Привет, я первый

1. Enigma
    Enigma
    КАКОЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК? 1 Апреля 2019 г. - Понедельник • День коньяка • День смеха (April Fools Day) • День растворимого кофе81 год • День математика • Международный день птиц (International Bird Day)125 лет • День пробуждения домового • День возвращения Снусмумрика • День рождения доллара241 год • Ассирийский Новый Год • День съедобной книги (Edible Book Day) • Международный день фриволите (International Tatting Day) • День атеиста (Atheist Day) - США • День кукушки - Шотландия • День забавного чтения (Reading is Funny Day) - США • День поэзии и творческого разума (Poetry and Creative Mind Day) - США • День посадки деревьев - Танзания • Национальный праздник - Кипр • День хлеба из теста на закваске (National Sourdough Bread Day) - США • Фестиваль танца (Мияко Одори) - Япония • День одного цента (National One Cent Day) - США • День государственной службы - Тайланд • День капитанов-регентов - Сан-Марино • День исламской республики - Иран
  2. Enigma
    Enigma
    Такое сейчас интересное состояние, даже не знаю как его можно объяснить или описать.
    Одноклассник, почему-то решил мне позвонить по Вайберу, с которым 20 лет не виделись.
    У нас есть группа общая нашего выпуска в Вайбере, вот там мой номер и нашёл.
    Говорит, что только взял новую карточку, сейчас в Финляндии, решил многих обзвонить и почему-то именно с меня решил начать.
    Такие классные воспоминания, детские, открытые, искренние, а главное удивительно на сколько некоторые из них общие, те которые запомнились больше всего, вообщем 2,5 часа пролетели очень быстро.
    Самое яркое воспоминание, это, когда была эстафета и надо было мальчику на плечах донести девочку, выбрали его, решение кого нести он быстро принял, потому что я была самая мелкая , наша команда тогда победила.

А меня он вообще описал интересно, мелкая, вредная, боевая, тихая вроде бы, но попробуй только тронь, палец до колена откусит. Говорит, ну понимаю я, всегда с одним одноклассником дрался, за первенство, но никак не могу понять, почему ты дралась с пацанами .
    Смешно теперь так всё, и в тоже время очень интересно себя анализировать и уже всё понимать.

Очень неожиданно было услышать со стороны о себе, какой меня видели, ведь это тайна для нас, какими видят нас окружающие люди и видят ли нас вообще.

А ещё, общаясь с ним, дочь моя была вместе со мной, так вот, он вообще удивился, что она такая же как я, даже улыбка такая же, даже зубы расположены так же, говорит.

Ещё раз убеждаюсь в том, что нам в жизни действительно не хватает быть именно открытыми и искриннеми в общении, не всегда возможно открываться перед другими людьми и это нормально, ведь не каждый человек хочет оставить в душе твоей что-то светлое, это опыт жизни, который со временем мы получаем, затем, после боли, закрываемся.
    Думаю, от этого прежде всего и одиночество человека, когда ему некому доверять, некому открыть своё сердце.

А ведь в детстве мы все такие какие есть, мы знаем друг друга без масок, знаем настоящих, потому наверное и существует такой поиск кого-то из детства, поиск того, кому точно знаешь, что можно доверять.

И вот такие темы как эта, очень нужны и важны, потому что в таком общении, возможно общение искреннее и настоящее, общение через юмор, позитив, при этом нет нужды говорить о том, что находится у тебя в сердце, то есть, это предохраняет тебя от той возможной боли, которая возможна в случае того, когда открываешь своё сердце со всеми своими проблемами.
  3. учащийся
    учащийся
    Из детских воспоминаний сестры Enigma.....

4. учащийся
    учащийся
    Берегиня с раннего детства очень любит шашлык и праздничный день - 1-ое Апреля.

5. учащийся
    учащийся
    ........... и, кажется, готова помочь мне организовать большие шашлыки.
  6. Enigma
    Enigma
    Учащийся

У меня просто старшая сестра на 4 года, это была школа выживания, как телом, так и душой. Пришлось учиться себя защищать по всем возможным параметрам , за что ей сейчас можно сказать спасибо. Сейчас мы понимаем друг друга, не обижаемся и спокойно можем говорить, где и когда причиняли друг другу боль, но всё конечно не сразу пришло, постепенно. Главное, что мы всегда любили друг друга, но любовь каждый из нас видел по своему. Это сейчас помогает в понимании наших детей. Всегда можно понять друг друга, если общаться, спокойно, без эмоций, без обвинений, к этому пришли с ней, каждый своим путём, но пришли.
    А так, очень кардинально жизнь заставила нас принять сценарии жизни, именно заставила, вынужденно, это как Марфуша и Настенька. Но и то и другое это неправильно, это две крайности, хорошо прийти к золотой середине, кстати статья недавно попалась одна, именно из-за названия и прочла, так как ранее всегда так ассоциировала нас с ней, очень правильно там всё описано, хорошо что сейчас это осознать можно уже как история из прошлого.
    Жизнь очень интересная и многогранная, её интересно познавать, себя самого интересно познавать и принимать таким, какой ты есть, тогда всё вокруг начинает тоже менятся.

Настенька и Марфушенька: две грани расщепленной идентичности
  7. Шестипалый
    Шестипалый
    Григорий Р готовится к посещению форума
  8. Шестипалый
    Шестипалый
    Мне кажется, что парень в белой рубахе справа на Грешника похож
  9. Шестипалый
    Шестипалый
    ilya481 объясняет непослушным участникам форума, что вот этими пальцами он их и забанит...трам -пам-пам по кнопочкам - и аут
  10. Шестипалый
    Шестипалый
    Евлампия объясняет Yosi, что-то про Толстого
Показано с 71 по 80 из 526