~ Дневник Влюблённого ~

1. Hibiscus
    Милдруг, она мне говорила,
    Будь веселей, ведь Бог нас ждёт,
    Его всем сердцем возлюбила,
    Он в каждом сердце и живёт,

Ребёнок, светлый и невинный,
    Далёкий мира грешных дел,
    Далёкий тьмы и той рутины,
    В которой смысл и предел

Для грешных душ, но их не вижу,
    Я вижу всех во Свете Дня,
    Не сверху вижу и не снизу,
    Но Свет проходит сквозь меня

И освещает мне все грани,
    Все закоулки, пустоту
    Собой, милдруг, он заполняет,
    Являет радость, простоту,

И чистотой своей пороки,
    Которых нет, очистил Он,
    Ты не грусти, выходят сроки,
    Ты можешь тоже быть влюблён,

Любить любовью и молиться
    За тех, кто этого лишён,
    Ты можешь заново родиться,
    В тебе ребёнок, жизни он

Исполнен вечной, и причины
    О смерти думать не ищи,
    Забудь про смерть, тоска-кручина
    Пускай останется в ночи,

А мы во Свете Дня, как дети,
    Резвимся, бегаем, кричим!
    Ну как ещё ты не заметил,
    Что Богом да и мной любим?

Я отвечал ей: Берегиня,
    Как смерть ты можешь отрицать
    И как на солнечной вершине
    Ты можешь тени подавлять,

Которых нет, как ты сказала?
    Но что за страх тогда в тебе,
    И отчего не показала
    Ты мне себя? Не в красоте

Ты сомневаешься ли Бога,
    Боясь, что я не разгляжу,
    И обманусь, и прям с порога
    Я в страхе-ужасе сбегу

От возлюбившей, от невинной,
    От накормившей бы меня?
    Нет, я был нем, и Он причиной
    В ночи кромешнейшей сиял.
  2. Hibiscus
    Если я сегодня не опохмелюсь, я буду очень зол. Краснодар, ты понимаешь мысль?
  3. Hibiscus
    Мы потеряли кого-то в эти дни. Произошёл отсев. Они ушли, им стало здесь неинтересно, и я скорбил о них сегодня. Но, конечно, не в полную силу, Мы же знаем, в чём Наша сила! Даже если останешься одна ты, мне этого будет более чем достаточно.
  4. Hibiscus
    [zeroman, чё <...> такую слушаешь?]

5. Hibiscus
    Где мои 500?

P.S. Вечным должникам - вечные муки.
  6. Hibiscus
    Да на что же ты рассчитываешь, госпожа, на какую свою долю? Неужели до сих пор тебе не ясно, что всё было кончено в 2008-ом? Разве я уехал покорять столицу, Европу и весь мир, высаживать семена, не подготовив почву, не исследовав её состав? Мною ли двигала навязчивая идея покорить собой человечество, влиять на умы и направлять их туда, куда мне надо, стяжая величие и славу через количество услужливых приспешников, вожделеющих телеса мои и плоды трудов рук моих?

Я ли вытанцовывал безобразные танцы на теннисном столе, облитом коньяком трёхзвёздочным, ругаясь матом и посылая городу проклятия, уверенный, что наши с ним пути расходятся и расходятся бесповоротно? И в самолёте я ли пьянку продолжал, как в колеснице мужа - Гера, упивающаяся фантазиями о грядущих казнях тех неверных, что её желать не соизволят иль уже не соизволили к тому моменту? Кто проецировал без устали - ты или я - и видел только глюки воспалённого воображения вокруг себя, их за реальность принимая, называя их мечтой?

Что у вселенной в тот я год украсть такого мог, чтоб так тебе обидно стало за вселенную, что позабыла ты свои мечты о лучшей жизни, о богатстве, славе и почёте, и вернулась восвояси наводить порядок, мной нарушенный? Что я украл, по-твоему, у вечности, у Бога, что целью ты поставила себе вернуть украденное мной Ему во что бы то ни стало? Речь о душе идёт? Похитил душу я твою, и нет теперь тебе покоя на земле, покуда жив я и средь мертвецов блуждаю тенью?

Всё это чушь и наваждения, но правда в том, что хоть мы и находимся в одном городе - расстояние меж нами больше, чем его периметр. И будет оно только увеличиваться, с каждым днём, и часом, и постом, и словом, тобою сказанным иль мной. И мой теперь черёд бежать из города С. Но, в отличие от тебя, там, куда я убегаю, меня ждут и любят, и не отпустят никуда, когда там окажусь. Я прав, Любимая? Ты ведь не отпустишь меня, когда приеду я к тебе? Будем заниматься творчеством, а по ночам предаваться любовным утехам, когда не нужно будет тебе видео записывать, чтоб заработать нам на хлеб насущный.
  7. Hibiscus
    P.S. Vernichten!

[Nur eine kleine <...>]
  8. Hibiscus
    Что за кремушек, Мария?
    Что за чай и что за кот?
    Хорошо ль меня сморило,
    Или всё наоборот:

Не покой, не расслабленье
    В существо мое вплелись
    И свинцовым ожерельем
    Вместе с телом улеглись

В том же месте, где сидело
    Тело это перед сном?
    Захотел ли я налево
    От тебя сбежать потом?

Ты пока душой не стала
    Мне родной до этих пор
    Потому, как ты сначала
    Обращаешь к людям взор,

И боишься стать ты слабой,
    Уязвимой, и себя
    Ты налево и направо
    Раздаешь. Я не твоя -

Так ты снова говоришь мне,
    Так мне делаешь сюрприз,
    Становлюсь я третим лишним,
    Ну а Машу - нам на бис.
  9. Hibiscus
    В это полнолуние одна из вас окажется в том же самом возрасте, в каком был Он, когда убивал своего шамана. В воскресенье Она будет названа.
  10. Hibiscus
    Это была Лера, а год был 2006-ой, самое начало января. Хотя нет, это была Вероника, точнее, подопытный кролик. Мой, ну конечно же, мой. Как интересно порой поуправлять кем-то, внушать ему или ей свои... да ладно бы свои, а то ведь чужие, навязаные глупым обществом и государством, желания. Да... Но теперь Мы знаем, что даже Лера не смогла [преодолеть].
Показано с 41 по 50 из 61