Шахматы на форуме.

1. руслан 1984
    руслан 1984
    Нужны ли шахматы на Межконфессиональном Христианском Форуме?
    Здесь обсуждаются все связанное с христианством. Здесь где каждое слово это как прожитый день пишется на листе под названием жизнь И нельзя в ней ничего изменить, ни прожить по другому Каждый день пишется раз и навсегда в книгу жизни А шахматы это уменьшенная копия которую можно обдумать и по новому переписать . Шахматы учат нахождению решений в самых невероятных позициях.
    Вы скажете Руслан ты бы еще биллиард притащил на форум Или футбольное поле Отвечу Для крепости слова нужен и биллиард А для того что бы ноги не путались в нескольких цитатах из Священного Писания нужно и футбольное поле Но более всего нужна мудрость в принятых решениях Этому шахматы и учат
    Вы даже не представляете как приятно когда видишь легкую непринужденную игру противника, эти фантастические хода В жизни вы бы завидовали А здесь на шахматном поле это же чудо человечище против тебя играет Это достойно восхищения таких людей беречь нужно ибо они на вес золота И неважно чья победа Важно показанная мысль воплощенная на доске так же как слово Иисуса воплощенное в жизнь. А если еще эта мысль подобна сокровищу найденному на чужом поле То все отдашь чтобы …
    Мне кажется Иисус таки играл в шахматы.
    Итак нужно ли быть христианам мудрыми как змеи, - то бишь нужны ли шахматы на форуме?
  2. Гретхен
    Гретхен
    А не спорю,ибо правильно написал!
  3. колос
    колос
    Да шахматы нужны и необходимы христианам и, в том числе, и на этом христианском форуме. Ибо в конфессиях прямо или косвенно учат христиан не думать . Последствия этому плохие. Шахматы - антидот этому недуманию . Христос учил христиан думать и потому говорил притчами дабы христиане разгадывая притчи приучались думать.
  4. Любопытство
    Любопытство
    Согласна с Гретхен - правильно написал, а от себя добавлю - и красиво,
    и стихи - ну как без поэзии

Известность изнуряет, как горячка,
    Несносно бремя славы,
    Докучна и томительна любовь,
    Непостижима мудрость,
    Жизнь коротка, исполнена страданий,
    И только шахматы
    Всю душу отнимают, но ничтожна
    Утрата эта и не удручает.(c)

Он видел раненных агонию,
    И все идеи озарения,
    Дворцы и хижины в огне,
    Чтоб не растаяли в тоске,
    И справедливость, и гармонию
    С сосредоточенностью гения
    Нашёл в загадочной игре.
    Собрал на шахматной доске.(c)
  5. Клерк
    Клерк
    "Мне кажется Иисус таки играл в шахматы.
    Итак нужно ли быть христианам мудрыми как змеи, - то бишь нужны ли шахматы на форуме?"
    - спросил Руслан1984.

Я думаю, ув.Руслан, что это Иисус, Который "в нас есть", именно Он играет в шахматы. Без Него человек ничего делать не может, - даже ... противиться Его воле. Да, да.
  6. Костя Ткаченко
    Костя Ткаченко
    А где шахматы то? Давно ищу соперника, но никак не сыскать. Дайте поиграть!
  7. Костя Ткаченко
    Костя Ткаченко
    Нашел. Но там тему засоряют чем не попадя. Не интересно.
    Есть сайты, где в шахматы играют в реальное время или по мере захода участника. Там я не нашел ни одного достойного соперника и стало не интересно.

Дома на столе стоят шахматы, но вокруг нет никого желающих или умеющих играть. Тоска.
Показано с 1 по 7 из 7