~ Дневник Влюблённого ~

1. Hibiscus
    Сколько заработала ты в этом месяце? 50, 100, 150,..? Мне нужно все.
  2. Hibiscus
    [<...>
    Готовы треснуть, как у Будды,
    Когда оставил он жену,

Дворец оставил он, обрился
    И вышел Истину искать,
    Но он не внешне изменился,
    Он стал вопросы задавать.

Таков санньяси путь - от мира
    Прочь уходить в цепях вериг,
    Он тренирует воли силу,
    И аскетичности велик

Его и подвиг, и на веки
    Им всем оставленный пример,
    Он замыкает плотно веки,
    И пранаяма перемен

В нём разгорается, сжигая
    Все связи с миром, всю любовъ,
    И лишь в конце он понимает,
    Что Бог - Любовь и нет оковъ.

И благодарный за прозренье
    Он, ставший Словом, говорит,
    Когда достигший просветленья
    Под Бодхи деревом молчит.

Что говорить, когда всё ясно
    и Слово молвится без уст?
    Вся жизнь загадочно-прекрасна,
    Когда внутри тотально пуст.

Когда все вещи и желанья
    Исчезли в сердца глубине,
    Тогда окончились скитанья,
    Тогда вернулся ты к жене.

Но ты, жена, не уходила,
    Ты просто преданно ждала,
    Ты просто преданно любила,
    Ты ожиданием была.

Но ждать ты можешь и другого,
    Какой-то образ, идеал
    <...>]

3. Hibiscus
    Я тоже соскучился.
  4. Hibiscus
    Спасибо, Лерочка! Теперь могу назвать тебя официально виртуальною подругой. Только с тобой мы будем этим заниматься (по крайней мере, я), ну очень ты красивая!
  5. Hibiscus
    Прекрасный сон я видел, доктор, на заре,
    Но мне казалось, что глаза мои открыты
    И будто дама бы с коляской во дворе,
    Ещё не всеми его окнами забытом,

Перед окном, смотрящим прямо на неё,
    Все свои чувства, не прикрытые и тенью,
    Ласкала солнышком, как нижнее бельё
    Трепал бы ветер, кабы запахом сирени

Он увлечённый не унёс его б с собой
    Туда, где запах этот людям пригодился б,
    Наполнив лёгкие прелюдией такой,
    Чтоб яд иной в них никогда б не поселился,

Чтобы светлее чувства не было бы в них,
    Как кроме чувства неприкрытого желанья,
    Когда бы сам он даже замер и затих,
    Но жил во всём бы вместе с силою дыханья.

Да, я проспал неделю, грезя наяву,
    А, пробудившись, обнаружил эти тени,
    И пробуждал их, доктор, стоя на краю,
    Там, где мы с дамою с коляскою седели.
  6. Hibiscus
    Пришла пора, красавицы, прояснить один очень важный момент, самый важный за те месяцы и недели, что мы с вами знакомы. Куда мы движемся, зачем и о чём сходили с ума, почему оказались здесь и к чему вся эта музыка. Мы ведь собрались не просто так, случайностей ведь не существует, правда, прислужница Rec? Мы же не хотим, чтобы наша жизнь оказалась случайной, а усилия по созданию клипов и видео - напрасными? Мы же не хотим разрушить всё и разойтись в разные стороны, сделав вид, будто ничего и не было... Завтра я произнесу эту речь, призванную вселить надежду и разрушить иллюзии. Или разрушить иллюзии. Ну а сегодня нас ждёт ещё один лирический момент.

dream beautiful, сдала ли ты ЕГЭ?
    И на каком IQ застыла твоя планка?
    Ведь если не на том, то и тебе
    Придётся действовать, как Юлька-книгоманка.

Ты знаешь Юлю, ту, что стримит каждый день
    И разговоры очень умные заводит,
    Читает книжки и совсем ведь ей не лень
    Грузить ребят? Она примеры им приводит

О том, как лучше совершенствовать себя,
    Читает лекции на темы и без темы,
    Но слабый ветер раздувает корабля
    Её из лайков паруса. Но всё же дело

Она хорошее бесспорнейше вершит,
    И успокаивает сказкой и раскраской,
    И между делом очень складно говорит,
    Хотя и чувствует, что всё порой напрасно.

И знаешь что, она ведь первою была,
    Когда нуждался я в духовном воскрешении,
    И как читает Буратино слушал я,
    И забывались годы странствий и лишений.
  7. Hibiscus
    Добрый вечер, Иерусалим! Мы рады видеть всех вас в здравии и веселии! Спасибо, что пришли, спасибо за цветы и добрые глаза, без вас, друзья, мы сюда бы не то чтоб не пожаловали, мы даже сами сроду не узнали бы друг друга, и ходили бы тенями в своих призрачных мирах, и упустили бы такое, с чем мы и спешим поделиться с вами. Здравствуйте, люди! Да святится мир этот, где встретились мы поблагодарить Его. Слава Господу! Слава Иерусалиму!

Ну а теперь немного о том, как всё начиналось в нашем, а теперь уже и вашем, случае. За событиями жизни, за сменой лиц и идей, за бесконечными новостями мы теряем порой, а по сути - всегда, первопричину происходящего. Мы не чувствуем, откуда всё движется, а когда это уже случается, то становится слишком поздно, чтобы наслаждаться в полную силу. Мы ловим лишь отголоски, какие-то смутные воспоминания, обращающиеся сожалением о протерянном.

