МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГЛОБУС

1. antipa21
    antipa21
    Страница:
    1. Благословения Триединого Бога
    2. Любовь Бога Отца
    3. Благодать Господа Иисуса Христа
    4. Общение Святого Духа

Вся музыка здесь: Старые песни о главном - Страница 13
  2. antipa21
    antipa21
    Хвала Тебе Триединый Бог!

1. Бог мой – всемогущий Ты! / Бог мой – вездесущий Ты! / Бог мой – всеведущий Ты! / Бог мой – всеобъемлющий!
    Бог мой – безграничный Ты! / Бог мой – бесконечный Ты! / Бог мой – неизменный Ты! / Бог мой – независимый!
    Хвала Тебе Бог Отец! / Хвала Тебе Божий Сын! / Хвала Тебе Божий Дух! / Хвала Тебе Триединый Бог!

2. Бог мой – Ты превыше всех! / Бог мой – Ты сильнее всех! / Бог мой – Ты премудрей всех! / Бог мой – Ты прекрасней всех!
    Бог мой – нет Тебя славней! / Бог мой – нет Тебя святей! / Бог мой – нет Тебя добрей! / Бог мой – нет Тебя верней!
    Хвала Тебе Бог Отец! / Хвала Тебе Божий Сын! / Хвала Тебе Божий Дух! / Хвала Тебе Триединый Бог!
    Хвала Тебе мой Отец! / Хвала Тебе мой Господь! / Хвала Тебе Дух Святой! / Хвала Тебе Триединый Бог!

О, мой предвечный Бог, непостижим, необъясним Ты!
    Как осознать, постичь величие Твоё и славу?
    Бог мой! / Бог мой! / Бог мой! / Бог мой!
    Ты мой! / Ты мой! / Ты мой! / Ты мой!

3. Бог мой – сострадателен! / Бог мой – снисходителен! / Бог мой – долготерпелив! / Бог мой - многомилостив!
    Бог мой – слава Ты моя! / Бог мой – святость Ты моя! / Бог мой – сила Ты моя! / Бог мой – вера Ты моя! / О, будь прославлен вечный Бог!
    Мой Бог, Ты во мне живёшь! / Мой Бог, жизнь Свою даёшь! / Мой Бог, Ты судьба моя! / Мой Бог, вечность Ты навек моя!
    Хвала Тебе мой Отец! / Хвала Тебе мой Господь! / Хвала Тебе Дух Святой! / Хвала Тебе Триединый Бог! / Да, да, да! Хвала!

Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь (Мат.28:16-20; Синодальный перевод).

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие – больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни (1Иоан.5:6-12; Синодальный перевод).

Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, – и Бог любви и мира будет с вами. Приветствуйте друг друга лобзанием святым. Приветствуют вас все святые.Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь (2 Кор.13:11-13; Синодальный перевод).

3. antipa21
    antipa21
    Наш Бог так велик!

1. Превосходящий всё Бог великий святой!
    В сравнении с Тобой всё исчезнет - Всё!
    Ты в Свет одел Себя и в страхе меркнет Тьма,
    И убегает Зло, и убегает Зло!

Припев:
    Наш Бог так велик!
    Пой со мной: "Наш Бог так велик!"
    Пусть видят все - наш Бог, наш Бог
    Так велик!

2. Ты создал все века, все дни в Твоих руках -
    Начало и конец, начало и конец!
    Наш Бог, Ты всемогущ, верховна власть Твоя!
    И всё у Твоих ног, и всё у Твоих ног!

Припев.

Превыше Ты всего!
    Хвалы достоин всей!
    Душа моя поёт:
    Ты Велик! – 2 раза

Припев.

Велик наш Бог
    Со мной ты пой:
    Велик наш Бог
    Навсегда! - 2 раза

Припев.

