МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГЛОБУС

1. antipa21
    antipa21
    Дух Святой пришёл

О Дух Святой пришёл!

1. На землю Ты, Дух Святой пришёл, чтобы обличить весь мир
    О грехе, о праведности и о суде.
    И чтобы в мире люди покаяться смогли
    И в жизнь свою впустили бы Христа, чтобы спастись.

Припев:
    О Дух Святой, открой глаза Ты людям на смерть и вечность.
    О Дух Святой, открой глаза Ты людям на ад.
    О Дух Святой, открой глаза Ты людям на грех и святость.
    О Дух Святой, открой глаза Ты людям на суд.

О Дух Святой!
    О Дух Святой!

2. Ты убеди, что пред Богом все грешны и ждёт всех Божий суд,
    А праведным ведь можно стать лишь во Христе.
    Зачем же вместе с сатаной погибель разделять?
    Достаточно уверовать в Христа, чтобы спастись!

Припев - 2 раза

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе, и о праведности, и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о праведности, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден (Иоан.16:7-11).

Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне (Иоан.15:26).

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы (Иоан.3:18-19).
  2. antipa21
    antipa21
    Дух Животворящий

1. Я у пропасти бездонной от Христа вдали блуждал,
    И от лика Иисуса взгляд свой гордый отвращал.
    Но спасти меня желая, ко кресту меня Ты вёл,
    Потому что для меня Ты есть Дух Животворящий.

Ты - Фонтан благословений, моих сердца струн коснись,
    Твою нежность Божий Дух мой, воспоют уста мои.
    Этой нежности потоки нескончаемы внутри,

О, Ты мой Дух Животворящий!
    О, Ты мой Дух Животворящий!

2. Божий Дух, я знаю душу ненадёжную свою,
    Тебя часто огорчаю, хоть Тебя я так люблю.
    Потому я умоляю: Моё сердце захвати,

О Дух Божий, я великой милости Твоей должник.
    Узами любви с Собою сердце мне соедини.
    Пусть ни дня, о Дух, не будет, чтоб свободен был от них,

Дух животворит, плоть тут ни при чем; Слова, которые сказал Я вам, – дух и жизнь (Ин.6:63; Под редакцией Кулаковых).

В Писании так и сказано: «Стал первый человек Адам живым существом». А последний Адам стал животворящим Духом (1Кор.15:45; Современный перевод РБО).

И Дух, и невеста говорят: «Приди!» И слышавший да скажет: «Приди!» Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром (Отк.22:17; Синодальный перевод).
  3. antipa21
    antipa21
    Дух Святой, откройся мне

1. Дух Святой, откройся мне,
    Чтобы мог Тебя познать.
    О да, Ты как Личность скрыт во мне!
    Жить по Духу должен я,
    Хочу слышать голос Твой.
    О да, Ты веди меня Сам!

Припев:
    О Дух Святой - Ты ведь есть Защитник мой!
    О Дух Святой - сердце Ты моё раскрой!
    Чтоб впустить в него Христа!

2. Забывая я хожу,
    Что живёшь Ты Сам во мне.
    О да, всё решаю без Тебя!
    Этим угашаю я,
    Жизнь Христа внутри меня.
    О да, делаю всё сам я!

Припев 2 раза:
    О Дух Святой - Ты ведь есть Источник мой!
    О Дух Святой - Жизнь Христа во мне открой!
    Чтобы я познал Христа!

В последний, главный день праздника Иисус встал и громко сказал: «Если кто из вас томится жаждой, пусть подойдёт ко Мне и напьётся. Если кто верит в Меня, то, как сказано в Писании, реки живой воды потекут из его сердца». Иисус сказал это о Святом Духе, который снизойдёт на тех, кто уверует в Него. Святой Дух тогда ещё не был дарован людям, ибо Иисус ещё не был вознесён к славе Своей (Ин.7:37-39; Современный перевод WBTC).

Но я говорю: пусть Дух укажет вам, как вести себя, и тогда вы не поддадитесь своей греховной природе. Ибо то, чего желает наша греховная природа, противно Духу, а то, чего желает Дух, противно греховной природе. Это две противоположные вещи. И следовательно, вы не можете делать того, что хотели бы Но как ведомые Духом, вы неподвластны закону (Гал.5:16-18; Современный перевод WBTC).