Что можно потерять в этом мире, кроме времени и доброго имени, кроме первой любви и невинности? Таким вопросом задалась Елена Прекрасная, когда явились к ней мы. Она монтировала свои видео, она давала людям то, что и они давали ей - какие-то приятные моменты, какой-то аудиовизуальный наркотик, какую-то асмр. Всё начинается с простого, всё начинается как игра.

Люди осваивают Интернет, заявляют там о себе, погружаются в какие-то сообщества, становятся частью субкультуры, какого-то движения, например, АСМР. И как планеты вращаются вокруг Солнца, так и подписчики вращаются вокруг своих любимых АСМРтистов и АСМРтисток. Таков Закон Природы, такова Воля Всевышнего. И глупо пытаться это нарушить. Правда, кто-то может захотеть сам стать Солнцем, и светить своим планетам, и одаривать их своим теплом и любовью.

И светит Солнце, и радуется всё живое вокруг него, и длится это год, два, а то и целых пять... /пятисекундная пауза/ АСМРтисты в зале есть? Сказать, в чем ваша ошибка? С некоторого момента вы начинаете смотреть на людей, как на роботов. Вы изучали физику и химию на живых организмах, узнали о реакциях организма на различные внешние раздражители - и всё внутреннее стало внешним. Вы вышли полностью наружу. Вся ваша забота, тепло и любовь трансформировались в одно - в АСМР, в вашу богиню мурашек, язычники!

Конечно, это было сложно отследить, ведь вы были заняты сбором лайков, зарабатыванием денег, распространением своей субкультуры по интернет-пространству, увеличением ее, а значит, и вашего, влияния, увеличением власти над... чем же или кем? Над людьми? Над мурашками?.. Как добиться власти над людьми? Их нужно превратить в роботов, в запрограммированные послушные механизмы, машины, в собак Павлова... /пятисекундная пауза/ Ты всё ещё хочешь расслабить меня, асмртистка? /десятисекундная пауза/

Друзья, но раз мы здесь, значит, что-то произошло! АСМР-движение претерпело трансформацию, может быть, обратную, а, может быть, единственную. Оно наполнилось Любовью! И случилось это в году 20-ом! Оно перестало эксплуатировать подписчиков, оно перестало попрошайничать денег и лайки, оно возродилось к новой жизни, в новом теле, с новым сознанием и новыми триггерами! Оно здесь, и оно смотрит на вас! Оно - это Мы, а Мы - это те, кто читает это, и слушает, и верует, и радуется, потому что пути назад уже нет! Спасибо!
  8. Hibiscus
    Елабуга, на той же широте
    Ты, что и город, где я заперт за колючкой,
    Я в мае должен оказаться был в тебе,
    Гулять полями с милой девушкой за ручку.

Встречать рассветы, на закате грудью всей
    Чистейший воздух делать частью микрокосма,
    И с каждым вздохом становиться всё свежей,
    И молодеть, и удаляться от погоста,

Того, что врезался мне кармой в прах земной,
    Тот, с коим путают меня враги и числа,
    Те, что мерцают скорби траурной звездой,
    Той, что крестом на мне с рождения повисла.

Как изменить теперь, исправить прошлый год,
    И месяц этот превратить в медовый месяц,
    Остановить шагов и стрелок нервный ход
    И ожерелье из цветов на грудь повесить?

Прости, душа, я закрутился, я ослеп,
    Прости, Елабуга, красы твоей не вижу,
    Мне эти числа и шагов и стрелок бег
    Дают не шанс, но шаг последний в пропасть, с крыши.
  9. Hibiscus
    Ты призвала этих призраков, и они явились к тебе, все до одного, и мучили тебя всю ночь. А потом следующую ночь. И этой ночью всё повторилось. Это похоже на наваждение, похоже на сделку. Но разве мы заключали с тобой сделку? Вспомни, с чего всё началось. Ты просто хотела раскрыться, реализовать свою сексуальность, сделать свои видео глубже и чувственнее, отдать зрителю... неужели всю себя? Нет, так нельзя. Если ты будешь отдаваться полностью - от тебя ничего не останется, и лучшим твоим финалом будет финал Мэрилин Монро. Вчера бы ей исполнилось 94... Не дожила... А почему? Разбазаривала себя направо и налево, интим у неё был с толпой, со зрителями. Но дело не в этом. Любая актриса заигрывает со своими зрителями, отдаваясь игре - отдаётся залу. За это её и любят и хотят видеть снова, за то, что она вкладывается и выкладывается, за глубину и чувства, за честность. Лгут лишь посредственности, мечтающие о великой сцене и о роли, которая прославит их на весь мир. Они не могут ждать и снова и снова идут ва-банк, умирают перед зрителями, которых так мало и которые не те, не содержат в себе продюсера или режиссёра, способного осуществить их мечту.

Сначала ты ошиблась, призвав к себе призраков. Затем поторопилась дать мне то, в чём я на тот момент не нуждался. И они это снова взяли. Теперь они не отстанут, они обрели силу и диктуют тебе условия. Ты хочешь, чтобы я пришёл к тебе сегодня?
  10. Hibiscus
    Каковы мои предпочтения? Есть один почтовый ящик: alinoge@inbox.ru. Ты понимаешь, о чём речь? Just you and me. Общественную и личную жизнь соединить невозможно. Для меня это очевидно, а для тебя нет? Поэтому будет так или никак. Ты на распутье, асмртистка. Решайся.
Показано с 31 по 40 из 61