Благослови, душа моя, Господа! Господи, Боже мой! Ты дивно велик, Ты облечен славой и величием; Ты одеваешься светом, как ризой, простираешь небеса, как шатер; устрояешь над водами горние чертоги Твои, делаешь облака Твоей колесницей, шествуешь на крыльях ветра (Пс.103:1-3; Синодальный перевод).

Нет подобного Тебе, Господи! Ты велик, и имя Твое велико могуществом. Кто не убоится Тебя, Царь народов? Ибо Тебе единому принадлежит это, потому что между всеми мудрецами народов и во всех царствах их нет подобного Тебе (Иер.10:6-7; Синодальный перевод).

Вседержитель! Мы не постигаем Его. Он велик силой, судом и полнотой правосудия. Он никого не угнетает. Поэтому да благоговеют пред Ним люди и да трепещут пред Ним все мудрые сердцем!» (Иов.37:23-24; Синодальный перевод).
  4. antipa21
    antipa21
    Как велик наш Творец!

1. Вселенную сотворил,
    Сушу из вод Ты воздвиг;
    Как велик Ты -
    Наш Творец!

2. Землю Ты жизнью покрыл,
    Из праха нас сотворил;
    Как велик Ты -
    Наш Творец!

Припев:
    О Боже Правый, Ты Бог Великий!
    Ты Всемогущий и Ты Вседержитель!
    Шествуешь в славе – мира Владыка!
    Мой Бог! Мой Бог!

3. Во Христе жизнь подарил,
    Духом Своим наделил;
    Как велик Ты -
    Наш Творец!

Припев 2 раза.

4. А если Ты со мною, то кто меня осудит?
    А если Ты со мною, кто поразит меня?
    В Христе я на престоле, и Духом побеждаю,
    А устоять не сможет против Тебя никто!

Припев 2 раза и 4 куплет.

Но щедр Бог в милостях Своих и благодаря великой Его любви, которой любил Он нас, когда были мы ещё духовно мертвы из-за своих уклонений, Он даровал нам жизнь вместе с Христом и были вы спасены по благодати Божьей, и воскресил нас к жизни вместе с Христом и усадил нас вместе с Ним на престоле в Царстве Небесном, ибо мы отождествлены с Иисусом Христом (Еф.2:4-6; современный перевод , WBTC).

Вы же сообразуетесь не с плотью, а с духом, поскольку Дух Божий обитает в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот не принадлежит Ему (Рим.8:9; перевод Леонида Лутковского, 1990).

Итак, тем, кто соединен с Христом Иисусом, теперь не грозит обвинительный приговор (Рим 8:1; современный перевод, РБО 2015).
  5. antipa21
    antipa21
    Как верен и надёжен Ты!

1. Как верен и надёжен Ты
    Отец мой и мой Бог!
    Вселенная и всё, что в ней, –
    Той верности залог.

2. Ни тени перемен в Тебе,
    Ни изменений нет;
    Каким Ты от начала был,
    Таким и будешь ввек.

Припев:
    И Твой обет, и Твой призыв
    Всегда Ты верен исполнять;
    Живу Твоей я верностью,
    Чтоб всё Твоё я смог принять.

3. Как Ты, слова Твои верны,
    Нельзя их упразднить.
    Исчезнут небо и земля,
    Но слову – вечно быть.

Припев 2 раза.

4. Мне слово с верностью Твоей
    Залог во всём даёт.
    Не отречёшься от Себя,
    Исполнишь слово всё.
    Исполнишь слово всё.

Припев 2 раза.
    Живу Твоей я верностью,
    Чтоб всё Твоё я смог принять.

Если мы неверны, Он остается верным, потому что Он не может изменить Самому Себе (2Тим.2:13; Новый русский перевод).

Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды (1Ин.8-9; Синодальный перевод).

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности – да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен (2Тим3:16-17; Синодальный перевод).
  6. antipa21
    antipa21
    Триединый мой Бог!

1. Славлю Отче Тебя – Ты даруешь мне всё!
    Иисус – Ты богатства Отца раздаёшь!
    Дух Святой – Ты слагаешь их в сердце моём,
    Наполняя меня Божьей всей полнотой!
    Аллилуйя!

