Привет, я первый

1. БЕРЕГИНЯ
    БЕРЕГИНЯ
    "Сон" Шестипалого ...1 апреля.

2. БЕРЕГИНЯ
    БЕРЕГИНЯ
    Адмирал Нельсон и о том, как нелегка служба 1 апреля

Эх, не послушал Адмирал совета: "баптист2016 на корабле - к несчастью."
    Смеркалось...

3. Шестипалый
    Шестипалый
    Нельсон объят размышлениями о звездном небе над ним и моральным законом в нем
  4. БЕРЕГИНЯ
    БЕРЕГИНЯ
    Шестипалый - Сегодня, 00:12
    "Нельсон объят размышлениями о звездном небе над ним и моральным законом в нем"

Связанный бременем Гулливер (Нельсон) - ассоциация ещё , вот с этим стихом , который часто цитирует Адмирал у себя в темах:

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
    2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
    3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
    4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
    5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
    6 Итак, мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, –
    7 ибо мы ходим верою, а не видением, –
    8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
    2-е послание Коринфянам 5 гл.
  5. Шестипалый
    Шестипалый
    Пока мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа, какие-то маленькие человечки привязывают наши руки к земле и мешают водвориться
  6. Enigma
    Enigma
    Может это если рано желаем?
    Вот к примеру, если бы Пётр или Иоанн вышли из тела до встречи со Христом, то сколько бы они упустили, а значит и не смогли бы в результате стать самими собой в том их конечном варианте, перед тем, как водворились у Бога.
  7. Шестипалый
    Шестипалый
    конечно рано...но так хочется
  8. Enigma
    Enigma
    А может это просто лень так проявляется?
    Вот как различить?
    Думаю, надо найти вдохновение, может перехочется.
  9. Шестипалый
    Шестипалый
    конечно лень, ведь согласно писания труд - это проклятье
  10. Enigma
    Enigma
    Как по мне, так это лень проклятие, всегда приходится с ней бороться, не всегда получается, кроме моментов "надо", ну или же, когда делаешь то, что нравится, тогда нет никакой борьбы.
Показано с 61 по 70 из 526