Разум, управляемый греховной природой, в конце концов постигает духовная смерть, разум же, управляемый Духом, обретает жизнь и спокойствие. Почему это так? Потому что, если разумом человека управляет его греховная натура, то этот человек – против Бога, ибо не хочет и не может подчиниться закону Божьему, и те, кто подчиняется своей греховной натуре, не могут угодить Богу. Вы же не подчиняетесь своей греховной природе, а подчиняетесь Духу, если только Дух Божий живёт в вас. А если кто не имеет Духа Христова, тот не принадлежит Христу. С другой стороны, если в вас Христос, то даже если тела ваши мертвы вследствие греха, Дух даёт вам жизнь, ибо вы оправданы перед Богом (Рим.8:6-10; Современный перевод WBTC).
  4. antipa21
    antipa21
    В моём духе есть Ты

1. Дух Святой – Ревнитель, Ты – мой Покровитель,
    Ты – Дух Отца и во мне Ты живёшь.
    Поселился в духе когда был спасён я –
    Ты, Ты, Ты, в моём духе есть Ты!

2. Дух Святой – Заступник, Ты – мой Утешитель,
    Ты – Дух Христа и во мне Ты живёшь.
    В духе наполняешь, Жизнь распространяешь –

Припев:
    Личность Ты мою меняешь каждый день
    И Христа естество есть, да во мне!
    Ты Его природой меня наделяешь –

Проигрыш + Припев

3. Дух Святой – Ходатай, Ты – мой Параклетос,
    Ты – Божий Дух и во мне Ты живёшь.
    Стал Твоим я храмом, освящён Тобой я –

Примечание: Утешитель в Иоан.14:16, по-гречески – Параклетос, буквально переводится как "Призванный быть рядом, чтобы помогать". Это слово переводится как "Ходатай" в 1Иоан.2:1. Христос является "Параклетосом" верующего перед Отцом, когда верующий согрешает; Дух Святой, будучи Ходатаем, Который живёт в верующем, помогает тому побеждать его невежество и слабости и ходатайствует о нём (Рим.8:26-27).

Если вы любите Меня, то исполните Мои заповеди, Я же попрошу Отца, и Он пошлёт вам другого Утешителя, Который останется с вами навечно, Духа Истины. Мир не может принять Его, ибо не видит и не знает Его. Вы же знаете Его, ибо Он живёт среди вас и будет в душах ваших. Я не оставлю вас сиротами, а вернусь к вам (Ин.14:15-18; Современный перевод WBTC).

К тому же, нам, немощным, помогает в нашей слабости Дух. Мы не умеем молиться, как положено, Дух же молит за нас Бога с таким жаром, который не выразить словами. Но Бог, для Кого открыты сердца наши, знает, о чём молит Дух, ибо по воле самого Бога Он молит за святых Божьих. Мы знаем, что Бог во всём проявляет Себя на благо тем, кто любит Его, тем, кто был призван согласно Его изволению (Рим.8:26-28; Современный перевод WBTC).

Или вам кажутся пустыми слова Писания, что Дух, Которого Бог дал нам, ревниво жаждет «безраздельной преданности Ему»? И Он же дает «нам» большую благодать. Потому Писание говорит: «Противостоит Бог высокомерным, но милостив к смиренным». Так что покоритесь Богу и ни в чем не уступайте дьяволу – тогда он отступит от вас. Будьте вы к Богу ближе, и Он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, «и вы», двоедушные, очистите сердца «свои». «Ужаснитесь» и скорби предайтесь, восплачьте и возрыдайте. Смех ваш да обратится в плач, и радость – в скорбь. Смиритесь пред Господом, и Он возвысит вас (Иак.4:5-10; Под редакцией Кулаковых).
  5. antipa21
    antipa21
    Слава Духу!

1. Слава Духу! Ты есть славы Дух.
    Слава Духу! Ты есть силы Дух.
    Слава Духу! О, Ты Дух Святой Христа
    Водой жизни напоил... меня.

2. Слава Духу! Ты есть Вечный Дух.
    Слава Духу! Ты есть Господь Дух.
    Слава Духу! О, Ты Божьей жизни Дух
    Эта жизнь во мне бурлит.

Слава Духу! Ты ест Бог.
    Слава Духу! Ты есть Дар.
    Слава Духу! Ты Любовь моя.
    Слава Духу истины!
    Слава Духу близости!
    Слава Духу радости моей!
    Параклетос - Ты есть мой Друг.
    Мой Утешитель и Жизнь моя.

3. Слава Духу! Ты есть Дух Отца.
    Слава Духу! Ты есть Дух Христа.
    Слава Духу! О, Ты Божий Дух… везде.
    Ты - во мне, а я в Тебе.

Чтоб Тобою я дышал.
    Чтобы жизнь Твою я пил и ею жил.

