнитесь!!! Ваше поведение по отношению к другим "иноверным" христианам- величайший камень преткновения на пути неверующих людей к Богу!".
  6. Вишня777
    Мир всем.Читала христианскую книгу.Актуально к группе.Умер православный попадает на небеса -спрашивает где здесь православные получает ответ-нету.А где католики нету -ответ тот же.Перечесляет все диноминаци- и на всё получает ответ нет таких.В недоумении обращается к Богу :Так что всё это было напрасно? На что ангелы отвечают ему: Здесь есть лишь люди любящие Бога.
  7. маклай
    маклай
    Что значит быть учеником Христа? Учиться у Христа? На кого? Ученик кузнеца учится на кузнеца, перенимает ремесло. Кем станет ученик Христа?
    Как перенимать ремесло Христа?
    16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
    (1Кор.4:16)

1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,

Иисус говорил:
    Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
    Так и ученики Христа, смотрят на то что делает Христос и сами подражают ему.
    Хорошо бы попробовать.
  8. Анико
    здраствуйте!!!кто нибуть знает по какому адресу находится церковь "Слово Жизни" в Ереване.очень нужно
  9. Олер
    Олер
    Приветствую всех. Считаю, что в каждой деноминации есть верующие, входящие в Невесту.
  10. strazh
    strazh
    Анни, ты можешь узнать многое, а самое главное, мы проповедуем Христа распятого, умершего и воскресшего. Конечно, вера одна, а выражение истины много различно, но тот, кто ищет тот путь, где ходит мудрость Божья (это избранные), ты всегда найдешь то, что приуготовлено тебе Богом.
Показано с 1 по 10 из 430