Припев:
    Вездесущий Ты! Всемогущий Ты!
    Всей полнотою Христа наполняешь меня!
    О Всеобъемлющий Бог!
    Неизменный Ты! Независимый,
    Но в Иисусе чрез Духа Ты связан со мной!
    О Триединый мой Бог!

2. Мой Отец прославляю Тебя – Ты Исток!
    Иисус – Русло Ты, что к Истоку ведёт!
    Дух Святой – Ты есть Жизни небесной Поток,
    Что по Руслу вливается в сердце моё!
    Аллилуйя!

Припев 2 раза.
    О Триединый мой Бог!

Благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью (2Пет.1:2-4; Синодальный перевод).

Благодать и мир вам от Бога нашего Отца и от Господа Иисуса Христа. Благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа. Он в Христе благословил нас всеми духовными благословениями небес (Еф.1:2-3; Новый русский перевод).

Потому что во Христе вся полнота Бога пребывает в телесной форме, а вы обрели полноту в Христе, Который стоит во главе всех начальств и властей. В Нем вы также были обрезаны, но не таким обрезанием, которое совершается руками людей. Вы были освобождены от вашей греховной природы духовным обрезанием, совершенным Христом. Вы были погребены вместе с Ним в крещении и воскрешены вместе с Ним верой в силу Божью, поднявшую Христа из мертвых (Кол.2:9-12; Новый русский перевод).
  7. antipa21
    antipa21
    Я вновь живу

1. К началу я возвращусь,
    Меня нашёл Там.
    В Твоё я сердце вернусь,
    Я покоряюсь. Вот я – это всё, что даю Тебе.

2. К началу я возвращусь,
    Дал мне свободу.
    Услышу сердце Твоё, для моей жизни.
    Вот я – всё, что могу дать Тебе.

Припев:
    Не перестанешь нас любить
    Хоть далеко мы можем быть,
    Ты никогда нас не предашь.
    Небеса все кричат: "Вечность ждёт вас!"

Вечность ждёт нас!
    Ждёт нас! Ждёт нас!

Вот я отдаю себя!

Припев.

Я вновь живу, я оживу
    И буду жить, я жить вечно.
    Я вновь живу, я оживу
    И буду жить, я жить вечно.

Или вы считаете, что в Писаниях напрасно сказано: «Дух, который Он вселил в нас, желает, чтобы мы принадлежали только Ему?» (Иак.4:5; Перевод Библейской Лиги ERV).

Вот изречение, достойное доверия: «Если мы умерли с Христом, то и жить будем вместе с Ним. Если мы остаёмся верными даже в страданиях, то и царствовать будем вместе с Ним. Если мы отречёмся от Него, то и Он отречётся от нас. Если мы изменим Ему, то Он всё равно не изменит, так как Он не может изменить Самому Себе» (2Тим.2:11-13; Перевод Библейской Лиги ERV).

Но Господь никогда не покинет вас. Он укрепит вас и защитит от лукавого (2Фес.3:3; Перевод Библейской Лиги ERV).
  8. antipa21
    antipa21
    Святый, Святый, Святой!

1. Святый, Святый, Святой! Всемогущий мой Бог!
    Постоянно хвалу возношу я Тебе.
    Только Ты есть Святой, Милостивый, Благой!
    Триединый - во веки будь благословен!
    Славлю Тебя!

Припев:
    Удивительный, восхитительный,
    Ты в изумительном свете сокрыт от всех глаз,
    Но живёт Дух Твой во мне.
    Как величествен и могуществен,
    Я созерцая весь мир восхищаюсь Тобой -
    Как превосходен мой Бог!

2. Святый, Святый, Святой! Чтут святые Тебя!
    Пред Тобою склоняется Церковь Христа.
    Только Ты есть Святой, нет подобных Тебе
    В Твоей силе и славе и праведности!
    Славлю Тебя!