Стал я храмом для Тебя. Да!
    Ты теперь живёшь во мне. О!
    Слава Духу!

В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен (Иоан.7:37-39; Синодальный 1876).

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя [Параклетоса, греч., букв. «призванный быть рядом, чтобы помогать»], да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам (Иоан.14:15-18; Синодальный 1876).

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы (1Кор.3:16-17; Синодальный 1876).
  6. antipa21
    antipa21
    Дыхание Духа

1. Дух Святой мой, я Тобою,
    Надышаться не могу.
    Помоги мне Твою Сущность
    В полноте всей принимать.

2. Всё мирское выдыхаю,
    Чтобы святость знать Твою.
    Наставленья я вдыхаю,
    Слова истины пою.

3. Весь свой грех я выдыхаю,
    Очищаешь Ты меня.
    Освященье я вдыхаю,
    Жизнь в Тебе лишь нахожу.

4. Жизнь плотскую выдыхаю,
    Чтоб наполнил Ты Своей.
    Моё "я" и моя немощь,
    Пусть уступят всё Тебе.

Проигрыш.

5.
    Дух Святой я жив дыханьем,
    Жизнь черпаю из Тебя.
    Вдох за вдохом наполняюсь
    И вдыхаю я Тебя.

О, и вдыхаю я Тебя.
    О, и вдыхаю я Тебя.
    О, и вдыхаю!

Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа (Ин.3:8; Синодальный перевод, РБО 1876).

И не напивайтесь вином – от него только распущенность, но наполняйтесь Духом! Беседуйте друг с другом словами псалмов, гимнов и духовных песнопений. Пойте и воспевайте Господа от всего сердца (Еф.5:18-19; Российское Библейское Общество, РБО 2015).

Кто по плоти живет, тот о плотском и помышляет, кто по Духу – к духовному тот устремлен. Помышления плотские – к смерти, устремленья духовные – к жизни и к миру. Плотский ум Богу враждебен: он закону не покоряется Божьему, да и не может. Так что люди, живущие плотью, угодить Богу не могут. Но вы не по плоти живете – по Духу (если в самом деле живет в вас Дух Божий); а кто Духа Христова лишен, тот не Его (Рим.8:5-9; под редакцией Кулакова, в Заокском 2000).
  7. antipa21
    antipa21
    Наполнение Духом

1. Прежде смерть, а после – миро: крест Голгофский предстоит.
    Ведь без смерти не наполнит нас Собою Дух Святой.
    Если мы не сокрушены - силы Духа не познать.
    Только тот есть победитель - кто распят.

А побродив пустыней, обнищавши в духе,
    Сможем на кресте своё «я» мы распять.
    Иордан пройдём мы, став покорны Духу
    И тогда мы сможем силу принять.
    Помазанье примем мы во славу Бога,
    Сможем Голубя познать.
    И в благоуханье нашему Богу
    Во Христе будем побеждать!
    Во Христе будем побеждать!

2. Вслед за жертвенником – пламя: не утратил – не обрёл.
    Не отдав всё в приношенье, не взойдёшь ты на престол.
    А тех, кто жертвовать готов, волю Духу подчинив,
    Он с избытком наполняет их всегда.

И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное (Матф.5:2-3).

Он же сказал им: Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. Сказав это, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их (Деян.1:7-9).

Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте. Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь (2Кор.2:14-16).
  8. antipa21
    antipa21
    Угашение Духа

Жизнь! / Дух есть Жизнь! / А даёт Он жизнь / Когда ты горишь!
    1. Если дух твой угашен – жизни не видать.
    Будешь все дни и ночи просто прозябать.
    Будешь хмурый и мрачный сутками ходить.
    Потому что Духа просто угасил. Просто угасил.

Бог есть Дух / Дух есть Жизнь! / А даёт Он жизнь / Когда ты горишь!
    2. Дух есть Жизнь – эта жизнь бесконечна!
    Дух есть Жизнь – эта жизнь для тебя!
    Дух есть Жизнь – эта жизнь так чудесна!
    Дух есть Жизнь – эта жизнь вся твоя!

3. Навсегда запомни – Дух не оскорбляй!
    Хорошо усвой ты – Дух не огорчай!
    Просто постарайся Дух не угашать!
    И тогда не будешь в темноте страдать. В темноте страдать!

