Тема о темах

1. руслан 1984
    руслан 1984

Уважаемые члены клуба
    Хочу инициировать на форум следующие темы от нашего клуба.

1- Квадратные лабиринты жизни(тема особенностей игры в шахматы с Богом)

2- Как лучше сохранять грехи.(Скромные рекомендации хранения натуральных и естественных грехов)

3- Гоняем чаи с позитивом.(Долгая и нудная тема, о пользе чая и вреде кофе)

Примечание:В голосовании учитываются только голоса членов клуба. Тема которая наберет большее число голосов, пойдет в первом списке на форум. Ну и резонно тема за которую не будет отдан ни один голос , отправится на мусор.
  2. Гретхен
    Гретхен
    Вторая тема ,по конкретней ,у нас грехов котомка с верхом ,не рассыпать бы в боях за избавление от них))).Первая не поняла пока мной,ну а третья - не пойдет.Кофе- не вредно ,чай -не полезен!
  3. Клерк
    Клерк
    Я вообще ничего не понял, потому, на всякий случай, поступлю, как все, а значит, как Гретхен, - выбираю вторую тему.
  4. руслан 1984
    руслан 1984
    Вторая тема уже на форуме.
    Первую, еще можно назвать (разговор о жизни)
    Третья, пьем чай и весело творчески проводим время
    получая взамен хорошее настроение.
  5. Любопытство
    Любопытство
    Я за третью тему
  6. Гретхен
    Гретхен
    Любопытство , организовать английское чаепитие с отгибанием мизинца?)))
  7. Любопытство
    Любопытство
    Гретхен,
    я простоту люблю, англицкому политесу не обучена, тем паче быть бледной копией леди с мизинчиком явно не по мне)))
  8. Костя Ткаченко
    Костя Ткаченко
    1- Квадратные лабиринты жизни(тема особенностей игры в шахматы с Богом)

Это очень интересная тема. Но и очень опасная тем, что рассуждая по поводу применения некоторыми всяких "ходов для игры с Богом" может непроизвольно некоторым также дать "руководство к действию". И здесь уже можно самого себя подвести под "статью" греха, где "соблазнил одного из малых сих".

2- Как лучше сохранять грехи.(Скромные рекомендации хранения натуральных и естественных грехов)

Эта тема и рассуждения в ней по поводу сохранения грехов совершенно противоречит основам Христианство, где присутствует только лишь ИЗБАВЛЕНИЕ от ГРЕХОВ через ПОКАЯНИЕ. Любое другое "руководство к действию" будет просто напросто антиХристианское.

3- Гоняем чаи с позитивом.(Долгая и нудная тема, о пользе чая и вреде кофе)

Здесь можно заблудится в рассуждениях полезности не только чая и кофе, а обсуждать весь перечень продуктов.

К примеру, я пью только чай с молоком и мёдом и никогда с сахаром. И не пью кофе. И не потому, что что-то из них полезно или нет. И чай и кофе полезны по своему, но от кофе у меня болит печень. Но это не значит, что у всех что-то болит и они должны придерживаться чьего-то совета. Каждый вливает в себя то, что считает ему полезней.

А с позитивом надо "гонять" не только чай или кофе, а и всё остальное. И позитив должен быть, когда ото всё принимается в меру. И доктринальные предложения здесь ни к чему потому, что кому-то просто навредят. К примеру, помрёт человек, а на похоронах кто-то скажет "он, бедный, пил только чай". А ему в ответ "так надо было пить кофе!"
Показано с 1 по 8 из 8