Припев 3 раза

Ведь знание о Боге у людей есть, Бог дал им о Себе знать. Потому что Его невидимые свойства – вечная сила и Божественная природа – со времени сотворения мира постигаются разумом через созерцание сотворенного. Так что нет им извинения! (Рим.1:19-20; Русское Библейское Общество, 2015).

И четыре живых существа, каждое из которых имеет по шесть крыльев, кругом и внутри полны глаз; и они не имеют покоя днём и ночью и говорят: Святой, святой, святой, Господь Бог Всемогущий, кто был, и кто есть, и кто должен прийти И когда четыре живых существа воздадут славу, и честь, и благодарение Тому, кто сидит на престоле, Тому, кто живёт во веки веков, Двадцать четыре старейшины падут перед Тем, кто сидит на престоле, и поклонятся Тому, кто живёт во веки веков; и они бросят свои венцы перед престолом и скажут: Достоин Ты, Господь и Бог наш, получить славу, и честь, и силу, потому что Ты сотворил всё и благодаря Твоей воле всё было и было сотворено (Отк.4:8-11; Живой поток 1998).

Он один бессмертен. Он обитает в неприступном свете. Его никто из людей не видел и видеть не может. Ему честь и вечная держава! Аминь (1Тим.6:16; Русский Библейский Центр, 2007).
  9. antipa21
    antipa21
    О мой Боже!

1. Вездесущий, Всевидящий, скрытый от глаз,
    Всё вокруг проницаешь незримо для нас.
    Как неспешен, беззвучен, могуч, правишь Ты,
    И не знаешь усталости, траты, нужды,
    О мой Боже!

Припев:
    Как могуществен! Как величествен!
    Ты наполняешь вселенную силой Своей,
    Неизменяемый Бог!
    Как всеправеден! Как владычествен!
    В славе небесной сияешь над миром лишь Ты,
    Непостижимый Бог!

2. Всему жизнь Ты даруешь, что было мертво.
    И во всём Ты живёшь вечной сутью всего.
    Только мы расцветём, но увянем как цвет,
    А в Тебе же ни смерти, ни тления нет,
    О мой Боже!

Припев 3 раза

В славе небесной сияешь над миром лишь Ты,
    Непостижимый Бог! - 3 раза

Кто, как Ты, Господи, между богами? Кто, как Ты, величествен святостью, досточтим хвалами, Творец чудес? (Исх.15:11; Синодальный перевод, РБО 1876)

Как щедр Бог в милости Своей и как велика мудрость Его и знание! Как непредсказуемы Его суждения и как непостижимы пути Его! Сказано в Писании: «Кто постигнет мудрость Господню и кто может давать Богу советы?» «Кто дал Богу что-нибудь взаймы, чтобы Он обязан был воздать?» Ведь всё создано Богом, и всё существует только через Него и для Него. Слава Ему во веки веков. Аминь! (Рим.11:33-36; Современный перевод, WBTC 1993)

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:9-16; Синодальный перевод, РБО 1876)
  10. antipa21
    antipa21
    Славен Бог мой Триединый!

1. Славу воздаю Отцу я!
    Славу Сыну воздаю!
    Славу воздаю я Духу!
    Славлю я Троих в Одном!

Припев:
    Славу воздаю!
    Славу воздаю!
    Славен Бог мой Триединый!
    Славу воздаю!

2. О, хвала! Отец замыслил!
    О, хвала! Сын всё свершил!
    О, хвала! Дух применяет!
    Три в работе как один!

3. Славу воздаю Отцу я!
    Славу Сыну воздаю!
    Славу воздаю я Духу!
    Славлю я Троих в Одном!

Ты веришь, что «только» один есть Бог? Хорошо делаешь. «Однако ведь» и бесы веруют и трепещут «притом» (Иак.2:19;под редакцией Кулакова 2000).

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино (1Иоан.5:7;Синодальный 1876).

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь (2Кор.13:13;Синодальный 1876).
Показано с 1 по 10 из 49