Пламеней! Пламеней! Пламеней! Духом ты пламеней! Пламеней!
    Пламеней! Пламеней! Пламеней! Духом ты пламеней! Да, да, да, да …

Бог есть Дух / Дух есть Жизнь! / А даёт Он жизнь / Когда ты горишь!
    4. Если дух твой угашен – будешь позади.
    Будешь постоянно падать на пути.
    Уходить с дороги и слетать в кювет.
    Потому что Духа просто рядом нет. Просто рядом нет.
    Дух есть Жизнь.

Духа не угашайте; в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите (1Фес.5:19 и Рим.12:11).

И не огорчайте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас (Еф.4:30-32).

То сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? (Евр.10:29).
  9. antipa21
    antipa21
    Оживление нашего духа

1. "Нету мужа!" женщина вздыхала,
    И никто отрадой ей не стал.
    Зря сосуд в колодец опускала,
    Лишь приход Иисуса жажду снял.

Припев 2 раза:
    Когда придёт Христос, когда придёт Христос –
    Вода вином польётся через край.
    И свет рассеет тьму, и свет рассеет тьму
    Коснётся сердца и воспрянет дух.

2. Длится свадьбы пир верх наслажденья, но внезапно кончилось вино.
    Избежать позора невозможно, но на свадьбу ту пришёл Христос.
    И тогда наполнили сосуды чистою прозрачною водой,
    А черпали уж из тех сосудов – красное бодрящее вино.

Припев.

3. Длится свадьба – гости все довольны,
    В кубки разливается вино,
    Но всё – тлен, лишь жизнь не знает тленья,
    Та что в дар нам данная Христом.

Припев.
    Коснётся сердца и воспрянет дух!

Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать. Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда. Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала (Иоан.4:13-18).

Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха. И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, – а он не знал, откуда это вино, знали, только служители, почерпавшие воду, – тогда распорядитель зовет жениха и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе (Иоан.2:7-10).

В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой (Иоан.7:37-38).
  10. antipa21
    antipa21
    О, Дух Святой

1. О, Дух Святой, мой верный Друг,
    Неувядаем Ты и неизменно нов.
    Живущий вечно, вне времён,
    Ты постоянно свеж, как той росы покров.

Пути Твои всегда новы,
    В благословениях Твоих есть новизна.
    И обновляя жизнь во мне,
    Ты каждый день уносишь ветхость из меня.

Припев:
    О, мой Друг! Ты нов как прежде!
    О, мой Друг! Ты не стареешь, нет!
    О, мой Друг! Сейчас как прежде
    Открываешься во мне Ты в новизне!

2. О, Дух Святой, мой верный Друг,
    Где нет Тебя, там жухнет всё и один тлён.
    С Тобой же всё всегда свежо
    И в глубине души зимой весна цветёт.

Так новизной обилен Ты,
    Что древо жизни каждый месяц плод даёт.
    И в новой песне я Тебя
    Превозносить и восхвалять всегда готов.

Я сказал: «О Господи, не забирай меня в середине моих дней – Ты, Чьи годы из поколения в поколение. В начале Ты положил основание земли, и небеса – дело Твоих рук. Они погибнут, но Ты останешься навсегда; они износятся как одежда, и, словно одеяние, сменишь их на новые, и они изменятся. Но Ты – Тот же, и годам Твоим нет конца (Пс.101:25-28; IBS 2010).

Блажен, кто подвергается испытаниям, ибо, пройдя через них, он получит венец жизни вечной, обещанной Богом тем, кто любит Его. Никто из подвергаемых искушению не должен говорить: «Это искушение послано Богом», ибо Бог не имеет ничего общего со злом и никого не искушает. Но каждого искушают его же собственные желания, которые завлекают его и держат в плену. Желание подобно женщине, которая зачала грех и породила его, грех же, когда утвердится, порождает смерть. Так не позволяйте же себе обманываться, мои возлюбленные братья. Всякий добрый и совершенный дар приходит свыше, от Отца, Создавшего свет небесный. Бог постоянен и неизменен (Иак.1:12-17; WBTC, 1993).

Ангел показал мне воду жизни. Светлая как хрусталь, она от престола Бога и Агнца рекой течет по главной улице. По обоим берегам реки растет дерево жизни. Каждый месяц, двенадцать раз в году, на нем созревают плоды. Листья дерева несут исцеление народам. Там не будет уже ничего от анафемы. Там будет престол Бога и Агнца. И Ему будут служить Его рабы. Они увидят Его лицо. Его имя будет у них на лбу. Там нет ночи и там не нужен светильник или солнечный свет. Свет у них – Сам Господь Бог. И будут царствовать во веки веков (Отк.22:1-5; РБЦ 2007).
Показано с 31 по 40 из 61